Свадьба, венчание, брак

Про Новый Год. ВН

Такая ситуация,мы идем на нг к друзьям моего мч,с нами моя подруга,вчера обсуждали всё,решили,что просто скинемся и всё вместе сделаем,а моя подруга мне сегодня заявляет,что поскольку она не пьет,то и скидываться будет в 2 раза меньше.Это нормально что ли?Мне вот как-то не удобно объяснять кому-то,пьет она или нет и т.д.Что за дела-то? Еще она съест меньше всех,может тогда ей вообще не скидываться.Бля....в идиотское положение меня ставит,мы её пригласили с нами,а у неё еще миллион условий....
Женя Чумакова
нууууууууууу, не приглашай тогда раз она вам не в тему
Katia Marku
Лучший ответ
Женя Чумакова Да она в тему,просто,если она не будет скидываться полностью,то придется моему за неё добавлять деньги,чтоб перед друзьями не оправдываться,а нах нам это надо вообще?
не можете сделать нормально - не делайте вообще
Ну смотря по скольку Вы хотите скинуться, может это для неё оч. большие деньги.
Женя Чумакова по 1000 рублей,это не много,при условии,что даже делать ничего не придется,только скинуться.
подруга правильно говорит, если вы алкоголики, то вам и платить больше...
Женя Чумакова Мы не алкоголики....)))))))) Но если она вообще не пьёт,то это её проблемы,а не мои.Может тогда каждый себе приготовит и будет есть ТОЛЬКО свою еду,чтоб вообще не скидываться ни на что.
Я тоже считаю что подруга права. Алкоголь стоит довольно дорого, а если она не пьет, то зачем ей тратить деньги на вас.
Запупите продукты и поделите на всех. А алкоголь только между собой, между теми кто пьет.
Просто сами подумайте, что немного несправедливо получается в отношении подруги. Вы бы стали платить например за стол, если там ваши не любимые блюда?

Дополняю! :)) Прочитала что по 1 тыс. скидываетесь. Тогда, это действительно смешно со стороны подруги. Вы ей обьясните что пусть всех обзванивает и сама договаривается о своих претензиях, ибо вы не обязаны решать ее проблемы. :))
Ais Kot
Женя Чумакова Ну я еще раз говорю,она и съест меньше,чем я,например,и меньше,чем мужчины,что ж теперь всё в процентах считать,кто сколько съест и выпьет.К тому же,была б другая ситуация,пусть не скидывается,а мы идем к другим людям в гости,а у неё куча дебильных условий.
Надо разделить продукты и алкоголь! Мы всегда продукты на всех делим, а алкоголь каждый что пьет сам с собой приносит!
а с чего она должна оплачивать ваши бутылки? хотя видно шлеп-компашка... когда денег нет лучше сидите дома....
Женя Чумакова Ну тогда может ей вообще всё по-отдельности посчитать???Она еще съест меньше меня.А может еще лучше,после нг все в процентах посчитать,кто сколько съел и выпил,и сдачу отдать,если ты на свою сумму не наел?
Анечка, вы же сами и ответили на этот вопрос, зачем вам это надо, выход только один поговорить в последний раз, сказать, что не будете друзьям озвучивать ее политику и Вам придется платить за нее, и если ее не устраивает общие условия, она не сможет с вами НГ встречать
Ужас! Скиньте её с хвоста, скажите что передумали отмечать НГ в той компании.
тогда ее не берите, скажите, что это компания, и надо все делать поровну. а моет она сожрет больше всех, если она не пьет, значит будет есть.
не нравится, пусть не едет. Поговорите с ней еще раз, пусть оплачивает всю сумму, или допустим 2/3, шампанское ведь она будет пить. Была у меня такая подруга, мы с ней расстались по моей инициативе, я просто не брала трубку, для нее меня дома небыло.
Вообще, это не подруга, а манипулятор

У меня еще такое предложение: скажите, что там все будут по парам, а она одна.. . типа ей там нечего делать
Olga Danilova
Женя Чумакова Нет,она вообще не пьёт.Мы пригласили её с нами,а в ответ миллион условий,нафига мне это надо вообще....
да, как то нехорошо получается. может без нее нг отпразднуете? как то тактично объяснить ей что ли....