Свадьба, венчание, брак

А как вы думаете, рождение ребенка - шаг к укреплению семьи, или же наоборот, шаг к разрыву?

Это сугубо индивидуальный вопрос, некоторые семьи только крепнут, а некоторые, увы, не выдерживают...
Назгуль Ескаирова
Лучший ответ
если он был сюрпризом как "рояль в кустах" - ничего хорошего не жди.
Завит от того что собой представляла семья ДО рождения ребёнка...
некоторых сплачивает а некотрых приводит к разрыву, короче проверка на прочность
Если нет чувств, то и 10 детей не укрепят такую семью... Дети-это радость и гордость родителей, а не средство...
Если семья настоящая то только к укреплению общими трудностями, а если одно название, то тут уж никакие шаги не помогут...
D.
Dikosya .
Всё зависит от мужа. Хочет он ребёнка или нет.
Kamila Duisebayeva
Если семья нормальная, то укрепляет, а если там и так все на соплях держится, то рожать ребенка чтобы что то укрепить по меньшей мере глупо.
Конечно к укреплению.
Ребёночек сближает, ваше общее чадо!
Это же и большая радость и большая ответственность.. .
Вместе будете за ним ухаживать, решать общие проблемы.. .
А отцы влюбляются в своих дочурок.. . и очень гордятся сыновьями.
так что дерзайте!
ребенок семью не просто укрепляет. но делает полноценной.
Иначе это не семья, а совместное житьё с печатью в паспорте.
Gulnura Kamilova
Это зависит от людей.
Если желание иметь ребёнка обоюдное, искреннее, то конечно к укреплению семьи.
думаю, в нормальной семье это переход на новую ступень отношений
Иногда укрепляет, а иногда как сделает муж что-нибудь с сыном так такой скандал так бы и развелась!
**
***solnce ***
если женщина будет вести себя мудро и после рождения ребёнка будет жить не только своим чадом, а и мужу будет уделять внимание-тогда к укреплению
в нашей семье все идет к разрыву
Укрепляет
Kiki
смотря чей ребенок....
У нас и до рождения и после все нормально было.
ребёнок - это ребёнок
а укрепление семьи в ваших руках
и ребёнок тут совсем не при чём
вы пытаетесь сопоставить несовместимые вещи. Если в семье царит гармония и понимание (а полном смысле этого слова) , то как рождение ребенка может разрушить всё это. Если же все рушиться, значит и не было ни каких искренних чувств.
если честно, то думаю многое зависит от женщины, мужчина после работы хочет отдохнуть, а жена вечно норовит ему сунуть малыша.