Свадьба, венчание, брак
муж не дарит жене подарков на новый год .
то что подарки на новый год дарят, он знает, вместе с женой покупают подарки для родственников и друзей. А вот сам жене не дарит подарков. Как жене поступать и как себя вести, чтобы муж понял, что ей необходимы подарки на новый год?
У нас папу воспитал маленький сын. Когда в очередной раз под ёлкой для мамы не нашлось подарка, сынишка очень удивился и спросил: -Мама! Почему тебе Дед Мороз ничего не принёс. Ты что, плохо себя вела?! ".
повторенье- мать ученья
Люди в большинстве своем - эгоцентристы настолько законченные, что не интересуются ничем, кроме самих себя. Любое сделанное кем-то замечание они принимают на свой счет, всё наталкивает их на размышления об их собственных делах, при малейшем шансе в центре их внимания оказывается собственная личность, сколь бы отдаленной ни была на самом деле тема
IS FECIT CUI PRODEST (лат. - сделал тот, кому выгодно)
Если вам пришлось обратиться к кому-то за помощью или просьбой, не трудитесь напоминать ему о собственных былых заслугах и добрых делах, а также о том, какой он классный, щедрый и замечательный. Это он знает и без вас. . И это не помешает ему проигнорировать вас. Вместо этого дайте ему увидеть в своей просьбе или в своем договоре с ним нечто такое, что будет выгодно именно ему, и всячески подчеркивайте это. Он с воодушевлением поддержит предложение, сулящее выгоду ЛИЧНО ЕМУ. Кратчайший и лучший путь добиться удачи — дать людям ясно понять, что это в их собственных интересах способствовать продвижению ваших
а к чему эти все недомолвки недосказки?
так прямо и скажите
в глаза
только не 31 декабря в 10 вечера
мой муж знает например что я пылесос или утюг не считаю личным подарком
т. к это предметы общего назначения
а также он знает какие я не люблю цветы
так прямо и скажите
в глаза
только не 31 декабря в 10 вечера
т. к это предметы общего назначения
а также он знает какие я не люблю цветы
а зачем намеками? мужикам нужно все прямо и в лоб!!! хочу, например, подарок!! коллечко с брюликом,! и все! ну что, таким мелочам нужно учить взрослого человека?
Anastasiea Ataman
а где вы увидели речь про намеки, у жены список желаний и хочух чуть ли не на холодильнике висит, что она хочет говорит часто и в лоб, как вы выразились, но что-то результата нет
она должна сказать мужу что она ждет от деда мороза :)
Anastasiea Ataman
говорит, пишет, список желаний висит на холодильнике, игра "что ты хочешь" их семейная и любимая в которой по очереди называют свои желания
Мне муж говорит, купи себе чего-нибудь сама.
а может оч что-то по тихому купил?
Anastasiea Ataman
когда в прошлом, позапрошлом годах и лет 6 назад?
Зато сам, как подарок...
А она сама дарит или только требует себе?
Anastasiea Ataman
сама дарит и довольно часто, и по реальным поводам и придумывая мелкие поводы. И требовать ничего не требует, просто расстраивается, не найдя по елкой 1 января от него ничего
Я обычно, недели за две до Нового года начинаю интересоваться, что мне дед мороз под елку положит)))))
Anastasiea Ataman
я и за два месяца интересуюсь и никакого эффекта
Makpal Baitlenova
Скажу тебе честно - меня тоже без конца динамит.
И я намекала, и требовала, ничего не помогает, видимо правильно кто то из ответчиков сказал - воспитан так.
По этому беру денег покупаю сама себе, а что делать...
А никак не научить. Мне тоже не дарит, потому что все деньги у меня и мотивирует тем, что "не буду же я от тебя деньги утаивать или брать сам, это будет некрасиво". И папа мне никогда сам подарки не дарил, потому что "не знаю, что тебе подарить". Наверно у некоторых мужчин это в крови - не уметь делать сюрпризы. В итоге я смирилась с тем, что просто говорю, что я хочу получить, и мы вместе идём в магазин.
Anastasiea Ataman
если вам не дарят, то значит, что никак не научить))) для кого-то это мелочи, для кого-то крупности)))
На Новый год вообще не надо подарков дарить, пусть Дед Мороз дарит!: ) По итогам года!:)
Anastasiea Ataman
так вот жене от Деда Мороза ничего не достается, если только сама себе под елочку что-нибудь положит
Так и скажите, я хочу от тебя подарок на новый год! Чего на Деда Мороза намякивать, оно весело, конечно, но все ж не малые дети. Я своему так и говорю, потому что намеков толстых и тонких мы не понимаем )))))
Anastasiea Ataman
а как вы решили, что жена не говорит так?
никто ни на что не намякивает.
Жена все конкретно и четко говорит мужу, только это его не вдохновляет на подарки
никто ни на что не намякивает.
прошла любовь заявли помидоры
Anastasiea Ataman
то есть подарки- это признак любви))?
видимо его в семье этому не научили
если хотите от него всё таки чего то добиться, скажите напрямую, что это скотство не дарить подарков и не оказывать знаков внимания
Anastasiea Ataman
видимо не научили, не оказывая знаков внимания я становлюсь такой же как и он, и он решает, что это норма
А жена дарит подарки мужу ?
Anastasiea Ataman
конечно)))
может он не знает, что подарить. Попробуйте ему сказать, что хотелось бы вам в подарок.
Anastasiea Ataman
у меня список хочух всегда на виду и о желаниях говорю часто
купите сами себе что нибудь и ему купите, и пусть он радуется жизни.
Anastasiea Ataman
покупаю, уже несколько лет и радоваться жизни от этого не получается((
на кол его садить пора
прямо сказать! иначе он н е догонит полунамеков! празника и сюрпризов всем в это время хоца!
Anastasiea Ataman
говорили прямо, абсолютно без полунамеков, результата пока нет
скажи прямо
он, видно, считает, что и так тебе все деньги отдает, сама купишь что захочешь
считает тебя в доску своей и самой родной
не расстраивайся и говори прямо, ничего такого тут нет
Anastasiea Ataman
как вы поняли, что жена не говорит ПРЯМО?
Говорит прямо и часто, список желаний вывесила на холодильнике