в чем суть похода в загс? там пара в присутствии представителя государства подписывает договор о совместной кооперативной деятельности и таким образом, отношения сторон регулируются не личными договоренностями, а ЗАКОНОМ (т. е семейным кодексом) . это делается для того, чтобы в случае конфликтов все знали правила игры. только почему-то перед подписью эти правила никто не читает. и потом начинаются обиды и разочарования.
фактически, люди оформляют свои чувства юридически. это цинично, мерзко и лицемерно. любоф предполагает доверие. а если ее прописывают на бумаге - это уже не любоф, а сделка. брак - это страховка от кидалова партнера.
одно дело слова "я буду тебе платить деньги на ребенка". а другое дело - письменная расписочка, за которую будет дрючит государство. если бы люди друг другу доверяли - не было бы судов, юристов, договоров и нотариусов.
почувствуйте разницу.
Свадьба, венчание, брак
Навеяно ответами... Получается, если не уверен в партнере, его надо под венец тащить,а уверен можно и неофициально жить?
Да, действительно, и ответами и некоторыми вопросами такое навевается))))) )
А мне думается туда хотят те, кто там не был)))))))))
Под венец вообще тащить никого не надо, если не уверен то жить всё равно не получится
с точностью до наоборот....
Да тащите в любом случае, а там разберетесь.
Виктория Сумарокова
Классный ответ )))))
А бессознательно люди так и делают. Когда хотят поднять свой социальный статус, хотят гарантий и ощущения спокойствия - тогда и проводят церемонию бракосочетания.
Когда два человека способны быть счастливы без "костылей" - в ритуалах нет смысла.
Нет, что-то вы не так поняли :)
Под венец - по зову сердца. Но обычно получается - по залету :)
И под венец тащить и неофицально жить надо с партнёром, в котором уверен.
Наоборот мужчину, в ком есть уверенность можно мягко подвести к бракосочетанию, а если нет уверенности, то и не стоит расписываться - зачем это нужно, чтобы потом развестись?
все зависит от людей