Свадьба, венчание, брак
Как объяснить мужчине что нужно носить нательный крестик?
Мужчина сам в состоянии решить, как ему поступить.
эти лекции нужно читать только детям и подросткам (руки мыть, зубы чистить и член куда ни попадя не совать)
все остальное - мелочи.
Может, ему просто неудобно по работе его носить постоянно? У моего мужа ежедневные тренировки, он снимает на этот период и крестик, и кольцо обручальное. И не всегда потом вспоминает, что надо одеть.
Что значит: "нужно"? Он верующий? А крестик нательный - крестильный? или украшение? Если второе - не нужно.
Насильно конечно не заставишь, скажите просто, что хуже тебе от этого не будет и он не тяжёлый.
если родители ему в свое время не об"яснили, то у вас вряд ли получится. Если конечно жизнь так по башке не шарахнет, что и крестик оденет и в церковь побежит. Лучше б конечно без этого
Чё за брЭд...?
А зачем? У нас ни я, ни сын не носим. А мой муж носит и никто ни на чём не настаивает.
Захочет-наденет. В этом вопросе не нужно заставлять...
А почему он должен его носить? Я вот не ношу, хотя и крещёный.
А разве это нужно? Он сам выбирает, что и как носить
Способов заставить что-то нацепить много - от уговоров со слезами и ультиматумов (типа если ты меня любишь и т. д. ) до запугивания.
Но, в данном случае если внутри нет истинной веры, то снаружи никакие крестики не помогут. И наоборот крестик на теле не спасет, если ничего нет внутри.. .
вы хотя бы обоснуйте почему нужно то? кто сказал?
Главное вера, а не атрибуты!
если он верующий, то сам это должен знать, если нет, то это его личное дело
необязательно, Бог внутри а не только на крестике.