Свадьба, венчание, брак
Объясните мотивы поведения подруги и главное как с ней быть?
Прошу прощения что повторяюсь с вопросом, но он для меня на самом деле очень серьезный... У меня есть подруга, на год младше, ей 19. Она никогда ни с кем не встречалась, что-то завязывалось, но она сразу всё усложняла, накручивала, потом говорила "ах какая я несчастная", "все они примитивные животные" и в таком духе. Она для себя решила, что девушка ДОЛЖНА в 20 с хвостиком выйти замуж, иначе она неполноценная, в 19 ДОЛЖНА иметь потенциального жениха, иначе она никто. Переубеждать бесполезно. У меня тоже долгое время в личной жизни было не ахти. Как-то подерживали друг друга. Потом я встретила человека, с которым мы уже долгое время вместе. И понеслось. Ощущение, что я общаюсь с 2мя разными людьми. То начнет мне выдавать, какая я шлюха (спала с целыми 2мя парнями без штампа в паспорте), сколько у меня пороков и что со мной вообще невозможно общаться. Я прекращала общение, она спустя время появлялась как ни в чем ни бывало. "Я так рада, что у тебя в личной жизни всё супер, вы такие молодцы, а я такая несчастная". Сколько пыталась ей помочь - "ты меня не понимаешь и не надо говорить дежурные фразы про всё будет хорошо. Всё везде плохо, все козлы, и ты своего выбрала только потому что его под каблук загнать можно" (так ей наши отношения видятся). Потом что-то рассказываю, упоминаю "мы" - "ты намерененно вызываешь во мне зависть!" Пыталась говорить правду в лицо, что своим "активным поиском" и пренебрежительным отношением она отпугивает парней - озлобливается и не разговаривает. Нашла себе подружку - девочку, которая молча ходила за ней хвостиком и преданно смотрела в глаза. Когда ходили куда-то втроем, строила из себя королеву и опускала меня. Я уходила - она потом звонила и жаловалась, какая её новая подружка тварь, перестала смотреть в рот. Я забила, я общалась только потому что мне жаль терять хорошее, что было, всё-таки дружили, куда-то ходили, было что-то общее и хорошее. И вот снова - "у меня всё плохо как всегда, не надо передо мной ломаться и демонстрировать что всё у тебя хорошо? ты такая-сякая" и в таком духе. Опять я развернулась и ушла. Всё понимаю - но ЖАЛКО...
Ну раз жалко-терпите, значит вам это нравится! Я бы от таких по дальше держалась, не смотря на то, что раньше что то было
это к психологу
ну что жалко-то? она не проживет без вас разве? топиться отправится? не думаю. а вы только питаете ее стиль жизни, вот и все. сами из себя делаете жертву, кому это нужно? гоните ее, чем быстрее, тем лучше )
жалейте на расстоянии.
Ваша подруга - ходячий негатив, и если Вы продолжите с ней плотно общаться, то рано или поздно этот негатив коснется и Вас.
Ты общаешься с человеком, который завидует тебе черной завистью. Оно тебе надо? А если и дальше будешь поддерживать с ней отношения, то скоро то хорошее, о чем ты еще помнишь, исчезнет из твоей памяти навсегда. Возьми тайм-аут, просто сведи общение к нулю, без всяких ругани и выяснения отношений. А там, глядишь, найдет твоя подруга парня и поумнеет. А нет - и не надо, в чужую голову свои мозги не вложишь...
держитесь подальше от убогих, если не хотите себе проблем. это заразно.
жалко у пчелки. банально, но верно.
вам не о чем жалеть. и не кого жалеть. каждый сам строит свою судьбу.
если и дальше будете позволять подруге так с вами обращаться, то вскоре вообще ни о чем хорошем, связанном с ней, не вспомните.
Ну и жалей на свою голову! От таких людей-нытиков надо держаться подальше. Она завистливая, может сглазить ваше счастье.
да она просто психопатичная дура
на каждом временном промежутке мы с одними людьми сближаемся, с другими отдаляемся... закругляйтесь в этих отношениях, не надо держаться за прошлое. Это мое мнение-поступайте как знаете
а себя не жалко? как бы вы из-за такой подруги не потеряли то хорошее, что есть у вас сейчас. точно могу сказать одно: счастливо жить с вашим молодым человеком она вам точно не даст. если же хотите продолджать с ней общаться, просто пресекайте на корню разговоры о личной жизни. ведь есть и другие темы для обсуждения. любую попытку обсудить ваши или ее отношения с молодыми людьми "заворачивайте". а вообще, судя по описанию, это не лучшая ваша подруга, да и на подругу не сильно смахивает. по крайней мере, в моем понимании, подруги так себя не ведут
мотивы-зависть и неудовлетворенность собственной жизнью
что делать-решать вам.
