не пойму, чего тут стыдного-то?
у самой маленький. правда, спать мне не стыдно, а не хочется. а если Вы устаете, лучше спать. стыдно будет потом, когда от усталости будете на близких срываться.
Свадьба, венчание, брак
Как победить в себе стыд и спать днем? Маленький ребенок. Муж не критикует, а самой стыдно, истерю и схожу с ума.
Валерия Левицкая
именно это и происходит....на муже... и остановиться не могу... думаю пойти к психиатру
Ну так и спи днем, что за проблемы
наиуникальнейший случай.
всем щелбан по лбу и сдать в дурку на опыты
Валерия Левицкая
раньше вы таким злым не были
Научитесь ЛЮБИТЬ себя Отдохнувшая мама и жена - это не стыд - это нормально Дела подождут
Молодежь, ну нельзя же так себя изводить!
Повесь на стене большой лозунг :"Всех дел не переделаешь! ", а рядом: "Отдохнувшая мать- польза семье! " и читай, пока не проникнешься!
Лучше спать днём с ребенком, чем сходить с ума. Сон - здоровье!
А в чем заключается СТЫД? В том чтобы отдохнуть? Вы себе льстите...
ложиться с ребёнком спать... сон молодой маме необходим, уж поверьте, все дела потом сделаете с новыми силами и отдохнувшая:))
вы же работаете КРУГЛОСУТОЧНО няней для вашего малыша! Поэтому не стыдиться надо, а подстаиваться под биоритмы вашего крохи. Когда он спит - спите и вы. Если не хотите спать - поделайте дела, если же хотите - спать НАДО обязательно. Т. к. только выспавшаяся мама может весело поиграть с крохой, спеть песенку, покачать на ручках, поянть что он хочет в данный момент. А полусонная мама у которой все валится из рук, невнимательна к потребностям малыша, раздражительна (малыш это чувствует и начинает плакать, беспокоиться, а мама раздражается еще больше...) .
Поэтому спать днем это не стыдно. Это НЕОБХОДИМО для мамы. По крайней мере для мамы малыша до года!
А любящий муж должен не только понимать жену, но и всячески помогать ей, чтобы она полностью отдыхала, чтобы не пропало молоко (если кормит).
Валерия Левицкая
пропало в 1,5 месяца. оставлось 2 чайных ложки в правой груди, в левой вода
а в чем стыд то? отдыхайте вместе с малышом... набирайтесь сил))
моя мамашка тоже визжала - дескать, она, пока мы спали, стирала или еще что делала. а вот я спала в свое удовольствие вместе с детьми, а готовить они мне не мешали - сяду, малыша на руки и потихоньку режу что-нибудь или суп мешаю)) ) пойду с ними гулять - по магазинам пройдусь, коляску продуктами загружу, машинка ночью стирала. никаких стрессов не было, выспавшись днем, могла покараулить ребенка ночью, когда он плакал, в чем проблема?
Моим 3 года, но я все равно сплю днем и никакого стыда не испытываю. Всю ночь хожу, а днем посплю если получится. Вы нужна своей семье сильная, а как ещё силы восстановить? Тем более дома кроха.
А разве это стыдно - спать днем? Тем более есть маленький ребенок, так можно отдыхать в то время, когда ребенок спит. Врачи утверждают, что от недосыпания появляются проблены с сердечно-сосудистой системой, в частности с сердцем, увеличивается риск получить инсульт. А в Японии даже на производстве разрешен сон в течении 15-20 мин. в специально оборудованных комнатах отдыха. Так что сон - это прежде всего ваше здоровье и работоспособность.
так дальше если не спать - и ребенок спать перестанет. потому что состояние мамы передается. это не стыд получается, а эгоизм.
Что тут стыдного? моя знакомая спит себе когда ей хочется днем, поздно утром встает и совсем этого не стыдится, еще и мужа просит ее не беспокоить, а он как пчелка трудится и летает вокруг нее. Как себя поставите так и будет.
Вам же не стыдно недосыпать по ночам, я спала с ребёнком когда хотела, лет до 5 точно-отдыхайте -плевать на всех, оно никому не нужно!
Мужья победили бы в себе стыд лежать на диване, когда жена сдает кросс, бегая по квартире.
Рецепт моей бабушки: если хочешь спать ляг хотя-бы на 10-15 минут, И ещё но только на украинском дословно, как она любила говорить (извините за слова) : "на діти - напердіти, на чоловіка - насрати, а себе доглядати. " Пожила бабка до 93 лет....
Валерия Левицкая
прикольная бабка))))) А я думаю, может моя мама такая нервная всегда, нн работа, хозяйство (в пригороде), общесвенная деятельность и во всем нужно быть лучшей....Она так приучила работать и работать....а спать - стыдоба....и переломать не могу....и сил не было ни на что, на прогулке за коляску держалась, чтоб не упасть, но спать себе днем не позволяла. Малыш спал 5 часов днем, а я в это время домашние дела делала. Зато на сладкое подсела и 10 кг за 2 месяца наелав....теперь пытаюсь сбросить....
а что стыдиться, если маленький ребенок, вы же устаете, все мамы, наверное, спят днем вместе с детишками
Валерия Левицкая
Мама и свекровь не спали. Мама ходила еле живая. На фото она 40 размера, а была 44 и шаталась от усталости. Свекровь работала по дому и коляску к себе привязывала....Потому и я как могу себе позволить...
Я один раз из-за недосыпа дочь чуть не уронила, когда кормила. А еще чуть дом не подпалила. Т. ч. ложись и спи. А еще валерьянки попей, по моему у тебя послеродовая дипрессия разбушевалась.
если мне позволяло время, то когда засыпал мой сын, я тоже ложилась спать! Пока ребенок маленький надо отдыхать! Вы "не нужны" ему нервная, с плохими эмоциями и настроением! Ведь дети, в особенности маленькие, очень сильно чувствуют настроение мамы. А молоко?! ! Если Вы еще кормите, то тем более надо чаще отдыхать, чтоб хорошо вырабатывалось молоко, ведь организму на это тоже нужны силы. А где их взять, если Вы целый день заняты по дому! А еще Вы забыли про мужа! ! Про которого тоже нельзя забывать в это время! Ведь чаще всего мы, женщины, пока ребенок маленький, оставляем на потом все заботы о муже... А он тоже человек и уж так заложено природой, что мужчины не всегда понимают, что Вы их не бросили с рождением ребенка, а просто Вам некогда! ! Они начинают ревновать... Сколько измен в это время... Сколько обид и разочарований... Будьте свежей и отдохнувшей не только для малыша, но и для своего любимого мужчины! ! И, поверьте, Вам всем будет легче! ! И муж будет сам стремиться Вам помочь и малыш будет видеть спокойную и уравновешенную маму! Ведь любая усталость сильно "выбивает" нас из жизни...
Лечь спать вместе с ребенком. Когда мама спокойна - ребенок тоже спокойный. Делайте это не для себя, а для ребенка
Не нужно стыдиться, нужно лечь и поспать, с маленьким ребёнком это понятное дело, старайся не думать об этом, что стыдно. А если будешь себя дальше накручивать, точно с ума сойдёшь от усталоти, а ты нужна своему ребёнку и мужу.
Я лично спала днем, когда спал ребенок