Свадьба, венчание, брак
Помыла полы, а он пришел и опять натоптал.
Как его наказать? Просила ведь, и не раз, снимать обувь в коридоре, не мусорить, уважать чужой труд... Обидно...
пообщайся с ним так: первый раз пригрози (допустим, скажи, что если ещё раз такое будет, то выкинешь его обувь в коридор - или ещё что-нибуть посерьезнее сделай) . потмо второй раз так скажи.. . на третйи раз - уже сделай так! Он будет в шоке от произошедшего - сначала ведь не ожидал от тебя ничего подобного, думал - просто слова. А теперь вот оно.. . От шока возможно и ругаться не будет. а неуважение чужого труда может потом перерасти в совсем халявное отношение ко всему что ты делаешь
аж прослезился..
по почкам дрыном заехать
Вряд ли в этом случае поможет наказание, если в детстве родители не приучили снимать обувь, заходя домой. А может он это делает специально, или просто машинально? Нужно попытаться разобраться с этим.. мольбами делу не поможет. Или предложить пол мыть по очереди. Возмжно, свой труд он станет ценить. Или такое нереально?
Ну, это ж не музей - летать что-ли?
Да перевоспитывай сейчас пока можно, а то всю жизнь так и будешь подтирать. Вытри за ним его любимой футболкой и так каждый раз пока не поймет.
Радуйтесь, когда есть кому топтать ПОЛЫ
ну попробуй выкинуть обувь в окно, а вообще-то муж -неряха, видно таким его воспитали
Мыть за ранее, чтоб высохнуть успел.
Мыть за час до его прихода, что б пол успел высохнуть. А если он с рождения такой, то сейчас вряд ли вы его перевоспитаете
А пусть сам моет-будет следить за чистотой.
скажи, что если сам не помоет за собой пол, то сегодня никакого секса.... будь уверена, это работает)))
че теперь, на руках ходить?
а вы ему предложите в ботинках лечь спать. как отреагирует и сравните это с тем, что он вам натоптал