Свадьба, венчание, брак

Почему люди под свободой до брака понимают только смену сексуальных партнеров? навеяно ответом

Ведь в свободной жизни можно жить как хочешь, отдыхать, когда сил нет (а не сжав зубы тажить семейное ярмо), встречаться с подругами, ходить на выставки, концерты, в театр. А семейная жизнь - это работа-сад(школа)дом с редкимии отклонениями от маршрута. Даже с температурой 39,5 не сможешь лечь и полежать, пока дети не вырастут. Вот она - разница со свободной жизнью, а вовсе не секс. В семейной жизни с годами его все реже хочется.
Ия Буданова
я согласна с этим мнением. и считаю полной дуростью выскакивать замуж в 18 лет. брак будет благополучным только в 2 случаях:
1) если она в 18 лет очень умная и очень хорошо разобралась в своем избраннике (а это бывает крайне редко) ;
2) просто повезло и попала пальцем в небо

я вышла замуж в 24 года. и теперь считаю, что это рано. раньше 30 лет там делать нечего
Рано Часовникова
Лучший ответ
У Вас КОШМАРНАЯ семейная жизнь, я, лично, и с подругами встречаюсь, и в театр и на выставки хожу, и в рестораны-кафе и лечь могу когда захочу
Ия Буданова Лечь мешает не муж, а ребенок... а об остальном муж один раз в кафе с подругами отпустил, но упрекнул что впустую деньги трачу
Потому что все остальное, кроме смены сексуальных партнеров, можно безнаказанно делать и в браке)))
а это зависит от уровня человека многие просто и под любовью понимают только сексуальное удовольствие, и замуж идут по такой любви. и разводятся потом. зачем кому то театры и прочее радостное мероприятие- для них вся романтика заключается в ужине с вином. при свечах и постели.... ( вариант романтизма подсмотренный в глянцевых журналах и дешевых американских фильмах периода великой депрессии)
_ Алиночка _
я вот тоже не могу понять,
почему так много холостяков живущих одни спиваються.
Ия Буданова А незамужние женщины живут долше замужних
Екатерина *** Спиваются не холостяки спиваются люди, неприспособленные к жизни
знаете, а у меня и в браке было столько же свободы, сколько и после брака. мы с мужем все успевали - и в кино, и в отпуск, и детей воспитывать. и все как не воспринималось, как каторга. может нужно тщательнее партнера для брака подбирать? чтоб потом не быть "ярмовой лошадью"?
Почитав ваш вопрос и комментарии к ответам, хочу сказать, что свобода сексуальных отношений до брака для того и нужна, чтобы иметь возможность сравнивать не только сексуальные возможности, но и отношение разных мужчин, находясь с ними какое-то продолжительное время в отношениях. Только через определенное время близких отношений становится понятно, что конкретно представляет из себя человек, а не то, каким он хотел казаться во время ухаживания. Не будучи связанной с этим человеком, с ним легко расстаться, если он не оправдал ожиданий. С мужем так легко обычно не разбежишься. И только имея опыт, можно выбрать достойного спутника жизни, который будет сочетать в себе качества лучшего друга и прекрасного любовника.
Читая ответы некоторых женщин, которые хранили себя для мужа, а теперь жалуются на него, так и тянет спросить - для кого хранили-то? стоил он того? кто в результате пострадал? не сама ли девушка?
у кого что болит
[Аля ]
я понимала свободу, как возможность делать то что хочешь) или ничего не делать)
Потому что в нормальной семье, семья абсолютно не мешает жить полноценной жизнью, отдыхать и т. д.
Описаное Вами это не семья... это кошмар какой-то... При таком отношении вообще непонятно зачем она Вам, если для вас это такая обуза.
Ия Буданова Но это не только моя ситуация. Многие знакомые живут так же, а то и хуже
такое ощущение, что вас кто-то силком тащит из "свободной жизни" в брак. Каждому свое. А семейная жизнь - это не ярмо (как вы считаете) . А уж про то, что "реже хочется" , официально заявляю - это совсем не так (установлено на собственном опыте).
Людмила Науман
Ия Буданова я решила остаться и расписаться с отцом своего ребенка. А изначально хотела только ребенка. И вероятно, это было правильно
Они не хотят работать!
А по поводу секаса, Вы точно не правы. Секаса нежен всегда и по три раза!! ! Утром, в обед и вечером!!!
Ия Буданова Они не хотят работать? А жить на детское пособие?
Ия Буданова Ведь в браке при нормальном раскладе работать приходится больше
Дело в том, что под свободой понимают свободу порока, а не свободу добродетели.
Anytka*) Patlay
А зачем вы сжав зубы тащите семейное ярмо и зачем такой муж? Который год вы описываете свои страдания для чего?
Люда М
Ия Буданова У сестры мужа ситуация еще хуже. муж вообще детьми не занимается и ревнует к каждму столбу. С ее мнением не считается. И это не самый страшный вариант брака
вообще говоря работа может напрягать независимо от семьи так, что мало не покажется (особенно мужчин) ,
а в браке можно находить возможность свобдно развлекаться и гулять до рождения детей да и когда дети подрастут спихивать их бабушкам и тетушкам. так что основное различие как раз в свободном разнообразном сексе как допустимой норме.
Ия Буданова Я работаю на 2 работах, до родов работала на трех и это так не выматывает, как маленький ребенок и невозможность выспаться и отдохнуть годами. Тогда я знала , что 5-6 часов сна подряд ночью без дерганий мне обеспечены
Это не брак, а рабство какое-то вы описали.
Лично я отдыхаю когда хочу, не работаю, ходим развлекаемся...
Aurica Perju
Ия Буданова Живут и еще хуже. Некоторых родственнриц и знакомых ревнуют к "столбу", на детей ноль эмоций, могут и руку поднять, живут целиком за счет жен, пьют
Cool story bro
Оля Рябцева