Свадьба, венчание, брак
стоит ли венчатся? .
Если венчаться, то во всех последующих жизнях будете с этим человеком. А вдруг окажется, что это не тот?
Если вас устраивают речи священника в духе "жена да убоится мужа своего" - венчайтесь. Мне например это претит, я вопрос венчания даже не рассматриваю. Другое дело у католиков, там если молодожены не хотят чего-то слышать, священник этого не скажет. У них речи согласовываются с женихом и невестой заранее. В православии все не так, уперлись в свои догмы, и ничего менять не хотят.
эти венчанные ни молитв не знают, ни креститься не умеют. А если и умеют, то одной и той же рукой и крестятся, и "фак ю" показывают. только выпендреж. "Ах, боже мой, наш брак благословлен на небесах! Ну, таперича можно расслабиться. Боженька нас застрахует! "
почитайте местные вопросы и ответы. и женились, и венчались по всем правилам, а через 2-3 года прямо тут же задают вопросы "мы венчались, теперь разводимся. Чё делать нада? "
если есть желание и ответственность перед таким шагом, то стоит. мы венчались сразу после регистрации в этот же день. хотели оба.
Это вам решать. Мы женаты почти 22 года, пока не венчались.
Если Вы задаете такой вопрос, значит сомневаетесь. Тогда лучше не стоит.
если Вы оба верующие и считаете что этот брак будет для вас единственным то венчайтесь а если есть сомнения то не стоит отдавать дань моде. В конце концов повенчаться можно и через несколько лет когда придет уверенность в партнере.
Если вы задаете подобные вопросы, то конечно не стоит!!!! Оно идет от сердца, от Бога, и про это не спрашивают....
если задались вопросом, то не стоит )))))))
тут один спрашивал сначала венчался потом изменял потом спросил что делать
знаете такой вопрос нельзя задавать это глупо СТОИТ ЛИ?? ? человек должен сам чувствовать и знать хочет он или нет это очень серьезный шаг который вы сами должны решить для себя а не спрашивать у чужих людей... я лично венчалась мне 18 лет и сказала сразу родителям что без венчания я замуж выходить не буду.. если выходить замуж но один раз и на всю жизнь а значит и венчаться
Если это дань моде, то после венчания вы обязательно разайдетесь. Подумайте.
Предложила невестке В браке с моим сыном 14 лет (Я свекровь)
Она ответила: "Тогда изменять нельзя! "
Между собой живут в мире и согласии .И ничего подобного не замечается!
Я выпала в "Осадок" Причем молча!
Она ответила: "Тогда изменять нельзя! "
Я выпала в "Осадок" Причем молча!
это серьёзный шаг, так что думайте и не торопитесь с этим) я сама уже больше года думаю)
только прожив минимум лет 10-15
Всё зависит от того, как человек вообще относится к браку. Если он впринцепи не уверен в том, что его брак на всю жизнь, то конечно не стоит, но если его мысли однозначно поверны на то, что бы прожить в браке с этим человеком всю жизнь, то дерзайте!! !
Мы когда собирались пожениться, то решили сразу в субботу свадьба а в воскресенье венчание. И других вариантов просто быть не могло!! ! Прошло 5 лет и мы не раз не жалели об этом.
Если вы оба апсолютно уверены в этом решении, то просто необходимо, и самое главное, чтобы это предложение исходило от него, это значит, что он боится тебя потерять. мы с мужем живём 5 лет, проверили свои чувства, и очень хотим венчаться. Счастья в семейной жизни!!!
я считаю, что надо обдуманно подходить к этому вопросу
а многие венчаются просто, потому что это модно
ГЛУПО
К венчанию нужно подходить серьезно. Брак заключается на небесах.
А если вдруг не вживетесь?? ? Выходит дали Богу обещание и недодержали.
Решать ВАМ