Свадьба, венчание, брак
Что деклать, если мужа больше не любишь?
Человек хороший, уважаю его. Есть общий ребенок, в семье все нормально. Но вот понимаю, что не люблю его больше. Как быть? Я от мужа не завишу, квартира есть, работа есть. Вы бы ушли? Или остались? Почему?
Уйти легче всего, и можно, наверное, если вопрос в этом. Хуже, если жильё ваше, а муж уходить отказывается, а у вас с ним остроконфликтные отношения - вот тогда проблема реальна. В вашем же случае проблемы нет - делайте, что хотите.
Надо только учесть, что второго, третьего тоже когда-то разлюбите, и каждый последующий хуже предыдущего.
типичный пример того, что любоф невечна.
наматывайте на ус, граждане!
А как вы это поняли что не любите. как проверили? Раз уважаете то за что-то,,,, Это обыкновенный (простите, 25 раз простите) бабский каприз, желание легко чего-то нового, без усилий.. . только не забывайте-что имеем не храним- потерявши плачем....
а че Вы у нас спрашиваете? спросите у него, может, он в себе что-то изменит и полюбите опять.
обижать его не хотите, а жить с ним, не любя, не обижаете? думаете, он не чувствует, что все изменилось...
не надо торопиться... .
может это и аморально. , но.. . заведите любовника и через какое-то время, Вы поймете, что роднее и лучше мужа никого нет! все познается в сравнении... .
кстати, любить как друга и брата.... это не так и мало! ! в другом браке можно так нарваться.... мало не покажется.... а так и будет!!.. спокойствие в семье, в наше чумное время уже идет в разряд редкостей! ! .а мы, женщины, капризничаем, все нам не так, все нам не эдак, а потом локти кусаем!!!.
Не морочте ему голову, разведитесь с ним. Так будет честней. И он возможно ещё найдёт своё в этой жизни, да и Вы тоже.
Офигительно нормально у Вас в семье! Просто супер!
вышла замуж - живи.. . нечего бегать
эта жизнь. любовь рождается-любовь умирает-она живая. вы видимо ранимый нежный человек-в вас нет жертвенности-жить ради ребенка, семьи, кошки. никто не виноват .вы прислушайтесь к своему сердцу-но я считаю-когда угасают чувства-отпусти человека. достойно. мудро. спокойно. угас костер любви. лучше разжечь новый-он гореть будет ярче. а его поблагодарите за счяастье что были вместе
Уходить, а чего с ним делать, если нет любви?? ? Попробуйте уехать одна отдохнуть, если почувствуете, что вы - одна и свободны, и вам это нравится, поговорите с мужем. Не стоит обманывать его и себя.
Подумать, как жить дальше Просто так разлюбить нельзя. Либо разочаровались в нем, либо полюбили кого-то ещеНо подумайте, может это минутная слабость, разойтись нужно решить очень твердо, чтоб потом не разу не пожалеть!
у меня один в один твоя ситуация! пока не найдешь лучше, живи! он же тебе не в напряг
Нельзя жить с нелюбимыми....
Ни в коей мере Вас не упрекаю, все бывает. Но мы в ответе за тех, кого приручили. Это касается и вашего мужа, и вашего ребенка. Неужели нельзя стать с мужем друзьями? неужели все кончено и других отношений быть не может, если "любовь ушла"? Вы заблуждаетесь.
И подумайте над двумя вещами:
1. Столько женщин мечтают не любить, а УВАЖАТЬ своего мужчину (потому что многие до одури любят тех, кого даже не уважают)
2. Посмотрите на своего мужа глазами посторонней женщины. Он привлекателен, уважает себя и вас, любит семью, все делает для нее, помогает вам, не пьет... .
Неужели так просто отдадите? ;-)
И подумайте над двумя вещами:
Неужели так просто отдадите? ;-)
Сходите к семейному психологу для начала, и если уж не поможет, то разводиться. Лучше дать шанс и себе и ему найти новую любовь, чем всю жизнь жить с мыслью, что не любите.
пока ничего не делать, плыть по течению, а вот как полюбишь другого - так и пойдешь по новому пути, а уходить в никуда смысла не вижу - и тут тепло, пусть себе заботиться, а ты ему мозг не делай:)
я ушла в свое время от не любимого мужа, не жалею, хоть и не нашла единственного, одиночество вдвоем страшней всего.
Это бывает !
Надо просто переждать, все пройдет.
Я бы боролась за семью, а вы решайте сами.
Надо просто переждать, все пройдет.
"Имея не храним, потерявши плачем. "
Это как раз про Вас. Задумайтесь над этим.
Разводится надо, но по хорошему!!!
ситуация с моей один в один.. . я бы ушла, но только к кому-то конкретно. а так... в никуда-только семью рушить. вот встретишь другого, полюбишь-тогда и уходи.
так Вам решать.... любовь - проходит всегда... не бывает вечного мая... из самого постоянного, - любовь - это то, что проходит быстрее всего...
Легче всего развестись. Я считаю, что нужно бороться за свою семью. Говорят, что во всем нужно начинать с себя, нужно постараться взглянуть на мужа другими глазами, найти новые привлекательные качества, снова влюбиться, ведь каждый человек - это бездонный колодец, и вы еще не знаете, что можете обнаружить в глубине его души!
"он ведь родной человек, я привыкла к нему, он как друг, как брат" живите как живете, этого достаточно на мой взгляд
...а есть такой человек, которого вы любите? , а где гарантия - что и его через какое то время не разлюбите, а с этим тем более общий ребенок, да и человек хороший, любит вас наверняка.... что женщине еще нужно.... Р. S без любви сейчас живет каждая третья семья, просто на стадии уважения, привязанности....
Разводиться
разлбраться в себе и полюбить ещё больше.
Ну а чем мы тут вам поможем, зачем оставаться с человеком которого не любите?
не спешите с выводами, попробуйте'' потерять'' его на время. cъездить куда-нибудь без него на недельку, вдруг будете скучать и поймете, что он единственный дорогой для вас человек и жить без него не можите. а может просто вас быт заел и не хватает остроты в отнашениях? так заставте его приревновать или сами поревнуйте и сделайте его виноватым. можно еще устроить грязные танцы для него и сами подогреетесь или попросите его сделать что-нибудь такое. Эротика -сильная штука. сама не ушла бы и вам не советую. когда все хорошо, всегда чегото не хватает. а вы сами попробуйте поработать над вашими отнашениями! если угасла страсть-ее надо зажеч! и не думайте, что с другим партнером страсть никуда не уйдет. быт, многие пары разрушил, а вот создают этот быт человеки. так что фантазируйте! Удачи вам и крепких семейных уз!
не пудрить друг другу мозги и развестись, будет очень тяжело, только ответьте честно самой себе чего вы на самом деле хотите? может стоит изменить себя? хватит размякать в конце концов, возьмите себя в руки, кроме себя самой вам помочь никто не сможет
Уити от него