Свадьба, венчание, брак

Подскажите,пожалуйста,сколько в среднем нужно положить денег в конверт молодым???

Понимаю,что не в деньгах счастье,но всё же...Хочется узнать сколько сейчас дарят...Я свидетельница!
у меня брат недавно женился. дарили в основном от 3.000 руб. а некоторые дарили в евро. я думаю 100 евро самое-то))
Ксюша Волкова
Лучший ответ
100--150 --это нормально...
Ви
Виктория
Главное, что бы не меньше, чем ты обойдёшься молодым - оплатить свою комёжку и выпивку, что б они от твоего присутствия не потерпели убыток. А там, смотри сама, ведь никто не знает. какие у тебя возможности. Чем больше, тем лучше для них, не осудят!
Старая шутка - "А что, сам конверт по вашему уже ничего не стоит? "
Skolko neschalko.
Nelli Hering
Узнайте, сколько стоит порция на человека и округлите эту сумму
Я думаю, смотря какая свадьба и какие люди. Если с высоким доходом и привыкли жить в достатке, им ваша тыща смехом покажется. опять же - смотря сколько Вы можете себе позволить. Если Вы работаете и неплохо зарабатываете - то на свадьбу подруге можно и раскошелиться. А если Вы студентка со стипендией - никто строго не осудит и за 500 рублей.
Не давно я писала ответ на подобный вопрос: прочитайте, может быть эта идея покажется вам прикольной: ВЫ ЖЕ СВИДЕТЕЛЬНИЦА!
ПОДАРИТЕ Волшебную шкатулку: Я подарила подруги и прошло уже 10 лет, а все вспоминают об этом подарке: Делается это так: берете шкатулку-любую, на ваше усмотрение+ сумму денег, которую вы готовы подарить+ соску+ключи+ брелок для автомобиля+ сувенирную бутылочку коньяка (есть такие маленькие по 50 гр) + 3 фотографии вас и вашей подруги. Дальше размениваете деньги по 10 руб, по 50 руб, по 500 руб, по 1000 руб+ можно S(сколько пожелаете) Дальше нанизываете деньги по возрастающей: сначала 10 руб, потом записка с поздравлениями с 1 годом совместной жизни, дальше 50 руб, потом ключи и поздравления с покупкой квартиры на Канарских островах, дальше 100 руб, потом брелок от машины и ваши поздравления с покупкой машины (марку придумаете сами) дальше 500 руб и соска+ поздравления с новорожденным, дальше 1000 руб и ваше фото с поздравлениями 10летия свадьбы, дальше S и ваши поздравления с покупкой собственного банка, дальше ваше фото и поздравления с 25летием свадьбы, дальше бутылочка коньяка и ваши поздравления с ЗОЛОТОЙ СВАДЬБОЙ!
Фото желательно смонтировать-лица ваши, а фигуры карикатурные. Теперь самое главное: Все это должно быть нанизано на шёлковую нитку (в любом магазине есть) и сложено так, что бы кончик торчал наружу. И когда молодые ВДВОЕМ ПОТЯНУТ (не открывая, а слегка приоткрывая шкатулку) за нитку-сначала вылазили 10, потом 50 и т. д.
Поверьте, ажиотаж будет полный-гости повылазили все со столов и с таким азартом смотрели, что же следующее вылезет!!!! А записки поздравления как читали!! ! Только надо аккуратно все сложить!!!, что бы нитки не запутались! ! Даже тамада был в шоке: ТАКОГО ПРИКОЛЬНОГО ПОДАРКА Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ!! !
Надеюсь вам моя идея понравиться!!! !
Только купюр должно быть много-очень интересно тянуть нитку на которой нанизано 20 купюр по 10 руб и. д. Растояние между купюрами примерно 15 см. и ПРИГОТОВИТЕ СРАЗУ ПОДНОС-ПОЛУЧИТЬСЯ ЦЕЛАЯ КУЧА!
Ирина Крылова
2 рубля на счастье
100-150 долларов. В рублях, в нынешней ситуации, класть уже не актуально.
Зависит оттого где происходит свадьба (большой город или небольшой городок, и от того, от одного или, к примеру, от двоих человек будет подарок... можно поставить такой разброс : от 3 до 10 тысяч
Валя Фадеева
от 3000 тысяч рублей.
1500 р. с человека