Свадьба, венчание, брак

Имеет ли смысл удерживать мужа?

is fecit qui prodest (т. е. если его удержание принесет выгоду)
Анжелика Утемисова
Лучший ответ
Это смотря в чём причина вашего разлада.
Каждой семье приходится переживать трудные времена. Однако если супруги трудятся сообща, им удается справиться с большей частью своих проблем. Действительно, испытания могут укреплять браки и сближать супругов.
Разумеется, если пары не улаживают расхождения во мнениях, если им не удается научиться сообща бороться со своими проблемами, со временем их брак начнет страдать. Но если мужья и жены научатся делиться своими трудностями, их испытания смогут сблизить их, а не развести.
Когда семейные проблемы кажутся слишком тяжелыми, мы должны помнить, что Христос обещал нам всегда быть рядом с нами. Он будет помогать нам в трудные времена, если мы будем обращаться к Нему.
Ольга Соколова
Конечно, он будет знать, что нужен вам и не уйдёт
Нурзи *
Очень даже имеет.
Найти мужа - это искусство; удерживать его - это профессия...
Да, иначе от рук отобъется :))))
Людмила Л.
Смысл!? Гордость есть?!
Если он тебе нужен--то ДА!
Если понимаешь, что тебе это надо....
а вы оба "странно встретились и странно разойдётесь"?хотя бы кто-то из вас должен пытаться сохранить семью.
А зачем? Если захочет уйти, все равно уйдет. Конечно неприятно, больно. Но не конец жизни. Занимайся собой хорошей. . И тогда он будет думать - есть ли смысл тебя удерживать? А будешь нервничать и переживать - превратишься в старуху. Главное люби себя!!!
смотря по ситуации.
Кроме вас на этот вопрос ответить ни кто не сможет...
я думаю нет... насильно мил не будешь (((
Удерживать от чего? Если имела ввиду возле себя, то дам совет. Займись собой! Уделяй больше времени тому, что тебе нравится. Покупай красивую одежду. Общайся. Тут 2 варианта. Либо муж заметит в тебе перемены и потянется к тебе. Либо ты найдешь себе достойного мужчину. Главное не отчаивайся. Может в данный момент времени муж просто меньше нуждается в твоем внимании чем ты.
не-а. Уйдет все равно. Лучше сейчас сразу, чтоб времени не тратить.. . А вообще, Вам, леди, судя по фото, не проблема нового найти)
Никогда не удерживайте мужиков, пусть идут, а раз уходят, то пусть подумают смогут ли они вернуться!!! И сможем ли мы их простить!!! А если не вернется, то чтож делать-смириться, жизнь продолжаеться... Больно, погано, душа болит, но ничего не поделаешь, не достоин он тебя....
Смотря в какой ситуации. Всегда надо сначало разобраться, а только потом думать стоит или нет!
Конечно, если тебе 50
I@
Inur @
бред! ни за что не удержишь! Но откровенный разговор нужен