Свадьба, венчание, брак

Виртуальный роман? Виртуальная измена?

Могут ли супруги изменять виртуально? С какой целью? Может ли оскорбленная сторона при этом подать на развод?
Наверное могут, любая ИЗМЕНА -и виртуальная и реальная- возникает от того, что тот кто стремиться к ней не получает всего НЕОБХОДИМОГО в своей семье! Может именно ИЗМЕНА заставляет нас включать МОЗГ и начинать думать в правильном направлении-где на первое место выходить не ЧЕМ накормить МУЖА, а выслушать его и посоветовать!
Земфира Мутаева
Лучший ответ
Хмммм, виртуальная измена - это как?)) )

У меня знакомая семейная пара была.
Муж не работал, целый день сидел в Интернете.
Начал переписываться в девушками, причем не скрывая это от своей жены.
Так, говорил, ерунда, от скуки все это.
Жена думала вирт, ничего страшного, она же там, по ту сторону монитора... .
А потом она приехала из другого города в Москву ради него, сняла квартиру, устроилась на работу.
И виртуальный роман перерос в реальный.
Потом он развелся с женой и уехал с той к ней домой.
Вот так бывает.
А здесь романов быть не может.
И тем более глупо из-за этого разводиться.
они даже в натуре изменять могут. ибо секс на стороне даже в браке изменой не является.
измена - это то, что чел обязан делать, но не делает. М и ж не обязаны заниматься сексом только друг с другом. такого правила нигде нет.
если муж возьмет жену силой - он совершит обыкновенное изнасилование. и никакие оправдания про супружеский долг не прокатят.

мотивы развода в суде не учитываются. разведут в любом случае (даже если причиной будет банальный просмотр порнофильмов)
Надежда Цокур
измена совершается сначала в сознании (мозге) , а потом уже ничего не имеет значения. на развод можно подать и просто так, без причины вообще. например написать - "надоело". этого достаточно
Виртуальная любовь.
Я уверен (это точно!) ,
Что люблю тебя заочно.
А любовь, так непорочна,
Как далёкая луна.. .
Ощущаю, словно кожей,
Что меня ты любишь тоже!
Но ответь мне правду всё же:
Кто ты - он или она?
Татьяна Ладонина кто бы ни был! - если идея вызрела в слова
Зачем устраивать скандал из-за маленькой частицы свободного воздуха? Может быть ещё и ТАБУ на СНЫ введём?
Анна Середа
Я вообще не считаю общение в вирте чем-то серьезным, и уж тем более угрозой для семейных отношений. Если у людей есть проблемы в семье, и кому-то захочется "свернуть налево", то подойдут любые отговорки, типа, "вот сайт "Одноклассники" разрушил семью"...Да ерунда это всё! Значит, такие фиговые были у них отношения, что-то не устраивало. Просто люди всегда ищут оправдание или того ( или что) , кого можно обвинить, но только не самих себя.
Золотая Я
Чулпан Ахметзянова А зря..виртуальный роман так запросто может стать реальным..
Согласна полностью с Лисичкой!... А измена.. если уж в мозг такое закралось.. значит виноват не только тот кто хочет изменить но и тот кому хотят. Значит есть на то причины.
виртуальная любовь виртуальные дети и тд и тд
Виртуальный роман? Без реальных встречь? Разве может быть флирт или какие-либо отношения с литературным героем? А виртуальная измена-ананизм чистой воды. Мож, моё мнение не совпадает с чьим либо? ! Развод? Что ж, это ПОВОД, Но... не кажется ли Вам, что сие в реале просто смешно? ! ОН ИЗМЕНИЛ МНЕ С ВИРТУАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНОЙ,,,? Даже не с резиновой....
Олеся Низовина
Татьяна Ладонина вирт всегда может стать реальностью
другое дело надо ли ждать подтверждения в реальности?
Виртуальный роман и даже секс - это те же роман и секс, что и реальные!. . Измена есть измена, не смотря на форму.. . Я бы развелась.. . И причины, наверное, те же - скука, поиск разнообразия.. . :-(
Где-то читала, что жена развелась с мужем, у которого была вторая семья.. . во сне! Так что, все возможно...
Виртуально - это некая личная отдушина. Не думаю, что это может стать поводом для развода. Скандал с примирением - это максимум
Larissa Novozhilova
Виртуальный роман. А и вправду, очень сложный вопрос. У самого такая ситуация.
изменять могут - не хватает общения, скукота.. .
на счет развода сомневаюсь.. . надо быть не здоровым человеком что бы так рубить с плеча) с любовью всё надо делать)