Свадьба, венчание, брак
Любовь по-вашему это что? Терпение, смирение, уважение, что?
Цитата из ответа...."Любовь - это когда интересы любимого человека выше собственных всегда и без исключений. Когда человек не умеет любить - он начинает считать сколько ему дали и сколько дал он."Я тебе всю молодость отдала, а ты ее загубил!" - кричит женщина, забывая, что муж ее отдал ей то же самое...Идеалом русской женщины всегда была - любящая без оглядки и отдающая всю себя , не ожидающая ничего взамен...А где теперь такие?? Редкость!" А для чего строить из себя жертву? Всё жизнь под кого-то подстраиваться, не получая ничего в замен? тогда жизнь покажется пыткой и адом. Некоторые женщины надышаться не могут и нарадоваться, что наконец-то освободились от тирана, пьяницы или тунеядца. А некоторые всю жизнь прогибаются, подстраиваются, а в 60 инфаркт бьет по ним.
Юсичка... опять не поняли?
Нет никакой жертвы в том, чтобы отдать всего себя... Тот кто любит - ИНАЧЕ не может поступить. Он не задумывается - он просто иначе не может.
Действительно любящей женщине совершенно все- равно получит ли она взамен что-то... У нее нет корысти! ! Она - отдает, и даже свою жизнь, во благо любимого человека.
Такими испокон веков были русские женщины... Вы же, надеюсь, не в "кратком содержании" читали произведения русской классической литературы... и знакомы с историей России? ?
Любящие женщины - очень сильны духом! ! Они отдают - и радуются тому, что любимому человеку стало лучше от их дара. Они очень сильные никакой жертвенностью тут не пахнет.
Но этот путь не для всех.. .
Как вы думаете, любящая женщина может допустить, чтобы ее любимый спился? ? Нет. Не может.
Так вот, если мужчина в течении брака спился и превратился из хорошего жениха в поганого пьяницу - виновата жена, которой было все-равно во что он превращается... она просто смотрела и ждала, когда можно его будет выгнать.
А прогибаться и подстраиваться - нормально, если любимый мужчина Любим... если его уважает, им восхищается женщина.
Любящие люди друг под друга подстраиваются и прогибаются! )) Это нормально для счастливого брака..))
Но этот путь не для всех.. .
если вы готовы любить человека, не требуя ничего взамен (в т. ч. юридического фоормления, любви до гроба) - тогда можно сказать, что это любоф.
а если "а вот я ему.. а он мне? " и постоянный подсчет кто, кому и чего должен - это не любоф. это сделка.. .
во всем остальном - это биохимия.
научно доказано, что то, что люди называют любовью - лишь временное психическое расстройство из-за гормональных всплесков
во всем остальном - это биохимия.
помощь
Настоящую любовь объяснить в двух словах невозможно, у всех по разному наверное!... Муж спрашивает: "За что ты меня любишь? ",...а я не знаю: "За все наверно ...и очень сильно!!!! "
Из всех правил есть исключения, а любовь прекрасна..
Любовь - это всё!
Любовь - это физиология, а всё, что вы перечислили это возможность оставаться рядом, после того, как фозиология поутихнет, а надо быть рядом или нет каждый для себя решает сам
Любовь - это готовность отдать за любимого жизнь...
Виктория Клочко
За ребенка бы отдала, а за мужика - нет.
Уважение!
Я тоже считаю, что это уважение к друг друга и если вы это поймете у вас в семье будет все хорошо
Виктория Клочко
При чем здесь я? Вопрос не касается моей семьи.
У нас с мужем любовь большая и чистая!!! Терпение не всегда нужно для мужа алкоголика, а вдруг твой любимый заболеет и за ним надо будет ухаживать, вот там тоже понадобиться терпение. Без уважения вообще о любви и речи быть не может. А женщины в 21 веке перестали уважать себя вот и живут с тиранами, пьяницами и туниядцами!
Виктория Клочко
вы сколько знакомы? 2-3 года? Дай Бог, чтобы вы такие слова и через 20 лет сказали.
Я про это и говорю, что для чего терпеть алкаша и тирана, зачем пытаться изменить его, лезть из кожи вон, если он сам не хочет этого, не хочет сохранит семью. зачем?
когда любишь, то не задумываешься о том, что это жертва,
ты просто отдаёшь и всё, бескорыстно и навсегда.
попросят сердце из груди-отдашь и его,
потому что по-другому не сможешь.
попросят сердце из груди-отдашь и его,
потому что по-другому не сможешь.
Любовь-это Терпение, смирение, уважение♥