Свадьба, венчание, брак
Половой акт без презерватива
Таблетки, спираль - всё это может навредить здоровью женщины. В связи с этим два вопроса. 1. Насколько опасны иные средства контрацепции за исключением презерватива? 2. Отличается ли для женщины (чувственно) секс без презерватива и секс с презервативом?
Презики ненавижу, и муж тоже. После двоих деток хочу поставить спираль, но говорят, и она подводит.. . Сама в раздумьях. Таблетки пила до рождения деток, сейчас малышку кормлю, не могу их пить, да и не хочется как-то.. . А вообще как-то был у меня черный юмор: чтобы не волноваться о беременности нужно : презик, таблетки, спираль и.. . мужа ближе чем на метр не подпускать!!!
конечно наличие презерватива ощутимо.. . ведь во время полового акта образуется "смазка" и трение поверхностей полового члена и влагалища за счет нее смягчаются.... если есть презерватив, то "смазки" меньше.. . однако презервативы бывают разные, с нанесенными точечками и полосочками, что может придавать несколько больше красок в ощущениях.. .
последние исследования ученых говорят о том что на презервативах зачастую содержатся патогенные возбудители и это неблагоприятно может отражаться на здоровье партнеров. но с другой стороны это хоть какая-то защита от возможных других инфекций.. .
секс в презервативе или нет без разницы если партнеры нормально друг к другу относятся.. . если прошли обоюдно обследование до (ну или уж хотя бы после) и не меняют (не вступают в другие половые связи) партнеров. ну и часто секс не ограничивается только традиционными видами.. . а при оральных ласках никакие презервативы не играют никакого значения.. . так что лучше быть информированными о здоровье друг друга, если надо, то пройти курс лечения (ничего в этом ужасного нет, если отношения серьезные) и соблюдать банальную "верность" друг другу...
Секс - это вообще для меня вещь непонятная - он точно вреден и здоровью, и психике. а вот занятие любовью с привычным, желанным партнером - процесс длительный, разнообразный и технически абсолютно несовместимый с презервативом, пастой или еще чем-то, мешающим разнообразию. Вцелом, женскому организму вредна и опасна любая контрацепция, поэтому нужно думать, смотреть, советоваться, чтобы правильно выбрать нужный способ по обстоятельствам и здоровью. А презерватив - это так, до выяснения сути отношений...
спираль -оптимальное средство
по второму вопросу: то же самое, что целоваться по телефону
1. кремы и вагинальные таблетки не опаснее презерватива в смысле возникновения аллергии, но менее эффективны как предохранение
2. нет
для меня разницы нет в презервативе или нет! главное. чтоб парень был толковый и знал, когда вытащить, прерванным половым актом мужчины я занимаюсь уже 4 года и так проще мне! парень тоже доволен!
Нет, не отличается в презервативе. А в экстренных случаях - постинор.
у меня от презерватива смазка пропадает. предпочитаю таблетки. насчет вреда все это фигня. даже наоборот они лечат женские проблемы.
1. Если женщина знакомая, и вы уверенны, что у нее нету никаких заболеваний - то оптимально конечно спираль. Но насколько я слышала, их ставят только рожавшим. Есть еще колпачки - их ставят всем. Есть еще спермицидные свечи - воодятся во влагалище перед половым актом. Таблетки опасны только если их примать без совета с врачом. Вон моя сестра сдала все анализы, ей (правда в платной клинике) подбрали противозачаточные. И отлично! Она их принимала, потом замуж вышла - ребенка родила, потом еще 9 (!!!!) лет пила таьблетки (правда меняла время от времени) - и второго родила. Сейчас третьего готовится. И инчео - не толстеет, прыщами не покрывается :)
2. Нет, лично для меня все одно.
1. Опасны таблетки, остальное более-менее безвредно. Спираль лучший выход, мне кажется.
2. Он и для мужчины-то отличается (я, например, не могу в презервативе, не чувствую ничего).
1. таблетки должны быть правильно подобраны. тогда и вреда нет и только польза для здоровья женщины. почему? менструация проходит практически безболезненно и недолго, улучшается состояние кожи и снижается риск возникновения онкологии по женски!! ! как только перестать пить таблетки способность беременеть тут же восстановится! на здоровье буд детей они не влияют. Спираль конечно опаснее. риск внемат беременности и др.
2. Конечно секс с презерв отличается... но каждый выбирает сам как предохраняться...
А вот как раз постинор очень вредный! Таблетки тоже не лучший вариант, гормоны все таки! Лучше поставить спираль. А вот ощущения в сексе отличаються!!!