но по жизненному опыту- очень много людей, которые готовы поддержать нас в минуты плохие, когда что-то плохое происходит, все готовы выразить свое сочувствие и надавть советов. а друзья- они на то и друзья, что умеют радоваться за тебя, даже если у самих все не очень
что делать-решать вам.
ой милая девушка.. . у вас подруга.. . а у меня родственники с такими залетами. подругу дейстительно можно и отодвинуть (ну если с головой проблемы вы ей уж не помощник) а вот родственников не отодвинешь. так что наслаждайтесь жизнью без нее!
пересильте себя, не общайтесь с ней больше, лучше жить с небольшим чувством вины к подруге, но в счастливом браке, чем наоборот. ну, вы меня поняли. она конечно станет вашим врагом, но ждать подлостей от врага, гораздо легче чем от друга.
Она просто завидует!! ! больше никаких мотивов нет.. .
а как быть.. . ждать пока она найдет себе "подкаблучника" и женит его на себе...
О-о-о-о-о! Ты прямо как про мою бывшую подругу рассказываешь. Мы с ней 12 лет дружили, а однажды я поняла, что она меня просто достала. С августа мы не общаемся. Слушай, это тупиковая ветвь эволюции, выкидывай ее нафиг из своей жизни.
а себя не жалко? рано или поздно она встрянет в твои отношения с твоим парнем и все.. . будите на пару сопли жевать.. . и это не подруга, кот заботят только свои переживания и не радуется твоему счастью.. . т. ч. живи своей жизнью, люби, плачь, сходись, расставайся, но живи СВОЕЙ жизнью.. . и будь счастлива.. . как говорила моя бабушка: "моя подружка - подушка"... так и есть
Ох, уж эти подруги. А у меня примерно такое было, только в отношении денег, типа я такая богатая, а она такая бедная-несчастная. Человеку и по хорошему и по плохому объясняешь, ничего не помогает. Только обвинения и слышала о том какая я плохая.
А что вам сделать? Может бросить своего МЧ и бросится помогать ей строить жизнь, стелить перинку, чтоб больно не падала. Она то вам много помогала? Могла как подруга, хоть изобразить что рада за вас, а не упрекать.
Ничего хорошего у вас не получится, могла сказать с уверенностью. Вы потеряли все возможные точки прикосновения, дружите по привычке. А вот станете семьей с МЧ и то тогда? Зачем вам, молодой семье, чужой негатив, зависть и злоба. Не удивлюсь если потом ваша подруженька еще и гадости про МЧ говорить будет.
Бегите от нее. Таких людей лучше в друзья не принимать. Только силы отнимают своими несчастьями. А что вы можете для нее сделать? Пока сама не исправится и не перестанет ходить с "козьей" рожой - люди к ней так и не потянутся.
Дурдом а у меня никогда не было подруг из-за того что они всегда наровят в пастель к моему парню. Поэтому у меня сестра подруга.
Жалко не жалко а она тебе таким обращениям может только навредить, советую от такой подруге держатся на растояния пока не поздно. К хорошему она не приведет.
Нахрен такую подругу!
У нее шизофрения!! !
Прекращайте с нею общаться! Она Вам всю жизнь испортит!
Был у меня такой поклонник, дело закончилось психушкой
У нее шизофрения!! !
она никогда не измениться, я бы с такой не то что дружить даже не здоровывалась.... решать вам...
Это ревность. Это пройдет тогда когда у нее появится молодой человек и серьезные отношения.
Я думаю она энергетический вамп просто так ничего не бывает. Смотри вы были вдвоем без парней твой взор и отношение было обращено к ней и ей было комфортно потому-что энергетически ты принадлежала ей. Может выглядеть смешно но сейчас ты даришь самое дорогое парню а для неё канал закрылся вот она и бесится потому-что нет того к чему она привыкла. Самый простой способ это не ведись на её критику не злись собственно. Она мило себя ведет из-за тебя, ей нужна ты, это хитрый ход. Не ведись она сама уйдет и какая дружба корысти ради. Ты просто смоделируй жизнь если ты будешь слушать её.Удачи!
девушка, у вашей подруги особый вид зависти, я не знаю как его назвать, но по себе знаю что она вас тероризировать будет до тех пор пока вы либо не станете одинокой как она, либо пока она не встретит своего" принца" говорить она может все что угодно, но она счастлива за вас никак быть не может увы ((((((
В опу такую подругу. Она всю свою злобу на тебя выплескивает и ей хорошо, а ты переживаешь. Вот интересно, за кого же она замуж хочет, если "ВСЕ КАЗЛЫ!!! "?
От таких подруг только бежать и бежать. Если ей никто не может угодить (подруги плохие, парни плохие), то что тут уже говорить...