Свадьба, венчание, брак

Если вы исповедуете одну религию,а ваша муж (жена)другую,то ,как определите,в какой вере будете воспитывать ребёнка?

Татьяна Яценко
этот вопрос нужно решать до замужества и до рождения детей.
Очень тяжело воспитывать, когда муж и жена не имеют единства в вере.
Если мать православная, значит в православии. Если муж против, то тайно крестить и учить. Но вполне возможно что и муж может тайно учить своей вере, потомучто он считает, что истина другая. А каждый хочет научить истинной вере. Вот почему такие браки очень сложные. Для верующего вера это же фундамент. Это не то, что можно взять, выучить, воспользоваться и отложить, пока тебе снова это не понадобиться. Вера это жизнь. Это основа основ. На ней строится вся жизнь. Если это не основа, тогда это не вера.
Наталья Ларченко
Лучший ответ
это бабахнет. ждите.
Татьяна Яценко Да,это очень серьёзный вопрос.Родителям в определённом возрасте ребёнка надо проявить много мудрости и гибкости.
Ни в какой. Я не придаю вопросам религии важного значения. Если сыну это понадобится, выберет сам. Я- католичка. Муж вообще некрещёный, но крест православный носит зачем-то.))
Если муж мусульман, то пипец этому браку, а в выборе вероисповедания ребёнка, у жены не будет права голаса, он будет воспитываться в мусульманстве....
Елена Голубева
Договоритесь с мужем, что рбенку основы религии дадите. А в чем религии ваша и мужа расходяться - это уже когда ребенок будет повзраслее. Не запрещайте оба когда кто-то из вас просто так, в праздник религиозный или просто, берет ребенка в церковь (или еще там куда) , но не против воли самого ребенка. Со временем ребенок сам решит, что ему ближе. Покажите, что люди с разным вероисповеданием могут жить в мире и согласии и вы этому пример. Не удивляйтесь, если ребенок вообще не захочет приближаться к религии - это его выбор. И не устраивайте сцены ссор по религиозному поводу в присутствии ребенка, да и если в сорре, то не поддевайте друг-друга религией. Это у вас должно быть четким правилом
Анна Кильтер
ужас какой! и о чем люди думают, когда выходят замуж за восточных "принцев"????
в идеале - отдать право решить этот вопрос ребенку, когда вырастет
другое дело, что горячие южные парни не дадут такой возможности
Ольга Исаева
Первый ребенок у меня моей веры, а второго еще никак не определим. Первому мужу было все равно к какой вере будет принадлежать ребенок. Второму не все равно, решили так выростит сам решит.
пусть ребенок сам выбирет!!!!
Мария Клокова
У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, живут отлично уже много лет так как все вопросы религиозного плана решили до брака, например что дети будут воспитанный в мусульманской традиции, мальчики должны быть обрезаны и. т. д..
Ия Bym
у нас именно такой брак, я русская, он татарин-соответственно я провославной веры, он мусульманской. короче долго думали, хотели уже исем кушарга сделать, по моему, кстати, предложению, и в конце концов муж сказал, что подождем когда подрастет и сам решит что ему больше подходит. Моя хорошая пожилая знакомая, очень мудрая женщина, сказала, что очень важно чтоб ребенок сам выбрал себе веру, в противном случае, она просто может оказатся не его верой. Вот как то так у нас