Свадьба, венчание, брак

Стоит ли перед замужеством пожить некоторое время вместе?

Ирина Хмелёва
да, да и еще раз да! Многие молодые браки разваливаются из за того, что люди просто не могут ужиться вместе. Не повторяйте их ошибок.
Сначала стоит пожить вместе и понять - тот ли это человек, с котором вы захотите связать не только свое сердце но и ваш дом, быт и т. д.
Алия Марсовна
Лучший ответ
Конечно, годика 2-3
мы не жили, так что не знаю что посоветовать
была бы в мой время Такая возможность-обязательно воспользовался!
наверное, стоит... совместная жизнь и быт многое может сказать о человеке.
это лучший способ понять своего будущего мужа (жену).
Я думаю, да.... Иначе вы не поймете стоит ли вообще выходить за него ...Ведь любовь-любовью, а быт - бытом....
Нет.
Настя Дакий Брак вообще не нужно регистрировать!
Гражданский брак - самая лучшая форма отношений!
Что входит в обязанности жены? Стирать, готовить, убираться, наводить порядок и уют в доме, рожать и воспитывать детей, может даже работать и приносить мужу деньги в дом, удовлетворять его прочие бытовые и половые потребности.
Разве для этого нужен штамп в паспорте? Нет, всё это женщина может (и обязана) делать и без штампа.
Женщина должна быть счастлива тем, что мужчина вообще с ней живёт.
Она не имеет права ограничивать его свободу и право на полигамию, право уйти и построить другую семью.

Мужики, если женщина согласна давать вам "за так" (к сожалению есть такие, которые не согласны), ни в коем случае не оформляйте отношения! Обещать расписаться (но ни под каким предлогом не делать этого) - хороший стимул держать женщину в тонусе!
Скоро официальный, и тем более, венчальный, браки отпадут, как пережиток прошлого, и все семьи станут союзом двух свободных и независимых людей!
Отличная идея .. И как можно дольше и безе детей .
Очень много разводов из-за того, что люди просто плохо знают друг друга .
Если бы я знала, что мой муж может придти пьяный с работы и послать меня матом ...то я бы хоть представление о семейной жизни имела .. Удачи вам .
Настя Дакий Гражданский брак - самая лучшая форма отношений!

Стоит. Одно дело встречаться и совсем другое жить вместе. Лучше сначала попробовать уживетесь ли вы, а потом и паспорт марать.
Конечно стоит.
наверно все - таки лучше пожить. надо чтоб вы притерлись характерами и увидели себя в бытовых условиях. и когда разойдетесь (нежелательно конечно) , не надо менять паспорт и возвращать свою девичью фамилию.
но долго жить не расписанным не рекомендуется - мужчине понравится жить без обязательств, а женщине то деток надо рожать! (в браке, любви и согласии)
Да, я думаю стоит. Ведь это серьезный шаг, на всю жизнь, нужно хорошо узнать друг друга в быту, чтоб не было потом конфликтов и разводов!!!
Natali Varivoda
Если вы не ханжа, простите, то конечно! Быть вместе и любить друг друга-это одно, а когда общая не только кровать, то всплывают разные ньюансы (не только негатив, конечно). И лучше все знать до брака, чтобы паспорт не пачкать зря.
Настя
Да! Обязательно!
Айнез Пин
обязательно, а то вы можно сказать покупаете кота в мешке
&&&&swetlana&&&& ?
теперь думаю, что надо было
Л!
Лерчик !!!
" Воля Бога, чтобы вы воздерживались от блуда". Библия. Не устарела ли точка зрения Библии? Некоторые именно так и думают, ведь во многих странах сожительство - с намерением вступить в брак или без него - обычное дело. Но подумайте о последствиях. Разве все эти люди нашли секрет семейного благополучия? Счастливее ли они тех, кто ждёт до свадьбы? Разве добрачное сожительство гарантирует, что, став супругами, они останутся верными друг другу? Исследования говорят о прямо противоположном. Среди пар, живших вместе до брака, раздоры случаются чаще, и их союзы чаще заканчиваются разводом. Некоторые специалисты утверждают, что статистика тут ни при чём. " Те, кто не сожительствует до брака, изначально другие люди - утверждает один психолог. - Вопрос не в сожительстве, а в том, ценит ли человек брак как таковой. "
Правильно посвятить достаточно времени тому, чтобы узнать личность своего избранника. Этот важный, но часто пренебрегаемый шаг - один из секретов семейного благополучия.
Думаю что имеет смысл. Многие не выдерживают быта. И сразу обязанности разделите: кто картошку чистит, а кто латает подштаники :) Чтоб потом не удивляться что это муж задрамши ноги на диване лежит и лентяйничает, а супруга всё за всех делает.
На собственном опыте проверено - лучше хотя бы полгода пожить вместе перед свадьбой
по-моем не обязательно, хоть сама и живу в гражданском браке, свадьбу пришлось отложить, поэтому и решили тогда просто пожить вместе до лучших времён. Не то, чтобы плохо. Но если ты решил жить с этом человеком, то живи (если, конечо, не выяснилось, что он алкаш, бабник или наркоман) ! А сложно будет в любом случае, зато если будет штамп, то не он не Вы при первых трудностях не сбежите, например, из-за скандал с немытыми полами или посудой.
Вредина
однозначно! и не подлежит обсуждению.
мы с мужем познакомились в декабре, в августе поженились (вместе нежили) . Живем уже 9й год
Конечно нужно! Человек может показать себя со всех сторон. Одно дело когда встречаешься и совсем другое дело в быту.
нет!! ! хорошо, когда первая брачная ночь действительно первая. чтобы узнать друг друга достаточно просто общения.
Елена Тен Общение,романтика и БЫТ - вещи разные совершенно,а в быту очень много проблем.
Мадина Саидова Андрей! Читала переписку под Вашим комментарием. Я с Вашими словами согласна полностью. Даже добавить нечего.