Свадьба, венчание, брак
Девушки, женщины, а чем вам так нравится когда вам муж все деньги отдает? Это же лишняя ответственность,
лишняя головная боль, разве не так? У меня в семье по-разному было, но мне гораздо больше нравилось, когда основная часть денег была у мужа, я говорила что надо купить, за что заплатить - он этим и занимался, а я не заморачивалась.. . Сейчас вот опять все сама думаю куда потратить, как распределить.. . Ужас) ) Как раньше хочу))
У нас супруг занимается финансами, без всяких поручений - он организованнее меня.
А по мне головная боль при любой необходимости деньги у мужа просить.
А моему некогда. Так что я помучаюсь, потрачу деньги.))
мне-то может и не нравится, но по магазинам хожу я, к сожалению.... у мужа на это вообще нет времени.... если мы будем ждать его с покупками, то ужинать будем ночью....
чечече эта? я и не знал. ну блин....
Да уж.. представляю мужа со списком в продовольственном магазине без меня, 50% товара на возврат пойдет))))
В каждой семье свой уклад - как удобно так и живут. Одним нравится распоряжаться семейной кассой. других муж - распорядитель. В третьих семьях - вскладчину живут: поровну скидываются на питание и коммунальные услуги, а остальное каждый на себя тратят.... В нашей семье был случай, когда муж вызвался "похозяйничать", вроде я тратила все нерационально.... Через две недели деньги у него закончились. С тех пор руководить не рвется....
Мне нравится тем, что я чувствую, что он мне доверяет. И не утаивает свои доходы.
Только это вовсе не значит, что я мужа все деньги отдираю. Определенную сумму ( по своему усмотрению ) он оставляет себе.
На самом деле ничего ужасного нет в том, чтобы самой распоряжаться.
По своему мужу знаю, что это совершенно неблагодарное дело просить его то-то купить . В 50 % забудет, в 50% купит что-то не то или нужное забудет, а ненужное купит.
своя ноша не тянет
Совместный бюджет, если что надо, то он сам купит и не надо ему у меня клянчить или мне у него. Нам хватает.
Во блин... а мне не отдаёт...
Мне все не надо, мне на расходы дал, а дальше пои и корми нас ))))
ВСЕ не отдает. Не представляю своего мужа без личных денег.. .
А вообще у нас никто ни кому ничего не отдает. Все деньги на картах, у каждого своя и мы не бегаем в банк для того, что положить деньги в общую коробочку, полочку, шкафчик....
Ну, так не берите его деньги. Пусть будет, как раньше.
Я тоже так люблю- сказала, что надо купить и не думаешь, откуда деньги взялись!!!!
Порой этой зарплаты через 2 дня уже нет. Вот они мужчины как распоряжаются. Остается летом огурцы солить и сосать их всю зиму. Поэтому лучше самой распоряжаться.