Свадьба, венчание, брак
Есть муж и жена, вместе в 18 лет, родился долгожданный ребенок. Нет уважения со стороны мужа, нет помощи, а
только одни упреки и претензии. У него проблемы со здоровьем. Она всё для него, и готовит, и убирает, но не так, видимо, чисто, как хочется ему, не вылизывает языком. Он же ничего в квартире не делает, дом рушится. Она, терпит его пьянки и унижения. Она в декрете, он не одевает ее, не дает денег, говорит, что ходить тебе некуда. Зато сам живет в свое удовольствие. Инт. близость очень редко бывает. Она хочет уйти, но не может, и любви-то нет. Он-ничего не говорит о том, нужна ли она ему. Конфликты, оскарбления, унижения, крики, скандалы. Типичная ситуация, которую можно здесь увидеть. Кто виноват? как быть и жить дальше? Страх, а что будет, если я уйду. А вы, как живете?
Главный страх - это если я изменю что-нибудь в жизни, вдруг станет хуже. Этого не бойтесь, хуже не станет. Пока ребенок не в детском саду, подготавливайте себя к разводу, расставанию (мысленно и материально) . А когда ребенок в детский сад пойдет - идите работать. У вас будут свои деньги, интересы, друзья. А такой "урод" извините, вам точно не нужен. Без него вам будет ЛЕГЧЕ и ЛУЧШЕ. Да он вас боготворить должен, за то что родили ему ребенка. А он вам чуть ли не в упрек это ставит. Не бойтесь ничего менять. И верьте, что всё лучшее у вас ещё впереди!
эту лавочку пора прикрыть. только общую картину портит.
Не сказала бы, что ситуация типична. 18 лет бездетного брака - более чем достаточный срок, чтобы это желание иметь детей несколько ослабело, особенно у мужчины, который постепенно сам прочно вошёл в роль избалованного дитяти. Возможно, супруга этого не замечала или даже намеренно обманывалась, годами внушая себе, будто муж так же, как она, страстно желает потомства? И потом, выпивка. Это тоже приобретение последнего времени или же выпивал он и раньше, но это считалось нормой?...
А я не домашнее животное, мне ваши страхи не знакомы! Я сама себя обеспечиваю, живу в своей квартире ( с мужем на половину жили) и не рожаю от тех кто меня не уважает и по дому ничего делать не хочет. .
Таких семей как вы описали тысячи в России, а может десятки тысяч семей .. горбатого могила исправит как говориться ; если человек (женщина) из себя ничего не представляет и совсем себя не уважает, то ей удел быть домашним животным у какого-нибудь хозяина и тапки ему подносить .. гавно в доме убирать и терпеть его унижения (не всегда порчдочный хозяин попадается) и советовать ей что-либо БЕССМЫСЛЕННО .. Наверно для такой женщины абсурдна сама мысль поднять жопку, устроиться на работу, снять себе другую квартиру а ребенка отдать на попечение родителям например или совмещать. . Интересно, у неё есть вообще образование? её возьмут хоть куда-нибудь?. .
Надо жизнь и время свое ценить .. Моя мать тоже прожила в браке 18 лет с моим отцом и нас (детей) у неё было 2ое .. Она собрала вещи, даже судиться делить квартиру не стала и уехала вообще в другой город устраивать свой бизнес и поднимать меня на ноги .. Главное иметь к себе каплю уважения, верить в свои силы и все получается. . А большинство как я посмотрю сопли льют и на жопе ровно сидят. . и жалуются и жалуются и жалуются и снова жалуются .. им нравится жалость у всех вызывать, это клиника уже. .
Женщина должна иметь собственное достоинство иначе это уже мразь какая-то а не человек..
Наталья Кленина
А если родителей нет или они не в состоянии смотреть за ребенком. Допустим есть образование, а может и не одно. То что?
Юанжелина .
Жестоко Даже если в этом есть доля истины
Ирина Балацкая
жестоко как-то, много смысла в словах, но так жёстко всё-таки нельзя...я так считаю! а вообще конечно, уважать себя надо и не бояться делать поступки, с этим я согласна.
Наталья Кленина
У вас ненависть какая-то к женщинам, почему это? Вам тоже не сладко пришлось ? Мразь потому что смирилсь с тем, как к ней плохо относится муж? А муж не мразь? Что-то вы гоните не в тут сторону.
я думаю, что ЭТО произошло не с рождением ребенка, а раньше. ЧТо ж она 18 то лет все это терпела, и еще и ребенка рожала при таких отношениях?? ? И что увидет подросший ребенок в такой семье?...
Так уважающие себя люди не живут. Что значит "не может"???
Кто виноват ...женщина, которая позволила так с ней обращаться! Себя любимую надо уважать в первую очередь! Не надо боятся нового, жизнь прекрасна и так коротка, тратить время на БЫДЛО не стоит !
не так как хотелось бы конечно, но такого бы точно терепть не стала!
долго вы всё равно не протянете. 18 лет это огромнейший срок и просто за 1 день не развернешься, не уйдешь. подумайте, хотите ли вы так до конца своих дней "существовать", какую жизнь вы готовите своему ребенку, что у него за "годы детства" будут. не бывает "хочет, но не может",значит не так сильно хочет. вы что, тряпка, что позволяете об себя вытирать ноги? проявите к себе любовь и самоуважение, вы живой человек, вы должны прожить жизнь по максимуму, а не вот ЭТО.
неужели может быть хуже? ! Бегите подальше (а еще лучше, пусть он бежит) , а не размышляйте о том, кто виноват.
надо бежать без оглядки...
Выгнать его! Устройся на работу и расти ребенка одна. Такие быдлы не меняются
"Она хочет уйти, но не может" - он что, к батарее привязал? Так это уже подсудное дело. . Иначе не могу понять нежелания женщины уважать себя. Только русские бабы (извините, но настолько себя неуважать - это именно "бабы") такое позволяют с собой творить.
А что, до беременности не было претензий? Ну вот тогда думать надо было. А сейчас думать о ребенке и что ему плохо от плохих мыслей мамы.
И перестать все вылизывать наконец!
Стыдно признаться- за некоторыми исключениями, а так - также.
Вы слабая женщина! Если Вы боитесь чтобы просто от Вас не ушли "штаны", то никто вам не чем не поможет. Неужели у Вас
нет самоуважение, гоните такого мужа куда подальше.
Когда уберёте в себе страх, тогда и наладится ваша жизнь, начнёте совершать поступки, которые будут менять вашу жизнь. А сейчас вы похожи на белку в колесе.
А как вы думаете отразится на психике ребенка такая жизнь, ребенок эмоционально связан с матерью и чуткоко чувствует ее настроение. И что значит уйти не может, что ее держит, если любви нет, денег не дает, дома ни чего не делает, зачем гробить свою жизнь
А Вы считаете, что Вы живете? Если Вы до такой степени не уважаете себя, то хотя бы о ребенке подумайте. Почему он должен расти в аду, устроенном " любящими родителями"? Я замужем 15 лет, с мужем мы уже вместе 17 лет, нашему сыну 13. Всякое бывало.. . Но если Вы себя уважать не будете, то уж Ваш муж и подавно. Нужно просто на что-то решиться...