Свадьба, венчание, брак

что по-вашему идеальная семья ?

Любящая друг друга пара и столько деток, сколько она сможет воспитать и обеспечить.
М*
Майя ***
Лучший ответ
как и идеальный мужчина - она не существует (литература и сказки - не в счет)
соглашусь с тем что нет идеальных людей. НО.
Если люди принимают друг друга такими какие они есть- со своими недостатками, причудами, бзиками и прочими прелестями- вот это идеальные отношения. А это уже хороший фундамент для создания идеальной семьи.
наша!
Nadia Bostan
хорошо когда между супругами есть духовная близость, кроме половой
А идеальных семей не бывает впринципе, поскольку мы все со своими недостатками, которые просто стараемся либо скрыть, либо подавить, но, в ненужные моменты они как правило всплывают... А вообще хорошая семья, в моем понимании, это когда не смотря на свой характер, стараешься идти на уступки и умеешь быть благодарным жене (мужу) за хорошие поступки, когда люди слышат и прислушиваются друг к другу, ну и конечно обоюдный интерес и взаимоуважение не менее важны в семейных отношениях
Anna Sargsyan
Это мы.
Наталия Фомина
Мама, папа, я ну и, конечно, сестра моя!!!!: )
Ну, а если серьезно, то это семья в которой царит любовь, взаимопонимание, взаимоподдержка и добро. Где члены семьи - друзья. Где царит демократия, где ценят слова, а не поступки. Семья, где друг за другой горой.
Юлия Фролова
Все строят себе идиал... и чаще всего этот видимый идиал или же идилия пары вскоре распадается.. нужно уметь строить (притом обязательно обоим партнёрам) а чтоб было желание нужны и чувства.. а главным я всё же считаю взаимоуважение, поддержку, "общение на одном языке" и доверие! ну, и любовь, но это весьма растяжимое понятие и для каждого оно складывается из своих особых характеристик.. а уж только потом можно детей создавать;)
Дающие на взаимоуважении право каждому жить и "любить" как тот хочет
идеальных семей нет!!!
Елена Пода
Когда муж и жена чаще смотрят не на друг друга, а В ОДНУ СТОРОНУ! У них общии цели.!
Бог - основатель семьи и брака, и инструкцию, для того чтобы семья была идеальной Он "записал" в Библии. " Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены.. ( Ефесянам 5:22,23). Согласно этим словам, главой семьи есть муж, а жена его помощницей.
а по моему идеала нет