Свадьба, венчание, брак

Если любишь, то почему так трудно сказать об этом??? Ваше мнение ???

Венера О
С вашего позволения, сударыня, я встряну в разговор
со своими, как обычно - сумбурными, размышлениями:

Я её полюбил,
Но признаться нет сил.
В смысле – есть, только страх их сковал.
Как же дать ей понять?
Или прямо сказать?
Не боялся б – давно бы сказал!

Но, чего я боюсь?
Отчего так трясусь?
Просто голос причина тому:
Может он задрожать,
Не сумев передать
Моих искренних чувств глубину.

Помогал нам не раз
Разговор наших глаз,
Ты в моих прочитала давно -
На свету ль, при луне -
Как желанна ты мне,
Как хочу жизнь прожить с тобой… Но!

Есть один постулат:
Все вокруг говорят,
Что в любви важен женщине слух;
Ей – ушами любить,
Мне ж – туда говорить,
А вот здесь и сковался мой дух!
Alma Temirkhan
Лучший ответ
Влюблённый - он всего боится.
Irinka April
потому что за словами "я тя лю" последует "любишь - женись" и вот тут начинаются сложности
потому что за слова "я тя лю" отвечать не надо, а за подпись в загсе - по полной программе. именно поэтому, тетки так в загс и лезут (за гарантиями. а не за любовью)
Венера О . Не согласна.. Когда любишь.. то не будешь на человека давить и тем более тащить в ЗАГС...
Трудно не сказать, а услышать "Нет" в ответ! Многие боятся именно этого!
Ирина Тиран
В большинстве случаев - волнение, страх отказа...
Аня Большакова
Потаму что обязательно что-то должно сразу за этим признанием последовать!
Весь вопрос : ЧТО?
Ирина Лежнина
Для моего мч эти слова не пустой звук, поэтому он мне это сказал, когда был на все сто уверен в этом, к тому же - для него, например, признаться в таких чувствах, равносильно, признаться в своей слабости передо мной.
Aydan Ibrahimova
Возникает ступор стеснительности, основанный на детских страхах и комплексах. Человек боится быть отвергнутым или что над его чувствами посмеются, поэтому и трудно сказать...
Я просто смущаюсь и все))) ) Он и так знает... чувствует...
Мне не трудно и не страшно....)) )
Я тебя люблю....) ) тот, кому это предназначается, поймет, что я говорю это именно ему....
Если эти слова не пустой звук, то сложно первый раз.
Венера О Ты как всегда прав Олежек)))
Трудно признаться в любви.. . по-крайней мере, мне было сложно первый раз сказать своему Любимому мужу (теперь уже) о своих чувствах... на это многое повлияло: и наши отношения на тот период, и обстановка, и предстоящее... Зато, всё стало таким замечательным вокруг после этого выдоха: "я тебя ЛЮБЛЮ! " К тому же, он первым признался :))) Я не ожидала :)))
Арай !!!!!!!!!!!!!!
Абсолютно не трудно!
мне не трудно сказать! А тому кому трудно сказать сомневается в в чувствах того человека, которому тебе трудно признаться! Боязнь того что любовь не взаимна!
если действительно любишь - говорить об этом не трудно, наоборот приятно и легко
Елена
не трудно, только когда это не чего не значит, значимые вещи вызывают страх ужас и не уверенность в правильности поступка, а еще мешает людям пафосность данных слов.. . избитая всеми цитата, и ощущения собственной неповторимости в месте это гремучая смесь
Главное не бойся выразить свои чувства, ведь тебе никто за это по шее не даст, да и тебе полегчает.
согласна с 76-98лтд, мой ответ не чем не отличаеться, а еще можно потерять человека, если, он, твой друг... он может решить, что так будет лучше и для, тебя. и для него... зависит от ситуации
Rabiana Erlankizi