Свадьба, венчание, брак
Зачем мне муж-маменькин сыночек?
У нас маленькие дети (2,5года и 9мес)Первый год семейной жизни я свекровь не знала.Муж был с ней в соре.Мы прекрастно жили. А теперь...Муж почти все выходные проводит у своей матери.Ей 52,вдова.Внуков она не любит и няньчить не желает.Но считает,что её сын в первую очередь должен помогать ей,а потом если останется время то и семье.Проблема в том,что времени не остаётся.Папу мы почти не видим, дома хозяина нет.Но муж считает,что она права.Зачем же тогда он женился и родил детей, если живёт только ради матери. Я предложила,что-бы свекровь вышла замуж...Но мне ответели:-Зачем!?Ведь у неё есть сын!А как-же тогда быть мне?Ведь у моего мужа нет времени на меня?А ещё она постоянно настраивает его против меня и просит его развестись.При этом,что-бы я осталась с минимальными алиментами.Она полнастью контралирует его жзнь и распорижается его квартирой куда он не может прописать даже сына,она не разрешает.Зато заставила отказаться от доли в их совместной квартире. Может и в правду развестись?
Да, пожалуй надо развестись
жаловаться не надоело? это не та проблема, которую нужно выносить на всеобщее обозрение. а если это решение окончательное - вы сами не лучше него. взрослые люди такие задачи решают сами и не выносят сор из избы.
А чего ждать? Ему не до Вас - они имущество делят. А алименты через суд и свидания с детьми тоже через суд. Будет приходить, когда Вам удобно. Пока молодая - действуйте. И замуж еще выйдете. Все будет хорошо.
вы в своем уме? Мне казалось что для развода нужен какой-то повод посущественней.. . и конечно более обдуманный подход, а не так как Вы...
о чем вы думали когда замуж выходили? и детей двоих рожали, что то поздно вы своего мужа разглядели, вам надо думать как сделать так, что бы дома ему было лучше, чем у мамы. Вот вы тут все свекровей хаете, а не понимаете что бы муж жил с вами надо в первую очередь иметь хорошие отношения с его мамой, что бы она сына потив вас не настраивала, вот он бумеранг к вам и вернулся
если ваш муж не одумается и не поймёт, что его мама им же манипулирует, то нужно расстаться-это пародия на семью
Мой первый муж был маменькин сынок. Я выдержала пять лет. Лично для меня это однозначно не вариант.
Нынешний муж полная противоположность первого. Он любит и уважает родителей, помогает им, порвёт любого, кто их обидит. Но на первом месте для него семья - я и наш будущий малыш.
Почему свекрови не понимают, что сын вырос, у него своя жизнь и своя семья? Ну нельзя же быть такими эгоистичными!! ! Ведь сами когда-то были невестками.
Думать Вам, вы вообще любите друг друга? Поговорите с ними обоими, может что и решите...
Мда, странная свекровь.. . она квартиру в гроб заберет?
Я вышла замуж в 19, прожили 3 года и развелись именно из-за его мамы. Сейчас я понимаю, что СЕЙЧАС я бы за такого ни за какие коврижки бы не вышла, маменькин сынок - это диагноз, чтобы быть с ним счастливой, нужно стать для него мамой, а на это не все способны.
НО у вас 2 детей - боритесь за мужа, если вас он как муж и отец детей устраивает, развестить проще всего, исспользуйте все методы, а эту мразоту Бог накажет, раз она пытается малышей без отца оставить.
Или сходите к бабке какой-нить, пусть сделает ему отворот на мать. В вашем случае все средства хороши, мразей надо давить.
Не стоит сразу рубить с плеча.... попробуйте объяснить ...если ему нужна его мать, то почему его детям не нужен отец? дороги ли ему его дети, которые почему-то видят только папину спину? зачем он завел детей? зачем женился? просто задайте ему эти вопросы, тихо, спокойно, без криков и оров, попытайтесь объяснить емуэто как маленькому, чтобы он сам давал ответы.... " ведь ты же нужен своей матери и мать нужнытебе, так почему тебе не нужны твои дети? или ты думаешь что им ты не нужен? " - не правлиьная постановка вопроса!!!! а вот правильная "милый, тебе ведь нужна твоя мама? " ( подождать его ответ, который будет естественно ДА! ) .. потом " и ты ведь ей нужен, правда? " ( подождать ответ котоырй тож будет ДА! ) и уж потом гворить. . " а ведь твои детки тоже по тебе скучают, ты ведь им так же нужен как и маме.... " видите разницу?
а уж если никакие разговоры не помогут, то поставить перед фактом, либо он начинает уделять время вам и детям, либо " ДО СВИДАНЬЯ НАШ ЛАСКОВЫЙ МИИИИИША, ВОЗВРАЩАЙСЯ В СВОЙ СКАЗОЧНЫЙ ЛЕС!! ! "
Мы развелись из-за свекрови . Но она до сих пор жалеет об этом . Потому что я была молодая . глупая, беззубая . А привел постарше чем я с ребенком и зубастую . Она теперь уже как 15 лет во времянке живет . Но двое детей это повод, чтобы побороться как-то за мужа . Только не силой, а хитростью бы надо . Ну и любовью по возможности .
о детях подумай! когда пропишешь их и себя тогда поставь ему условие! компромис меж матерью и семьёй или развод!
а зачем Вам муж - маменькин сынок? и зачем ему жена и дети?
Она теперь и будет против Вас. Вы же мужем ее на свадьбу не пригласили. Эта обида так в ней и останется. И винить в этом она будет Вас. Так удобнее!
гнать таких в шею
удивительный вопрос.... зачем он вам? вот если бы спросили- вам нужен муж-маменькин сынок, тогда другое дело. а вам? возьмите листок и выпишите все плюсы и минусы, может тогда будет чуть-чуть понятно стоит потерпеть или нет.. . о прописке ребенка!!!! до года можно прописать без согласия его мамы, другое дело пойдет ли на это ваш муж.... удачи! жизнь ваша и она у вас одна.