Свадьба, венчание, брак

Хочу спросить, сколько в среднем нужно денег, что отыграть свадьбу....нормальную?

вам на этот вопрос никто не ответ. Ведь тут всё зависит от ваших запросов и от региона в котором вы живёте. Где-то дороже, где-то дешевле.
По сути, сама свадьба стоит 200р (это стоимость гос. пошлины) .
Ну а дальше планируйте сами, что вы хотите.
Есть выбор, между столовой и дорогим банкетным залом.
Еда либо своя (готовите сами) , либо то, что в ресторане.
Спиртное тоже зависит от того, где будете праздновать, где-то можно своё, где-то можно своё, но требуют аренду бокалов в таком случае, а где-то своё нельзя ничего.
Можно свадьбу сыграть без тамады, а можно найти ведущего за 100 т. р.
Диджей.... ну без него никак нельзя, иначе тоска будет, а не свадьба. Но и тут, если у вас хорошая аппаратура, то возможно он согласится на ней отбработать. А бывает и так, что диджей требует за аренду аппаратуры и к ней ещё и стоимость своих услуг.
Можно кататься на дорогущем лимузине, а можно попросить друзей покатать молодых.
далее... фото-видео. Цена опять же зависит от того, будете вы их нанимать и сколько они стоят, или обойдётесь любительскими фотографиями.
ну и так далее, и тому подобное :))
Что касается нас.... 2 года назад свадьба нам вышла вместе со свадебным путешествием в 250 т. р. Но мы экономили, лям не самый дорогой, фото делал начинающий фотограф, спиртное и фрукты свои, плятье не от кутерье, в общем, искали варианты подешевле :))
Любовь Матасова
Лучший ответ
степень нормальности зависит от вашей жадности и тщеславия.
А может просто поехать куда-нибудь вдвоем? Проесть и пропить можно много, но нужно ли?
бесплатно - за счет жениха )))))))
Марина Маслова
смотря где! в москве на 25-30 чел гостей около 300 тыс.
А говорят в России плохо живут! Нет, если конечно все домашнее, полезное, то подешевле будя. Ну а если травиться ресторанной фигней, то +_ бесконечность
ну смотря кол-во гостей)) тысяч 100-150
Вообще по-разному! Всё зависит от твоих запросов. Лично у меня - всё потратиться на поездку, а так всё по-скромному, тысяч на 100.
Selena Gomez
смотря где.... в среднем 100000руб и гостей 50-60 человек.. платье в прокат, машины свои...
Не менее 200 тыс руб.
в пределах 350 тыс
мои родители отдали за свадьбу со своей стороны 150тысяч. В эту сумму вошло все что покупали для свадьбы... (5машин Хундай соната, зал на 50человек, украшение машин и зала, тамада, платье невесты и все дополнения к нему, услуги оператора и монтажа фильма, тамада и музыканты)
2 года назад 200 тыс вместе со свадебным путешествием
Leyla Djansugurova