Свадьба, венчание, брак

Можно ли уменьшит обручальное колцо?

После свадьбы у мужа подруги кольцо стало слетать,похудел.Когда брали было как раз.Читала что его уменьшить нельзя и терять тоже.Кто что знает по этому поводу.
Конечно же. Стоит рублей 200-300 за размер, они сужают и шлифуют, а ещё гравюру делают.
Это лучше чем потерять кольцо, не слушайте ни кого, что мол это плохо.
Галина Кулагина Кулагина
Лучший ответ
Галина Кулагина Кулагина Кольцо ни в коем случае не деформируется, не обрезается, как тут написали.
Его разогревают и оно само в размере уменьшается. Я своё кольцо так уменьшила.
мальчоночку плохо кормят.. отощал, бедненький....
Я свое уменьшала. Потерять, на мой взгляд, хуже.
я увеличивала 2 раза, уменьшить сложнее, но можно, лучше переплавкой, тогда не заметно, но это дороже, у меня знакомой уменьшили тупо разрезав и сжав какой-то силиконовой штукой-очень некрасиво!!!!
Наталья Шуляк
Можно, это лучше, чем потерять кольцо. Однако, и с этим торопиться не стоит, поскольку палец как похудел, так может вернуться и к прежнему размеру. У меня такая же ситуация. Правда у меня не было времени ходить к ювелиру, поэтому я просто на кольцо намотала нитку. Не совсем красиво, кому видно, с этим я соглашусь, но пальцы у меня опять поправились, так что к ювелиру я может вообще не пойду.
Т?ре Айгерим
Можно урезать и запаять в ювелирной мастерской.
Надежда Акст Не знаете, не отвечали бы, ни кто кольца не режит и уж тем более не запаивает, бред.
А если это кольцо в пол миллиона доларов? Под воздействием горячей температуры (разогреваю кольцо) под размер и оно сужается. Я так делала, вся процедура происходила на глазах.
про потерять еще можно поверить в такие приметы, но чтобы нельзя было уменьшить ...зато ведь он его носить сможет
Надя Цыкман
Не слышала. про примету такую, про потерю- да, это не есть хорошо. .
А знакомые есть которые уменьшали- ничего, живут.
Если голову не забивать, то можно. А то будет ходить без кольца и кто нибудь его захапает.
приметы существуют для тех кто в них верит.
Мы перед свадьбой купили кольца обручальные - пришли домой, померили и оказалось, что и мне и мужу они большие, пошли в ювелирную, нам там меньше сделали и все. Свадьба прошла хорошо и все у нас замечательно. О премете я такой не слышала. У меня мама 10 лет назад обручальное кольцо потеряла и ничего, до сих пор в браке. По поводу примет скажу одно - кто в них не верит, они и не исполняются.
и уменьшить и увеличить возможно... у ювелиров есть соответствующее оборудование
а можно просто кормить пирожками подольше чтоб поправился) ) тогда и колечко станет в пору))