Свадьба, венчание, брак

А имеет ли смысл мстить людям которые тебе нанесли много обид и горя,может жизнь их сама накажет строго?)))

Нет, их жизнь сама накажет! Отпустите с чистым сердцем, и вам легче станет, и им бумеранг вернеться. Поверьте, это уже доказано и проверено. А если будете мстить и злиться, то только вред своему здоровью, особенно психики, сделаете
A. Makpala
Лучший ответ
А я придерживаюсь старинной китайской мудрости: "Если долго сидеть у реки, рано или поздно увидишь, как по реке проплывает труп твоего врага".
Месть отравляет душу!
Простить их нужно, а они себя сами накажут.
Александра Л
Простить, пожелать здоровья. Жизнь накажет.
Юлия Козина
зло как бумеранг, к вам опять же вернется, я думаю не стоит, жизнь сама накажет обидчика.
Айжан Сагинбек
Не стоит ждать, что жизнь накажет.... просто отпустите обиду в душе и живите для себя, а не во имя мести... .
Все само разложиться как надо
Женя Кривова
все возвращается бумерангом, не стоит никому и никогда мстить)
А ты живи лучше их и счастливей! Это и есть месть)))
кончено, смотря какая ситуация. Но месть - это отрицательная энергия, которая разрушает изнутри, получается себе дороже.
Месть ни к чему хорошему не приведет. Только себя изведешь и нервы себе измотаешь. Плюнь, забудь. Все возвращается бумерангом.
нет.. не имеет смысл.. жизнь-бумеранг.. само вернётся..
Вообще, конечно, накажет. Но если очень хочется, то почему бы и нет? Я не смогла удержаться, ну очень хочетелось!))))
Kot Kot
Месть - злая штука.
Любое слово возвращается к вам обратно, многократно усилившись.
Хотите себе проблем - мстите, это ваше ЛИЧНОЕ ДЕЛО.
А ЖИЗНЬ, ЧАЩЕ ВСЕГО, НЕ УСПЕВАЕТ НАКАЗАТЬ ОБИДЧИКОВ.
Вычеркните из жизни, перелистните как страшный сон, посмотрите высоко-высоко в небо, выше облаков, и отпустите туда все свои самые тяжелые мысли.
Вы уже достаточно настрадались, хватит!
Вы имеете право на счастье!
И начните жизнь с чистого листа :-)
постарайтесь вообще забыть об этих людях, слишком много чести о них говорить.
Мстить никогда не надо, но выводы делать надо.
Gulzhan Tukubaeva
А имеет ли смысл писать такой вопрос в категории
Свадьба, Венчание, Брак
Стоит ли себе портить здоровье из-за кого-то. Все возвращается
Мстить - нет. А наказать бы следовало. Если все будут прощать - зло восторжествует. Подумайте о других и сделайте (или постарайтесь) так, чтобы злодей был наказан и более никто не пострадал