Свадьба, венчание, брак

а вы ради мужа(жены) отказалась бы от друзей????посвящали бы все свои дни только любимому(ОЙ)??

отказываться-глупо... дружба любви не мешает... если есть любовь..
Ольга Кардашова
Лучший ответ
нет. после того, как познакомились с мужем, друзья у нас стали общие. и проводим время все вместе
супруг сегодня есть, а завтра нет. а настоящие друзья - это на всю жизнь.
Людмила Кучук
Чтобы через полгода ему (ей) надоесть хуже горькой редьки?
"Придешь домой- там ты сидишь! "))))
Елена Янзыкова
семья заменяет многое, меняются приоритеты, иногда приходиться отказываться, выбирая то что главнее
Елена Шалягина
Нет. Я замуж шла а не на жертвенник.
У меня так и получилось в первом браке.... стали больше общаться с его друзьями
И со вторым, потому что я вообще сейчас в другом городе и никого здесь не знаю
С друзьями только по тел общаюсь
вот именно так и поступил мой муж, ради меня отказался от своих друзей-приятелей...))))
Bo
Botakoz
нет конечно,
тказа, но общение свела к нимуму. Муж теперь ме упркает в этом. Не знаешь, что хорошо, что плохо. А вот от знакомой ушел муж, внимания ему не хватало, та всё по подружкам. Этот вопрос, палка о двух концах.
Так уж случилось что мой муж мой самый лучший друг, т. ч. я ни от чего не отказываюсь.
Если бы он попросил меня об этом, посвящала бы все свое время только ему. Иногда человеку просто необходима помощь близкого и поддержка. Не думаю, чтобы это нужно было длительное время, все-таки мы все работаем или учимся, в общем, имеем свои какие-то дела, которые разлучают нас на какое-то время с близкими. Но если бы он сказал мне, что ему нужно, чтобы я была рядом, я бы была, отставив все увлечения и друзей, думаю, последние бы меня поняли.
Ёжка
не то, чтобы специально отказалась.. просто мне кроме мужа никто не был нужен :) хотелось быть только с ним :)
Гульнур Хадеева Сколько ВАМ лет?
Гульнур Хадеева а сейчас сколько? По прежнему хочется быть только с ним?
у нас так и есть.... мы редко видимся с друзьями... нам вдвоем ХОРОШО !!!
А практически так и получается. С друзьями получается крайне редко видеться. И не потому что отказалась или не отказалась, а потому что семейная жизнь отнимает почти все время свободное.
Татьяна
Нет, это глупо. Это совершенно несоизмеримые вещи. Я же не буду запрещать ему общаться с друзьями, даже если они мне не нравятся. Если в семье есть место таким разногласиям - Семья ли это? Любящие люди должны понимать друг друга и относиться с уважением к мнению и выбору своей половинки.
у нас дружба почти так и есть, редко видимся но нас это очень даже устраивает
Если это настоящие друзья а не "здравстсвуй" "до свиданья" то и вопроса такого не возникнет, будете беречь эти отношения. А если так себе сами уйдут.
к сожалению я так и делала, потом пожалела)) так что не советую, мы сейчас разводимся, а найти людей всех теперь тяжело, даже номеров нет, а охота
Врядли это жестоко по отношению к друзьям.
Если бы муж попросил, аргументируя, то да. Но он человек рациональные и понимае что без дружеского общения никуда.
Лев *
Ага, щас, размечтался (муж)
Нет, конечно, если он действительно любит, то поймет, что для Вас важно, а если нет - то ради него тем более не стоит отказываться от друзей. А посвятить себя ему при желании у Вас хватит времени
Ну это смотря какие друзья... А вообще семья-это не всеобщее достояние, и как правило друзья обычно остаются за порогом, а начинаются чисто-семейные встречи... По крайней мере так почти всегда происходит.
Леночка *****
Семья все меняет, да и интересы меняются, отказатся нет но видимся редко!!
Anelya Lokbaeva
По крайней мере он бы думал, что отказалась :)
думаю нет. да нормальная девушка и настаивать на этом не бует.