Свадьба, венчание, брак

стоит ли венчатся после свадьбы????

а почему нет, я тоже замужем и тоже венчаться собираюсь!
Лизавета Ильина
Лучший ответ
Только после регистрации брака в ЗАГСе и можно обвенчаться (в наше время) .
А когда регистрационную функцию исполняла Церковь (так было до революции) , тогда регистрировать брак в гос. органах было не нужно - достаточно было обвенчаться.
Kate Marchenko
Коль Вы об этом спрашиваете-не стоит.
Венчаться никогда не поздно, только это очень ответственный шаг - клятва перед Богом....
Слащёва Юля
Для меня венчание это гораздо серьезнее. Я бы пожила сначала. А повенчаться и через пару лет можно, если желание будет. Для меня венчание, это не дань моде.
Ленчик &*****&
стоит или нет - дело верующих молодоженов. Если верите в Бога, если для вас не пустой звук слова "грех", "прелюбодеяние" - вы венчаетесь, ибо для церкви только венчанные браки считаются браками.
Да, если хочется. Нет, если не знаешь стоит ли.
Ольга Бережная
это уж кому как... мы не венчались. я считаю что венчание брак не спасет, а при разводе еще и проблем добавит.... так что как вариант-можно обвенсатся на одну из годовщин свадьбы, когда вы уже поживете и ясно поймете что это на всю жизнь.
Это личное дело каждой пары.
если спрашиваешь, значит не надо.
да.
это очень красиво, торжественно.
Помогает осознать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ )))
Janna Tashenova
Венчаться надо тогда, когда ты поймешь, что человек рядом с тобой, это твой человек на всю жизнь, и после смерти кого-то из вас вы должны оставаться верны своим чувствам. Загс нужен для общества, для церкви это не брак. А чтобы попросить благословения у Бога, нужно уметь молиться, и верить. И обязательно быть крещеным человеком.
Надежда
венчаться всегда стоит
Лучше не спешить с этим, лет 5 пожить а потом можно и обвенчаться, если не передумаете
если молоды, то стоит подождать, вдруг другого (ую) найдете
..
...
это гораздо серьезней чем сказать в загсе ДА