Свадьба, венчание, брак

Не понимаю мотив поведения родителей парня?

Родители мч выразили желание познакомиться и просятся к нам в гости. Мама ссылаясь на занятость на работе, предложила встретится где нибудь в ресторане. Так мама мч настаивает именно посетить наш дом. Как разрулить ситуацию? Не хочется напрягать маму да и я сейчас не дома. Я не понимаю желание мамы парня идти именно домой в гости?
Ох уж эти мамы сыновей, все ходят выведать, везде свой нос всунуть.
Правильно, первая встреча должна быть на нейтральной территории, нечего малознакомых в дом приглашать. Неизвестно что и как в итоге.
Объясните своему МЧ что ваша мама очень занята, и некогда пироги печь. И Вам удобней будет где-то в кафе
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Чего разруливать то, готовить некогда, в таком то ресторане, во столько то.
Маргарита *****
да не заморачивайтесь - жить вам с вашим парнем а не вашим родителям.
N C
а я понимаю. важна обстановка к семье, дом, в котором выросла потенциальная невестка. вы должны сами накрывать стол и знакомить родителей.
Вполне понятно желание мамы посмотреть на ваш дом и решить, можно ли свое чадушко в вашу семью отдавать. Тут сразу понятно становится, что мамочка в вашу жизнь будет активно вмешиваться...
Обычно разрулить.
"Нет, дома нам неудобно, ресторан устроил бы больше."
Отказывать - это не сложно.
Маришка ***
встречайтесь в ресторане и все.
и нечего маме мч устраивать проверки на хозяйтсвенность.
попросите мч, пусть сам все решит со своей мамой
Может у них денег нет на ресторан или подходящей одежды))
Хотят посмотреть, как Вы живете, в каких условиях, какие традиции и порядки дома и семьи девушки сына, это нормально - что тут странного то? Другое дело, что Вы можете предложить ресторан, ссылаясь и на ремонт и на занятость, и вообще - не нелюбовь гостей в доме. Из все ситуации непонятна именно Ваша непонятливость такого примитивного вопроса))
Алёна Пешина
Предложи тогда ужин в доме у парня))
они хотят познакомится с вами в тесной домашней обстановке, посмотреть как вы живёте-чисто ли, убрано, аккуратно, как готовишь заодно проверят
Katy Makgorgan
Хочет посмотреть какая ты хозяйка... это же очевидно
Оля Корзун
заглянуть нет ли у вас пыли за мебельной стенкой.
А вы не с парнем живете?
Natalja Becher
Первый визит должен быть визитом в Ваш дом. Потому уже можно в других местах. Они желают познакомиться не только с Вами и Вашими родителями, но и с укладом Вашей жизни, это немаловажно.
Если Ваша мама занята, почему бы Вам не взять на свои плечи хлопоты эти? В конце концов, можно заказать все то, что вы бы заказали в ресторане - на дом.
Юлия Сенькина
Лидия Давлетшина возможно она и мама смущается того . что обстановка в доме не та, мебель и т. п, более скромная чем у парня . тут не просто разрулить
Нонна Гнездилова Дело в том, что я заграницей, по учебе. И буду у себя в городе примерно через 5-6 месяцев, с финансами трудно. Мама на 2-х работах, отец тоже работает. Я не хочу маму напрягать, чтобы угодить его родителям. Потому что я объяснила ситуацию парню, почему и как нет времени подготовится. Он заявил, что его мама не любит еду в кафе и ресторанах. На что мои родители разозлились, то что ситуация выглядит, будто они нас проверять решили. Вооот. Теперь как то плохо на душе или я близко к сердцу восприняла поведение мамы парня?
А вдруг ты с помойки
Катя Малухина
Вдруг ты в бомжарнике живешь, кто тебя знает?
Amandyk Kyrykbaeva
Скажите, что в квартире ремонт и как только закончится - Милости просим. Вот нравы - Их - в дверь, они - в окно. С кем нужна встреча - С Вашими родителями или с Вашей квартирой? Семья Штирлицев какая-то. Но в принципе, шутка, конечно. Встречу надо назначать, где всем удобно.
Nasten'ka Vlasova