Свадьба, венчание, брак

Какое слово для вас сильнее - "люблю" или "обожаю"??? Что чаще говорите любимому человеку??? Ваше мнение ???

Слово Обожаю - это сравнение с божеством, а мы всё-таки люди!
Своим близким и родным всегда говорю, как их ЛЮБЛЮ! Ведь это такое доброе, светлое чувство!
Не бойтесь говорить "Люблю! ",
Тем, кто вам дорог бесконечно!
Ведь в этом мире мы не вечны -
Всегда на грани, на краю.. .
Себя не бойтесь потерять,
Даря восторженность улыбок!
И незначительность ошибок
Учитесь искренне прощать!
И пусть в душе не гаснет свет,
И пусть в любви мы безоружны,
Но счастья быть кому-то нужным -
Важнее в нашей жизни нет!
(из инета)
Бермет Осмонова
Лучший ответ
мне очень часто говорили обажаю и потом всё заканчивалось обманом
я теперь это слово неперевариваю, оно несёт для меня негативную информацию или пустой звук вообще
это слово говорится когда совести хватает не кидаться громкими словами типа люблю, но всё ж оно ничтожно
Конечно люблю
Алина Иванкова
Слово "люблю" мой любимый муж читает в моих глазах,
а вслух я говорю ему: "Душа моя!.. "
Я говорю "обожаю")))
Я не очень доверяю этим словам, если они не из уст ребёнка!
Я говорю : "ЛЮБЛЮ,,, "
МОЕМУ АНГЕЛУ-ХРАНИТЕЛЮ .
Альтернативы слову ЛЮБЛЮ пока не придумано и сомневаюсь, что когда-нибудь это будет сделано.
Вывод напрашивается сам.

"Люблю" натуральнее будет. "Обожаю" отдаёт какой-то если и не фальшью, то по крайней мере показухой.
Minavar Toktobaeva
Приглохни, мальчик.

Я говорю щас.
Лика Толкач
Мне больше нравится "люблю"!И слышать и говорить.
Лиза Лебедева
Здесь много написано. Читала. "Люблю"-заветное слово. Как "Сезам, откройся! " Его ничем не заменишь. Ничем. Оно вечное. "Люблю"-бесповоротно и навсегда. По крайней мере, нам так кажется. "Люблю"-и все врата открыты, все коды разгаданы, все остальные слова-просто лишние...
Любли - и привычнее, и спокойнее. А обожаю - это уж слишком. Излишне.
Галина Сирык
Без тебя мне нечем дышать...
Юлия Иванова
"Люблю", конечно! Это как-то более нежно...
Конечно сильнее слово люблю и важнее !
Symbat Nurkenova
Для меня сильнее, конечно, слово "люблю". Слово "обожаю" почти не использую.. . А вот мой любимый - наоборот. Я его иногда спрашиваю - Серёж, ты меня любишь? А он говорит - Я тебя не люблю, я тебя обожаю.. . Вот поди пойми, что лучше?)))
Считаю, что "люблю" сильнее и глубже "обожаю". Мужу говорю "солнышко, как я тебя люблю!!! "
Марина Портная
люблю....)
Nazgul Esenalieva
люблю конечно обажать можно и других
Люблю слишком сильное слово. . Даже говорить трудно))
говорю ЛЮ
Мой родной... люблю.. .
Наталья Гогуля
Нет сильнее слов, чем, ЛЮБЛЮ НЕНАВИДЕТЬ.
1-доверяю
2-грызану
3-у каждого всё по своему
Я тебя люблю. Мне без тебя плохо.
"старый ты мой кот облезлый, топай сюда, я тебя причешу... " ))
люблю))) обожаю с чередованием) но чаще конечно люблю)
Люблю-люблю
люблю!!! а еще лучше услышать-Ты сладкий нектар райских фруктов, нежный теплый и веселый южный ветер, ласковый бриз тропического моря, сладкоголосая райская птичка, ты пьянящий аромат летнего луга. Люблю тебя до безумия!
Ни то и не другое. Это всего лишь слова и они не передают чувств к любимому человеку. Таких слов нету в человеческом языке. Но есть взгляд, прикосновение, поцелуй. Этим можно сказать гораздо больше. )))
Cлово- люблю... а вообще сильнее всех слов истинные чувства... то что в душе и в сердце, а не на языке...
Обожать, значит Отожествлять с Богом! Обожествлять
любовь
Мне с тобой хорошо.
Люблю я говорю нежно, а обожаю со страстью) но общее у них то, что относится к одному любимому человечку)
Н Ч
красивей звучит люблю!!!
Алёна Сердюк
донозначно ЛЮБЛЮ!! ! обожаю это как в английском like - нравится (н-р морожное) , love- испытывать чувство
я считаю, что и то и то слова имеют место быть в обращении к любимому человеку. Вот вы говорите, что люблю, что в нем столько оттенков чувств.... да, это так. Но ведь и слово "люблю" может сказать каждый человек, может бросить на ветер, может просто сказать, не задумаясь, а любит ли...? Слово обожаю.. ну я например в еде такого слово не употребляю, и не могу сказать, что это относиться к еде. Иногда любимые спрашивают нас "любишь ли ты меня? " в такой момент, когда нам их хочется обожать, а не любить. когда чувство (такое же, кстати, как и любовь) перерастает в чувство просто нереального желания, нереального наслаждения от минут, которые ты проводишь с человеком. поэтому можно сказать "Я обожаю тебя.... "и больше ничего не говорить, и этого будет достаточно, чтобы человек понял, что он дорог тебе. И слова тут не при чем. можно молчать, но смотреть в глаза, и человек поймет, что лучше тебя для него на свете не существует....
D.m.n(Mika) D.m.n
И люблю и обожаю. Оба слова сильные. Равноценны.
конечно же люблю будет более уместным, тот кому ты скажешь это слово искренне сможет почувствовать что он нужен тебе, а обожаю-просто выражение симпатии
люблю звучит можно.... а обожаю звучит ещё можнее) не важно что ты говоришь, люблю там или обожаю, главое что ты действительн это чувствуешь и это чувствует любимый человек
лучше не всегда говорить на пример я тебя люблю, я тебя люблю... Лучше говорить всегда что-то новое.
Слово ЛЮБЛЮ накладывает ответственность хотя по сути всего лиш сообщение, как впрочем и слово обожаю правда обожаю говорит ещё о некой зависимости от объекта обожания.
Я чаще говорю что скучаю, даже когда он рядом и это действительно так.
всё вышесказанное.
люблю
Я говорю люблю - и чувствую именно это, а не обожание
слышать от любимого люблю и обожаю, готова всегда, сама всегда так говорю, для меня эти два слова не разделимы, чего и вам желаю...