Свадьба, венчание, брак
Навеяло про затаскивание в ЗАГС. Вот многие пишут, что их мужья уговаривали, тащили в ЗАГС годами, а они, мол,
сопротивлялись. Возникает вопрос, а чего сопротивлялись? Не любили этого мужчину, а через 5 лет поняли, что ждать больше нечего, и согласились? Или что другое заставляет женщин не соглашаться идти в ЗАГС, если их туда тащит любимый мужчина?
Просто иногда женщина не готова к серьезным отношениям, надеясь что встретит более подходящего отца своим детям.
Муж за два года до свадьбы предложил мне выйти за него замуж после крупной ссоры, чтобы доказать что-то. Но мне не хотелось выходить замуж именно поэтому) Да и тогда это было совсем необдуманно - оба были студентами. А вот потом уже согласилась)
это простое кокетство и жеманство- я в это не верю, особенно когда пищут что беременна и не она тащит в загс, а он а она еще и сопротивляется-жеманничают девочки
Я сопротивлялась из-за того, что не люблю свадьбы вообще, все эти традиции, платья, букеты, конкурсы и пьяные родственники.. . какая гадость!)) ) Да еще кучу документов менять, да еще на все ЭТО деньи тратить? Увольте. Поэтому на очередное предложение мужа я соглашалась, но говорила: давай не сейчас)) ) Через 2 года все же поженились, правда, я настояла, чтобы всего этого пафоса было по минимуму.
Серафима Симоненкова
А вы задумывались, откуда вдруг у вас возникла такая нелюбовь к свадьбам и даже к свадебным платьям?:))) В нашем обществе при нашем ментаитете это можно назвать патологией:)))
У вас, как всегда, суперские вопросы!!! !
Правда ответы на них.... мм.... не дотягивают. Умудряется народ ускользнуть от разоблачающей сути.
Что касается меня, то я замужем (официально зарегистрированным) не была, поэтому на ваш вопрос ответить не могу. Никто не затащил ;-)
Мне мой предложил через 4 месяца знакомства, я не хочела - сишком мало его знала, даже не жили вместе.. . Ну можно сказать и не любила. У него еще причина была - нам родители запрещали встречаться, вот он и предложил, типо официально через загс - законная супруга) ) По-моему глупость это для родителей в загс идти.. .
Потом уже через 1,5 года у нас споры начались как свадьбу отмечать - я вообще никого приглашать не хотела, просто расписаться, а он настаивал, что надо с родственниками посидеть.. . И вообще загс - это страшно)) ) Недавно фильм смотрела, там свадьбу показывали, меня от слов "согласны ли вы... " аж передернуло)) ) Второй раз такого не выдержу точно)))
Значит мужчина не дает ощущения стабильности и постоянства. мужчина может звать замуж и бегать за каждой юбкой, или быть слишком ревнивым, в общем тем, с кем ты в завтрашнем дне не уверен. вот и ждут женщины-вдруг что-нибудь изменится, чтоб потом бумажки на развод не собирать.
ну я не сопротивлялась, а думала. Мне казалось, что еще рано, можно так повстречаться. В 18 рано, в 19 был високосный год, а в 20 муж дал понять, либо женимся, либо разойдемся. Еще страшно было. В результате я рада, что поступила, как поступила.
я боялась сломать ему жизнь своим бесплодием.
Серафима Симоненкова
Сломали?
Ну я например, всего боялась ЗАГСа, не знаю почему.
меня первый затащил. но у меня оправдание: беременная была, не соображала что делалала)))
У нас вообще цирк получился: во-первых он сделал мне предложение без кольца, просто отвернувшись от компьютера и сказав "выходи за меня", я тогда отказалась, а после получения мной диплома, моя мама пошла изаписала нас на очередь в загс, хотя никто и не рвался, и вот на следующий день он действительно начал тащить меня в загс. Я его любила и люблю, просто в силу некоторых особенностей его характера не была уверена, что смогу с ними ужиться.
Началось с того, что родители, пытаясь меня оберегать, очень часто повторяли фразу: "Вот выйдешь замуж, тогда и ..." Это вызывало отторжение.
Лет в 18 появилось ощущение, что замуж выходят как бы от беспомощности, т. к. если муж вдруг чего не так будет делать, ему всегда можно будет этим штампом ткнуть. Меня такое положение дел категорически не устраивало. Надо, чтоб мужчина сам хотел со мной жить, а не терпеть семью из-за штампа и делать вид, что всё хорошо.)) )
А еще я терпеть не могу, когда меня разглядывают (тут я согласна с ответом Мари Ло) . Даже представить омерзительно: стоишь в этом платье, а все на тебя глазеют, и друзья, и прохожие, и бабки у подъезда. Ну как в зоопарке.
Сейчас мне без разницы, есть официальный брак или нет. Мы поставили штамп для решения некоторых юридических вопросов. Никаких эмоций у меня при этом не было.
Мы со своим мужем сошлись после 5-го дня знакомства. Ни о какой любви даже и речи быть не могло, так -симпатия и все. У меня до него уже был горький опыт семейной жизни, и не о каком браке я больше слышать не хотела. . После 2-х лет совместных родился у нас сын, и мне при выписке пришлось записать его на свою фамилию. Вот тогда взыграло мужское самолюбие, он сам меня потащил в ЗАГС, сам сидел с ребенком, когда я меняла документы.