Свадьба, венчание, брак

Как вы думаете, в чем причина того, что есть те, кто выходит замуж 3-5 раз… а кто-то ни разу?

Прошу земную причину и мысли)))) Судьба это понятно, но…
Кто выходит несколько раз - просто не видят своих ошибок. видимо не стремятся налаживать отношения, ведь брак это очень тяжелый труд. они стремятся переделать партнера, а нужно его принимать таким, каков он есть. а те кто не выходил. . есть разные причины. . кто-то закомплексован своей не особой привлекательностью, а кто-то большой идеалист, ищет Принца или Принцессу, поэтому всех претендентов отметал (а). . а кто-то просто не встретил того, кто полюбит, или не полюбил сам...
Наталья Наталья
Лучший ответ
да просто желание или нежелание выйти замуж. тот, кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - нахожит причины
те, кто много - привычка
те, кто ни разу - страх
да что угодно обычно. . характер отталкивает, или внутренний комплекс какой то
Роза Сейтова
подруги моего бати побывали 4-5 раз в официальных браках, их цель -нажива, обчищают состоятельных; сами тётки с физическ. некрасивостями (этот комплекс тоже ими движет)
Комплексы. Одна из причин. Закомплексованные люди более закрытые для других, им страшно совершать смелые поступки и вообще делать какие-то шаги, они все ждут от других инициативы, бывает и не дожидаются, поэтому и могут не вступить в брак, неуверенность в себе и в человеке, да много еще причин. А есть люди без комплексов, но чересчур уж, они такие легкомысленные, совершают много всего (и надо и не надо, в том числе выйти замуж или жениться) , много необдуманных поступков. Есть и золотая середина - это люди, которые нормально вступили в брак и живут.
Но это еще не все, это очень многогранный вопрос, на него не ответить однозначно.
Алина Соседко
ничего просто так не бывает, человеку дается столько уроков, пока он перестанет наступать на грабли, это и про тех и про других
просто в некоторых женщинах есть внутренняя стервозность и они не ставят целью брак и к ним мужчины сами липнут и предлагают жениться, а другие все такие хорошенькие, домашненькие, мечтают выйти замуж, а мужчины от них бегут и они кукуют одни или становятся матерями-одиночками
Есть такой фильм "Привычка жениться".