Свадьба, венчание, брак

В ШОКЕ... Вот и Новый год...

2.5 года вместе. год назад предложение жить вместе и мой отказ. проехали, забыли, всё замечательно, мы вместе. третий новый год уже по традиции вдвоем. всё нормально, спокойно, встретили, выпили, пошли гулять. на набережной завязывает мне глаза и исчезает. стою в непонятках, начинаю даже злиться... а дальше сплошной шок для меня. огромный букетище, он на коленях в снегу и корбочка с брюликом... первая реакция - нервый смех и слова "это что, розыгрыш??")) ну не ожидала я этого, никак не ожидала, всё было ровно, спокойно, хорошо вместе, думала еще года 2 минимум будем просто встречаться. шок был полным, единственное что смогла сказать, что подумаю и решу... брюлик таки на меня надели, потом машина, шампанское, моя любимая музыка... до сих пор ощущение как у оглушенной рыбы. я ни с кем кроме него себя не представляю. за время что мы вместе я хорошо успела узнать, ЧТО это за человек - других таких нет. но я в полной растерянности. никогда не приходилось принимать таких серьезных решений. я привыкла быть его девушкой, привыкла что встречаемся, совершенно не представляю, как это - БЫТЬ ЗАМУЖЕМ, никогда туда особо не стремилась. нам сейчас по 20 с половиной, предлагает пожениться через 1.5 года, когда как следует встанем на ноги. он оказывается давно решил что женится на мне, всё продумал - где как на что жить, сказал, что если соглашусь, будет всё так, как я захочу. обещала подумать и дать ответ. не знаю даже, с чего начинать думать. хочется сказать ему осмысленное да, и как-то страшно - вся эта новая, другая жизнь... извиняюсь за сумбур, просто посоветуйте, скажите что-нибудь, может и прояснится в голове немного...
Он Вас любит!! ! Такой замечательный парень, радоваться надо. Соглашайтесь обязательно. Замужем не страшно. А если упустите его, другого такого может никогда уже не встретите.
Олеся Гамазина
Лучший ответ
берете текст семейного кодекса. читаете. потом еще раз. и спрашиваете сами себя "НАХ ОНО НАДО? "
если ответ будет положительным - вперед и с песней.
главное - знать свои права и чужие обязанности
Айман Шайхина
Вам по 20\5 лет - за этот возраст много ли ты могла принять серьезных решений, по жизни надо идти встречая новые горизонты!!! !
Что касается поступка твоей пассии скажу так ----

Любовь - это когда два влюбленных человека смотрят не друг на друга, а смотрят в одну сторону
Алена Веснушка
Ерунду какую-то пишете, ей-Богу. Сами себе противоречите. Пишете - люблю его, жить без него не могу, он самый лучший на свете, и тут же - не знаю, соглашаться ли быть его женой или нет. Чушь какая-то, уж извините.
Любите - соглашайтесь. Есть сомнения - подумайте ещё. В любом случае, он же не прямо сейчас Вас в ЗАГС тащит, а через полтора года. За это время повзрослеете и примете взвешенное решение.
Удачи Вам и любви!!!
Svetlana Ya
да уж, я вот тоже 7 лет встречалась перед свадьбой. вот для меня это всё было очень странно после 7 лет встречания. я не из тех кто любит свадьбы и совместную жизнь. но я тогда решила попробовать, посмотреть что это такое. так и вам советую. просто играйте. ну вобщем мне всё понравилось в этом деле))
Да вы просто дура, которая не смогла понять, что ее любят и сказать да, любимый! А у него на душе какой осадок остался. Он так романтично все сделал, а вы не оценили.
завидно мне
Рая Коромнова
так романтично. я бы согласилась. ничего страшного в замужестве нет.
Мария Юзэ
В двадцать с половиной замуж рановато, да и в двадцать три (через полтора года). Если сейчас вас поставили перед фактом-где и на что жить, когда свадьба и так далее, сомневаюсь, что всё будет так как захотите вы.
Лови пока не убежал! Просто скажи: "Согласна! ". Если чейчас не схватишся за своё счастье, то лучше всё равно не будет! !!Семейная жизнь прекрасна!!! и даже не в чём не сомневайся! Это твоё истинное счастье!! ! Удачи в семейной жизни!
Так много эмоций в ваших словах, значит любите, конечно соглашайтесь, это нормальный возраст для семейной жизни. Видно что вы любите друг друга.
..
. .
Вам повезло-любит он вас!!!! сначала решите для себя: нужен ли он вам и любите ли вы его???? если ответ что любите-однозначно ответ ДА!!! через 1.5г. только свадьба (кстати зачем так рано предложение сделал) замужем не так плохо-привыкнете! удачи!
Соглашусь с предыдущим оратором