Свадьба, венчание, брак
Выпускают на свадьбе голубей в небо... Зачем? Они ведь потом все равно в городе погибнут. Не жалко? Дань моде?
Я тоже считаю, что дурацкий обычай, ни коем образом не связан со счастьем и долголетием брака. Птичек жалко, когда пьяные гости передают их друг другу и жмут их в руках, а все потом на них смотрят и улыбаются от умиления. А потом едут очередной замок на мосту вешать.
Нат----выпускание голубей это бизнес---перед свадьбой ты покупаеш пару голубей---это обычные почтари (почтовый голубь) он всегда возвращается домой к хозяину---а хозяин их----ПАРУ---назавтра а5 толканёт следующим молодожонам----а прикинь---у него на голубятне штук 200-250---сколько свадеб в крупном городе--каждый день?? ? П А Н И М АААААА Е Ж ))))))
Они потом вернуться к себе на голубятню.
А на завтра их уже другая пара будет выпускать у ЗАГСа.
и платье, фата, дефлорация только с мужем и только в браке, и голуби, шампусик из туфли, и медовый месяц - предрассудки язычников.
У нас во дворе СТОЛЬКО голубей, что, подозреваю, ничего и тем не сделается....
они просто возвращаются в голубятню- полетают за ваши денежки и домой на просо....
Это обученные голуби, возвращаются к хозяину.
Сара Зияданова
У нас офис находится недалеко от дорогого ресторана, а за ним гаражи нашего предприятия. Там часто после свадеб белые голуби живут по 2-3 дня. Мы их подкармливаем, но они умирают, никуда не улетают...
Это должны быть специальные голуби, взятые у хозяина напрокат и приученные к нему возвращаться. Тогда и связанные с ними традиции сработают. А так как это стало модным, то голубей, как вы верно подметили, продают пачками, и никого - ни продавцов, ни, увы, покупателей, не волнует, что с ними убдет дальше.. . Дурость, конечно же. Всё равно что "ради доброй традиции" подобрать на помойке кошку, запустить её "на счастье" в новый дом и тут же вышвырнуть обратно на помойку...
А вы глупо верити, что диких выпускают? Так всех голубей не хватит. Это обученные голуби - домашнии. Сама видела - как только отъехала свадьба, хозяин свиснул и они прилетели к нему, а до этого на дереве ближайшем сидели.
На всем деньги стараються сделать
считается, что чем выше взлетят голуби, тем дольше будет счастливая жизнь молодых. а голуби всегда возвращаются к хозяину
Они на свою голубятню возвращаются.
они возращаются в свой голубятник! голубь всегда найдет дорогу домой!
они не погибают))) а возвращаются к хозяину) ) обученные голуби)
Голуби специально обучены, и всегда возвращаються домой исключение больные или раненые, но скорее рядом голубятня и с ее хозяином случилась беда и голуби брошены на произвол судьбы...
Они с дистанционным управлением. Когда садятся батарейки, они в гараж прилетают.
Типа прощяй молодая жизнь, нас ждет старость!!!
они приручены, потом обратно прилетают!!!