Свадьба, венчание, брак

По каким причинам девушка, выходя замуж, оставляет свою фамилию?

А почему бы не спросить: по каким причинам она должна фамилию менять?
Я живу со своей, менять никогда не собиралась)
Анна Хилько
Лучший ответ
если у мужа фамилия Кислодрищев, то ответ очевиден
Soni Сулеймен
По разным. У каждой своя причина.
либо фамилия не нравится... либо не хочет менять документы, либо не надеится на долгий брак))
Я оставила из-за нашей бюрократии. У нас в Казахстане нет паспартов, где штампы ставяться и все такое. О том, что ты была раньше на другой фамилии говорит только "Свидетельство о браке", которое нигде не катируеться. У нас почти вся группа после одного случая решила, что останеться на девичьей фамилии.
Сокурсница вышла замуж, перешла на заочное и уехала с мужем в другой город. Даже не вспомнила о том, что надо диплом на новую фамилию сделать, ну документы сдать, оповестить деканат о изменении личных данных. Потом через год она потеряла работу, а когда стала искать, то материлась по полной. "Свидетельство о браке" никто в серьез у нее не брал, требовали чтоб она ездила в наш город за справкой из ЗАГСа, что в девичестве она была на такой-то фамилии. Справка действовала 15 дней. И вот пока она работу не нашла - 2 раза в месяц к нам ездила. Как она материлась, даже хотела опять себе девичью фамилию вернуть, а там еще тупее - согласие родителей ее и мужа, "свидетельство о браке" ее родителей, пояснение причины и т. д. и т. п.
Это так повлияло на нас всех что мы все практически остались на своих фамилиях.
Моя дочь оставила свою фамилию. т. к. не захотела менять документы ( 2 паспорта, водительские права и др .) , а у детей фамилия мужа. , а некоторым не нравится фамилия мужа и они оставляют свою. Однажды я видела на доске почета в воинской части красивейшего молодого человека, а внизу надпись Ефрейтор Жопкин. Я не уверена в том, что кто-то согласится стать Жопкиной. даже из-за огромной любви.
оставляет, если:
- своя фамилия очень нравится
- фамилия жениха неблагозвучная
- по просьбе родителей
- не хочется менять личные документы
- назло жениху и т. д. и т. п.
Алма Калиева
У меня своя фамилия очень хорошая, тем более в тех краях, где я живу, она что-то решает.
Да и сразу после свадьбы мы с мужем надолго уезжали, при смене фамилии могли бы возникнуть проблемы с документами.
Еlena Berlin
вдруг фамилия мужа неблагозвучная, или документы менять не хочет.
ну любовь к своей фамилии, привычка, может у нее фамилия это бренд, может она последний продолжатель рода и еще и детям фамилию передаст
Потому что не должна и не обязана, все по желанию.
Чтоб сохранить фамилию, если в роду нет продолжателей, а лишь девки.
Aleksandra Prokopets
Больше нравится, чем у мужа. Моя знакомая была Баранова, стала Баранникова, через год развелась. Могла бы и не менять фамилию.
Наверное, все - таки должны быть веские причины.
У меня шикарная фамилия, никогда с ней не растанусь, а вот детки отцовы будут))))
При замене имени или фамилии, меняется судьба.
Лилия Малова
Не знаю, может фамилия мужа не устраивает.
По желанию девушки или ее родителей, если она последняя и фамилия заканчивает существование
Наталья Метла
или фамилия известная или не верит в прочный брак
такая традиция...
No Name
Например если у жениха фамилия Малофеев или еще "лучше" Вагин, тогда она будет ВАГИНА, вы представляете.... какой ужас!
Не хочет мучиться с заменой всех остальных документов....
Света Сирк
Если фамилия мужа лоховская!
А почему, собственно, женщина должна менять фамилию? Скажете-традиция? Меняются времена-надо менять и традиции! Пусть мужики теперь меняют!
Мне очень нравится моя фамилия, поэтому хочу её оставить.
Aknur Adiljan