Свадьба, венчание, брак

Любовь по-вашему это что? Терпение, смирение, уважение, что?

Цитата из ответа...."Любовь - это когда интересы любимого человека выше собственных всегда и без исключений. Когда человек не умеет любить - он начинает считать сколько ему дали и сколько дал он."Я тебе всю молодость отдала, а ты ее загубил!" - кричит женщина, забывая, что муж ее отдал ей то же самое...Идеалом русской женщины всегда была - любящая без оглядки и отдающая всю себя , не ожидающая ничего взамен...А где теперь такие?? Редкость!" А для чего строить из себя жертву? Всё жизнь под кого-то подстраиваться, не получая ничего в замен? тогда жизнь покажется пыткой и адом. Некоторые женщины надышаться не могут и нарадоваться, что наконец-то освободились от тирана, пьяницы или тунеядца. А некоторые всю жизнь прогибаются, подстраиваются, а в 60 инфаркт бьет по ним.
Юсичка... опять не поняли?

Нет никакой жертвы в том, чтобы отдать всего себя... Тот кто любит - ИНАЧЕ не может поступить. Он не задумывается - он просто иначе не может.

Действительно любящей женщине совершенно все- равно получит ли она взамен что-то... У нее нет корысти! ! Она - отдает, и даже свою жизнь, во благо любимого человека.

Такими испокон веков были русские женщины... Вы же, надеюсь, не в "кратком содержании" читали произведения русской классической литературы... и знакомы с историей России? ?

Любящие женщины - очень сильны духом! ! Они отдают - и радуются тому, что любимому человеку стало лучше от их дара. Они очень сильные никакой жертвенностью тут не пахнет.

Но этот путь не для всех.. .

Как вы думаете, любящая женщина может допустить, чтобы ее любимый спился? ? Нет. Не может.
Так вот, если мужчина в течении брака спился и превратился из хорошего жениха в поганого пьяницу - виновата жена, которой было все-равно во что он превращается... она просто смотрела и ждала, когда можно его будет выгнать.

А прогибаться и подстраиваться - нормально, если любимый мужчина Любим... если его уважает, им восхищается женщина.
Любящие люди друг под друга подстраиваются и прогибаются! )) Это нормально для счастливого брака..))
Ляля Тухтаева
Лучший ответ
Виктория Клочко Добрый вечер! Нет. я читала всю классику не в кратком изложении. Это 1000% То, что написано у классиков, давно кануло в лету. Сейчас мало таких дам, которые за муженьком и в огонь, и в воду, тем более, если уже и чувств нет, а если он вовсе моральный урод, так еще и перекреститься, что Бог отвел. Отдавать надо тоже в меру, а то потом локти кусать придется, когда муженек на голову сядет и светит все свои проблемы. Он дел натворит, я к примеру говорю, долгов наделает, свалит, а я должна буду до конца дней своих распутывать. И всё это во благо любви? Жизнь одна! Я не верю в любовь на всю жизнь. Чувство угасает, а остается уважение др. к др. Но оно есть не у всех. Я то может и радуюсь, что мужу легче от моей помощи, да вот принимает он это всё , как должное и не хватает у него ума, на элементарное "СПАСИБО!" Это пример. Сколько женщим мучаются со своими мужиками, обычные, женщины, среднего возраста, и плевали их мужья на всё. И дело здесь не только в женщине, как хранит-це очага....
Виктория Клочко Мой муж употребляет каждый день. И как бы я не старалась, что-то изменить, как бы не действовала, как бы не разговаривала, всё бесполезно. Моя сестра сбежала от алкаша мужа, но это его не остановило, он начал пить еще больше, хотя до сих пор, говорит, что любит свою семью. Но ничего не пытается изменить. Что значит "смотрела и ждала"? Может. кто-то и ждет, и спаивает, но нельзя всех под одну гребенку. Случаи есть разные. Моего не останавливает даже предложение его матери, что когда он "завяжет" она купит ему другую машину, квартиру большей площадью. и т.д. Прошу заметить, что я не употребляю и не курю. Если бы было так просто всё изменить, направить в нужное русло, то многие семьи бы сохранились. А одному из двух тяжело чего-то добиться положительного, если один не хочет идти на уступки и меняться.
Сами наркологи говорят, что пока человек сам не захочет и не решиться бросить пить, ни что его не остановит. И я полностью с этим согласна.
Ляля Тухтаева Моя мама развелась с отцом из-за пьянки...И наша жизнь с сестрой, наверное бы, сложилась иначе...сильно иначе, если бы этого не случилось...(( Мама - учительница английского, а на руках бабушка без пенсии и двое маленьких девочек. Просто нищета и перекореженное детство...
А пили все коллеги отца. Мы жили в ведомственном доме. Их всех вечером каждый день привозили на машинах и разносили по квартирам...Из всех наших близких знакомых - развелась одна наша мама...Остальные жены как могли - так боролись...И пришло время - у кого болезни, у кого повышение, у кого загранкомандировки - а бросили пить ВСЕ и уже до пенсии доживали тихо и спокойно. И сейчас еще многие живы-здоровы. Их дети не выбирались из нищеты, у них были другие цели и другие задачи в жизни - многие достигли того, что мне, к примеру, и не снилось и сниться не будет...
Тут дело не в зависти, а в анализе ситуаций...женщина должна быть мужественной и сильной, если хочет сохранить семью и иметь хорошего мужа.
если вы готовы любить человека, не требуя ничего взамен (в т. ч. юридического фоормления, любви до гроба) - тогда можно сказать, что это любоф.
а если "а вот я ему.. а он мне? " и постоянный подсчет кто, кому и чего должен - это не любоф. это сделка.. .

во всем остальном - это биохимия.
научно доказано, что то, что люди называют любовью - лишь временное психическое расстройство из-за гормональных всплесков
K*
Kamshat* *
помощь
Даша Швыдько
Настоящую любовь объяснить в двух словах невозможно, у всех по разному наверное!... Муж спрашивает: "За что ты меня любишь? ",...а я не знаю: "За все наверно ...и очень сильно!!!! "
Из всех правил есть исключения, а любовь прекрасна..
Любовь - это всё!
Юлия Лысенко
Любовь - это физиология, а всё, что вы перечислили это возможность оставаться рядом, после того, как фозиология поутихнет, а надо быть рядом или нет каждый для себя решает сам
Любовь - это готовность отдать за любимого жизнь...
Надежда Ким
Виктория Клочко За ребенка бы отдала, а за мужика - нет.
Уважение!
Я тоже считаю, что это уважение к друг друга и если вы это поймете у вас в семье будет все хорошо
Dasha Stepanenko You/tube
Виктория Клочко При чем здесь я? Вопрос не касается моей семьи.
У нас с мужем любовь большая и чистая!!! Терпение не всегда нужно для мужа алкоголика, а вдруг твой любимый заболеет и за ним надо будет ухаживать, вот там тоже понадобиться терпение. Без уважения вообще о любви и речи быть не может. А женщины в 21 веке перестали уважать себя вот и живут с тиранами, пьяницами и туниядцами!
Виктория Клочко вы сколько знакомы? 2-3 года? Дай Бог, чтобы вы такие слова и через 20 лет сказали.
Я про это и говорю, что для чего терпеть алкаша и тирана, зачем пытаться изменить его, лезть из кожи вон, если он сам не хочет этого, не хочет сохранит семью. зачем?
когда любишь, то не задумываешься о том, что это жертва,
ты просто отдаёшь и всё, бескорыстно и навсегда.
попросят сердце из груди-отдашь и его,
потому что по-другому не сможешь.
Любовь-это Терпение, смирение, уважение♥