Нет. примету о гладких обручальных кольцах придумали в СССР, чтоб не тратили денег и не выделяличь из толпы. А если взять, к примеру, одну из сказок Бажова из серии "Малахитовая шкатулка", то в "Змеином следе", кажеться - точно и не помню в какой сказке, описывалось, что молодая жена на второй день после свадьбы заявила мужу, что носить кольцо не будет. Он удивился, а посмотрел на свое, то увидел, не тоненькое, что покупал, а большой перстень с камнем.
Кстати, все так смачно путают название колец. "Обручальные" кольца одевали жених и невеста на обручение, или как говорят - помолвку, они были в основном серебренные.
А на свадьбу и венчание одевали "Венчальные кольца"!
А так как у нас и обручение с венчанием в одну церемонию слилось, то и название колец сменили
Свадьба, венчание, брак
Правда ли, что обручальные кольца с драгоценными камнями - плохая примета?
Чушь. Наоборот, рубины например, вставляют в кольца в 40-летний юбилей свадьбы
не знаю такой приметы. у меня обручальное с пятью бриллиантами. живу с мужем практически 10 лет. проблем в браке нет
Ограничений в красоте нет.
Отговорки - для тех женихов, которые бриллиантов купить не могут!)))
Есть примета что кольцо должно быть гладким, без камушков и прочего... тогда и семейная жизни гладкой будет... Но приметы сбываются если в них верить
Плохая примета-это когда мозгов нет. А все остальные приметы-коту под хвост
Дочка выходила замуж, сделали кольцо с бриллиантом, очень красиво. Сколько они проживут, не знаю, но бриллиант с ней останется всегда.
Обручальные кольца испокон веков были и с рубином (камень страсти) и с изумрудом (камень плодовидости) _и уж, конечно, с бриллиантом (камень счастья)
Думаю, что не в кольце счастье.. . Говорят, чтобы семейная жизнь была гладкая - кольца тоже должны быть гладкие..
Да. Обручальное кольцо должно быть без камней и украшений.
Обручальное кольцо - буквально обруч, оно не может быть с камнями. Лучше пусть будет прибавка к обручальному - кольцо с камнем.
Нет, это бред. Кольца можно любые.
фигня все это