Свадьба, венчание, брак
С каждым днем все больше понимаю, что ничего не понимаю...
Вот чего он добивается??? С мужем собралась разводится, пьет каждый день. Он не хочет. Говорит жить без тебя не могу, я в первый раз развелся, второго раза не будет. Или мы с тобой до конца, или ты никому не достанешься, я тебя зарежу, пусть сяду, но ты не достанешься никому. То говорит, что с балкона выпрыгнет или еще что-то сделает и меня в этом еще и обвинят (типа довела). Короче, уходить не хочет категорически. Но при этом я говорю, что буду с ним, если он перестанет пить каждый день. Так он мне говорит, пошли к семейному психологу! Вот я не пойму - лучше 2.000р. заплатить за поход к психологу, чем просто тупо перестать бухать??? Причем денег свободных нет, я бы сказала, что даже их не хватает... Вот что он хочет-то я не пойму??? P.S. пьет на то, что его угощают, из семеного бюджета деньги не тратит)
Похожая ситуация как смоим первым. ..Мммм. На психолога я бы не стала денег тратить - по-честному не поможет. Попробуйте подшить или закодировать. Если не согласиться - я бы рвала отношения.... Вы наверное уже сами поняли, что проблемы с випивкой - это не так просто. Хитрые они - эти алкаши. Он еще за сердце хвататься может, на жалость давить, на совесть.. . и тд. Я в свое время была у психолога. Она мне сказала - взрослые люди отвечают сами за себя. Вы никого спасти, если он сам спастись не хочет, не можете. если вы не хотите жить с добровольно тонущим, то отпустите его и всплывайте. Я ей благодарна за эти слова. Уже много лет, что живу хорошо и без чувства вины. Удачи вам....
не, тут только вызов антиалкогольного спецназа поможет.
посоветовала бы вам бежать сломя голову от него... .
если хотите дать ему еще шанс-закодируйте, только на таких условиях и клятве на иконе, но скажу сразу-это все равно жизнь на пороховой бочке, потому что дальше только хуже, пойдет рукоприкладство и деградация, его бредням не верьте.
Нах какие-то психологи, перед фактом ставь - либо развод, либо пить прекращает!!!! Какие мудаки пошли, а.... любимую женщину на флакон готовы променять.... ппц.... (((((((((
К семейному психологу можно сходить. Только посоветуйтесь сначала, чтобы пойти к хорошему психологу.
Его не к психологу надо, а к психиатору, он не вполне адекватен.
опасный тип, может и впрямь зарезать.
Эх, такого мужика сгубила!
"То говорит, что с балкона выпрыгнет" - единственная верная мысль мужа.
в данном случае настоящим мужчиной должны стать Вы, раз муж тряпка. Кулаком по столу: развод или трезвый образ жизни ( на крайний случай кодировка) . Если надо то такого и по морде сковородкой не грех
Если только в этом причина -а так хороший муж, отец то надо действительно бороться и помочь ему! Я думаю что психолог не поможет! Это выкачивание денег! Может лучше закодироваться или ещё что то! Это ведь -болезнь! Он и сам не может остановиться! А если он так держиться за семью -значит она ему ДОРОГА !!!А один он сопьётся вообще! И ещё компаньёншу найдёт !
Олеся Пендрик
оставшись с таким человеком , жена рано или поздно становится СОЗАВИСИМОЙ
это медицинский термин
и это значит, что отныне вся её жизнь будет посвящена только ему и его алкоголизму + деградация,потеря соц.статуса ну и все остальные прелести жизни ...
помочь конечно можно попробывать,но...надо помнить,что у всех нас жизнь только одна
готова ли она бросить её под ноги алкоголику???
это медицинский термин
к сожалению семейный психолог не поможет
видно по описанию, что ваш муж не готов расстаться с алкоголем навсегда
а шантаж и манипуляции это обычное поведение алкоголиков
говорю так, потому что прошла всё это сама со своим бывшим: и курс семейной терапии, и неоднократные
помещения в дурку, кодирование и т. д
причиной нашего развода стал именно его алкоголизм
ЗЫ: кстати курс семейной терапии состоит не из одного, а как минимум из 10 сеансов, и каждый по 2 000, а может и более
Если вы решите разводититься, то ничего не бойесь
Пьющие люди не способны осуществить ни одну свою угрозу, это только способ нманипулирования. не более
Удачи Вам!! ! В наступающем Новом Году!
помещения в дурку, кодирование и т. д
Удачи Вам!! ! В наступающем Новом Году!
Saida Arshba
Хочу сказать ещё по поводу кодирования: если первое кодирование на год,то каждое последующее кодирование будет короче на треть...
Это мне доктор нарколог сказал..
а уж с ними то ...я наговорилась вдоволь...
Это мне доктор нарколог сказал..
ему нужна просто пожизненая няня которая ходила бы за ним везде и всюду !!!
сочуствую, пьянство - это болезнь одного человека, от которой горе всем его близким.. . ни чего вы не в силах сделать, пока у него в голове что-то не переключится.. . сходите с ним к психологу, но перед этим договоритесь, что если он не будет придерживаться советов психолога и выберет прежнюю жизнь, то вы расстаетесь. Если же вы увидете, что он на пути к выздоровлению, то скажите ему, что не оставите его и поможите вылезти из этого г. . это будет честно, он как бы сам подписывается : либо не пьёт, либо отпускает вас...
Может сначала узнать: а с чего мужчина пьет?
А вообще: бывших алкоголиков не бывает...