Свадьба, венчание, брак

В сторону, просто рассуждаю. А если я мужа ударю зонтиком, то мне грозит уголовная ответственность?

Достал со своими онлайн играми.
Зонтиком-только штраф.... а вот тяжёлыми бытовыми предметами.... Хотя можно сказать, что случайно у мужа пятнадцать ударов сковородкой.
Татьяна Бурьян
Лучший ответ
Индира Джумалиева Утро доброе! А можно сказать, что он сам на сковородку пятнадцать раз упал.
"Достала она меня своими зонтиками! "
можете не сомневаться, про вас он думает именно это...
А что утюга или сковородки под руками нет?
Мария Золотых
Индира Джумалиева Утюги и сковородки нынче дороги.
А толку-то?
Индира Джумалиева Привет, ещё раз, ну может хоть мне полегчает.
А ты займи его компьютер и поиграй в игрушки вместо него, а он пусть помучается за домашней работой. Стирка, варка, магазин.. .
:)))
Ооооо, ну за это можно и не только зонтиком, но и чем потяжелее ударить и ничего за это не будет!!!)
Ну, если он обратится в суд, перед этим зафиксировав побои, то очевидно да.
Смотря какой муж, а то и самой придётся после такой вот выходки бежать, снимать побои, если жива останешься.
Если муж подаст заявление в милицию.... то да. Э то типа " покушение" или " мелкое хулиганство с разбойным нападением"...
Уголовная не знаю, а в обратную получить в легкую!!!!
Да, это будут побои - уголовно наказуемое деяние. Но получите вы не срок, и даже не условно, а безусловно - по шее от мужа!
Наталья
Бейте его чем хотите - ничего Вам за это не будет. В России милиция такой бытовухой не занимается. Если он вас побьет - ему тоже ничего не будет
Да! Причем будет зависить от тяжести побоев, а так же если он не снимет во время побои, то потом не к чему будет уголовное дело заводить, синяки и ссадины пройдут!!! А если же обратится в больницу и напишет заявление в милицию, то от полугода до 9 лет (кажется столько за предумышленное убийство дают!)
Assel' Azhmukhanbetova
Всё зависит от потерпевшей стороны, если вы с ним договоритесь полюбовно, вас не осудят например он сам случайно наткнулся на зонтик. Пример вот я получил удар ножом от жены лёгкие телесные повреждения пришлось обьяснять менту что сам случайно напоролся на нож. Вообщем удачи вам.
Индира Джумалиева Спасибо и Вам удачи.
Наверно не грозит. А вот если сковородочкой-то может быть.
это зависит от силы удара:)
И не жалко, а
R. Murzagalieva*)
может условно от мес6 до года. мочите!!!!
Юля
Почему именно такая идея зонтом? Ударьте его сковородой...
Индира Джумалиева Дорого сковородки нынче стоят.
Главное каким зонтом =) чугунным или алюминиевым - да, будь уверена, что ты скоро предстанешь перед судом =)