Свадьба, венчание, брак

Навеяно вопросом хорошего человека. Здесь много хороших, ухоженных и обожаемых мужем, а главное высоконравственных

домохозяек, живущих очень состоятельно. Вопрос: как тоже стать высоконравственной? А то вчера свекровь с мужем разговаривала, так он ей сказал, что машину на меня переоформил, я почувствовала запах яда, который потёк из трубки и начала зло хихикать. Теперь не знаю как жить.
Ирина Ермакова
А я бы еще за свекрой заехала, на "моей" машине ее прокатить...
*Z
*-*-*saya*-*-*- Zhumamuratova
Лучший ответ
Живите как Вам удобно.
Причем здесь свекровь.
высокая нравственность не воспитывается и не выращивается. она или есть или нет (с рождения)
Солнышко, я тебе так отвечу- живите проще, чище, и без всякого гламура.... А СТАТЬ высоконравственной позволяет ПРОСТОТА в общении и жизненых принципах.. . не усложняй, меньше думай о плохом и расти в своей душе прекрасную розу, пусть на ней будут маленькие шипы, для тех, кто протянет к ней свои нехорошие руки и радуй своей внутренней красотой только тех, кто достоин этого, остальные - руки прочь от твоей чистой души!
Просто.... оставайтесь доброй и заботливой женой, помогая мужу.... справляться со стрессами повседневной жизни.... и я вас уверяю-вы будете СЧАСТЛИВЫ и ЛЮБИМЫ
На всякий яд есть противоядие.
Если не удается налаить хорошие отношения, займите нейтральную позицию.
Разве трудно вообще не реагировать? И высоконравственность тут ни при чем, достаточно элементарной вежливости.
ой, что вы о себе, да о себе. За свекровь бояться надо, вдруг она себе язык прикусит, потравится, бедняжка ядом своим (((
Дарья Захарко
Ирина Ермакова Да я хотела спросить, во время сдержалась.
Это зависть со стороны свекрови. А еще и ревность. А вы ведите себя так, будто ничего не случилось, переборите себя, найдите силы. Муж вас поддержит. Вы тоже будете свекровью или тещей. А я бы на месте вашего мужа, маме бы тоже сделала какой-нибудь подарочек.

жить как жили :))

главное, не стать похожей на РЕАЛЬНЫХ "хороших, ухоженных и обожаемых мужем, а главное высоконравственных домохозяек, живущих очень состоятельно.... в виртуальном мире"
Вам не нравится в себе злость на свекровь? это же классика жанра, ничего аморального:)))))
А зачем муж отчитывается перед свекровью за машину? Моя не знает наших финансовых дел с мужем. Зачем нервировать пожилого человека? Живите как жили. На плохую жену муж машину не переоформит. Согласны?
Нина Шарнина
Ирина Ермакова Он не отчитывался, переоформили машину, что бы ТО без проблем делать, а свекровушка не пожилая.
думаю если бы у вас был сын, вы прекрасно поняли бы чувства свекрови. каждая мать боится что его окрутит высоконравственная обожаемая мужем интригантка. я всегда когда разговариваю со свекровью, думая о том что у самой растет сын. и как мать я ее во многом понимаю.... а потом какой бы плохой бы не была свекровь, именно благодаря ей вы ухоженная обеспеченная домохозяйка. ведь она родила и воспитала такого мужа.
Ирина Ермакова Может я конечно и ухоженное, но всё остальное в минусе. Конечно, я бы на её месте вела себя так же. НО своему сыну я желала бы только одного в семейной жизни, какая бы невестка не была, самое главное что бы он его любила, это перевесит всё на свете.
Татьяна Рябенькова Почему мы должны быть благодарны за , что-то свекрови? Ни кто никому ничего не должен. Она рожала, прежде всего для себя, и не думала, что рожу, а то какая-то девочка без мужа останется. Воспитывала и воспитала, каждая хочет вырастить хорошего, умного, доброго. Но мы растим не для кого-то, а для самого ребенка. И уж не благодаря свекрови, многие женщины ухоженные и обеспеченные. А такие они по тому, что их тоже воспитали хорошими женщинами, женами.
Эх, бывает. Нельзя же всегда быть хорошей, надо иногда и позлить кого нибудь, разбавить так сказать палитру чувств, чтобы знать что такое хорошо, а что такое плохо. А вообще, смотря какая свекровь. Моя свекровь меня всегда достает и поучает, отвечать неохота (в возрасте все таки тётя) , но иногда тихо злорадствую, когда у неё мееелкие неприятности.
Дело в том что многие хотят показаться лучше чем есть на самом деле (это по поводу ответов). Ну а про свекровь, что можно сказать? Лично я встречала всего один раз в жизни когда у свекрови и невестки хорошие отношения. И то мне кажется что там было все дело в том, что ее сынок оставил семью выехал заграницу когда ребенку было 3 года, и соответственно надо было платить алименты, а они не платили. Ну а про машину, пользуйтесь на здоровье и е забудьте поблагодарить мужа. Ну потом ночная кукушка дневную всегда перекукует.
Это уже не высоконравственно--подслушивать разговор и ехидненько хихикать. Борьба идет у вас за ВЫСОКОНРАВСТВЕННОСТЬ что-ли.
С наступающим вас.
Ирина Ермакова Спасибо и Вас так же. Да я тоже не выхожу никуда, если мне звонят, нам нечего скрывать.
Еще пару дорогих презентов от мужа и Вы - высоконравственная дама!
Надежда Nadi
Больше читайте русскую класику начните с Печорина.
нормально жить, ездить на машине и сказать мужу большое спасибо! он старался вам подарок сделать от души. А на свекровь плюнуть и забыть, они все такие, чем вам не лучше, тем им хуже. ЛЮбите мужа и себя!
Таня Сиренко Про свекровей полностью согласна, а муж у вас золото, радуйтесь всему что он дарит.
канешшна! за то меня Малахов и любит и в ПодороШШнеге купает!
Анна Е.
Ирина Ермакова Доброххххо здоровьичка.