Свадьба, венчание, брак

Брачный контракт

Как вы считаете - брачный контракт - это нормально? Мне кажется, что близость теряется, особенно, когда муж предлагает заключить его имея общего ребёнка и 10 лет совместной жизни? Или я что-то не так понимаю?
Марина Мисан
договор - это перечень причин, по которым стороны друг другу не доверяют.

на самом деле, брачный договор подписывают все, кто ходит в загс. только от своего невежества мало кто это понимает (ибо руки не доходят почитать то, под чем подпись ставили) . а условия этого договора такие:
СКРФ
Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. т. е. 50/50

а что касается оскорблений, то оно как раз и начинается с предложения пойти в загс.
фраза "Я тебя люблю. Выходи за меня замуж" фактически это означает: "Слушай, все эти признания, конечно, хорошо, но слова к делу не пришьешь. Мне бы хотелось все твои обещания оформить на бумаге юридически. Пойдем, дашь мне расписочку, что будешь жить, спать и трахаться только с мной".
вот такая правда жизни.

Наталья Соловьева
Лучший ответ
обычно брачный контракт считают оскорблением те кому нечего терять, как говорится, кроме своих оков. я лично за брачный контракт, это помогает избежать многих неприятных моментов в случае возможного развода.
Юлия Хуесоска
нормально вполне.. уверенность в завтрашнем дне еще никто не отменял.. а остаться потом после развода с голой жопой и полными штанами разочарования мотивируя это своими светлыми чувствами или каким то чувством собственного достоинства которого нет-очень глупо))
Не дай бог случится разлад в вашей семье, вот тогда и вспомните о этом контракте. Только будет поздно. Соглашайтесь. Тем более что он сам предлагает. Но смотрите, чтобы ваши права в нем не ущемлялись. Чтобы в разделе имущества было как минимум пополам или больше в вашу пользу. Но никак не меньше. Внимательно все прочитайте. Не торопитесь. Не верьте на слово. Может даже стоит этот контракт показать юристу, чтоб он указал вам на что обратить внимание. А вдруг в вашей семье уже что то не в порядке, а вы не догадываетесь? С чего бы мужу вдруг пришла такая идея? Я прошла через предательство. Хотя считала, что у нас хорошая и крепкая семья. Поэтому могу посоветовать не доверять никому, даже мужу.
Лучше уж брачный контракт, чем остаться через 10 лет ни счем на улице!
Брачный контракт не приемлю !!!
Исключение: фиктивный брак !
А так я его не понимаю.... если он есть значит супруги уже задумались о разводе и нет доверия, а если так, то зачем женились....
Юлия Хуесоска скорее супруги задумались о своем будущем и будущем своих детей. а в жизни всякое бывает... мне бы не хотелось лишиться своей собственности в случае чего. у нас с мужем хорошие отношения, но мы не зарекаемся.
если он (контракт) не ущимляет Вас, то нормально.
это вполне нормально. во всяком случае не останетесь у разбитого котыта
Я смотрю на брачный контракт более чем нормально - он расставляет все точки над "ё".
В Вашем случае предложение мужа заключить контракт говорит либо том, что, видимо, он утратил к Вам доверие, либо готовит перемены в Вашей семейной жизни и хочет заранее предотвратить все возможные конфликты, обиды, и баррикады по поводу раздела имущества, а главное то, у кого из Вас останется ребенок. Что он предлагает включить в контракт? Отсюда и делайте выводы.
К.
Катюшка .
думаю - я бы сама предложила бы его заключить....