Свадьба, венчание, брак

Вы за равноправие? Способны себе это позволить?

Когда и мужчина, и женщина ходят на работу и зарабатывают сопоставимые суммы, никто ни у кого не сидит на шее (время ухода за ребенком не в счет). Когда оба имеют какие-то увлечения (в смысле хобби, а не на стороне), на которые уходит какая-то часть их времени. Когда домашним хозяйством и воспитанием детей занимются в равной степени оба, и нет "мужских" и "женских" дел. Когда все решения принимаются вместе, и не может быть никакого "я сказал так и будет" Когда оба никоим образом не ограничивают свободу друг друга (а только сами свою и на основании личных взглядов и принципов) Когда одному позволено то же, что и другому (например, либо оба хранят друг другу верность, либо женщина вправе гулять наравне с мужчиной, и он не вправе никоим образом высказывать ей свое недовольство). А как у вас - равноправие или домострой?
Я только за равноправие, если мужчина думает по-другому, то это не мой человек.
Татьяна Старовойтова
Лучший ответ
у нас 50 на 50 - муж зарабатывает деньги, я воспитываю детей и занимаюсь домашним хозяйством, а в остальном - равноправие))
Инна Савельева
У меня антидомострой. Я - альфа лидер, мой МЧ - моя вторая половина ))) (первая - дочь)
Я езжу на работу и мой доход составляет 100% от бюджета семьи.
Во втором пункте у нас идилия - мы имеем свои хобби и уделяем им время.
Домом занимаеться МЧ и мои сестры.
Все решения в конечном итоге принимаю я - семья тешит мое эго )))
Мы храним верность ...ну вернее он очень верит в это, а я стараюсь не разочаровать его излишней информацией )))
Ну в целом я "за",у нас в принципе почти так и есть, но некоторые моменты я бы подкорректировала, особенно про финансы и про то, что одному позволено то же, что и другому.
Лилия Иванова
Jelena Denisova а что конкретно вам не понравилось в этих пунктах?
у нас равноправие и все в точности как вы написали)))
у нас.. матриархат-))
идиал вы написали.
Надо быть очень умным. очень воспитанным, очень правильным, чтобы так жить.
Но даже если это не так.
Должен быть глава семьи - отец. Пусть даже мать тянет на себе больше. Должен быть глава, он принимает решение (обсуждать можно вместе) . Не должно быть двоевластие. А кто сколько получает и какое хзанимает положение - это не важно.
Может быть отец - академик лауреат, а глава семьи - мама - домработница.. . так было лет 50 назад. Но ОН - позволял и принимал это. Он - при знавал и допускал, чтобы дом вела жена. Ведела домом, занималась детьми. хозяйством. Это было ЕГО решение. И его уважали и её.
дочитала вопрос до конца
и поняла, что не могу я себе такого позволить)) )
ужасть) )
всегда считала себя продвинутым членом обчества)))
Виктори Я
Домострой уже никак. В разводе ))*
хехе если я не буду рада "не ограничивают свободу друг друга" и "женщина вправе гулять наравне с мужчиной"
эт что у меня тогда дома домострой?
вы помоему какашки с печеньками сравниваете
Все, что вы написали, это про нас с мужем, я не представляю, что может быть иначе.
Я не считаю равноправие идеальной моделью семьи.
Считаю что мужчина часто должен принимать сам решения исходя конечно же из того чтобы всей семье было так лучше.
но и абсотютную власть мужчине в руки тоже нельзя давать.
в общем нужно прислушиваться друг к другу.
а про "погулятьв равной степени".. это вапще считаю неприемлемым! если кого то из супругов потянуло на лево, значит семья пала под тягостью быта. либо расставание либо решение этой проблемы.
Jelena Denisova я тоже считаю походы налево неприемлимыми - и для себя, и для мужчины.
НО! если мужчина считает, что имеет "право на лево" (а таких, говорят, 95%), он не должен, я считаю, возмущаться, когда женщина позволяет себе то же самое. а то как принято - он гуляет - мачо, а если она - шалава
Валентина Курдакова уважаю мужчин которые гуляют так, что никто и никогда об этом не узнает. лучше так, чем приходить домой к жене и детям и раасказывать о своих "подвигах".