Свадьба, венчание, брак
Что в сем. отношениях важнее-душевное понимание, хороший интим или ответственность и конкретные дела, поступки?
Наш брак очень долго держался на страстном интиме.. . но вот с пониманием были проблемы. муж никогда не уступал, вё делал по-своему. в последнее время перестал вообще что-либо делать по дому и финансового вклада почти не стало (( мы разошлись.. . не оч. давно.. . недавно я не выдержала, поехала к нему.. . и снова был прекрасный интим, но.. . продолжения так и не последовало. он, по=моему, не пытается меня возвращать, а семейная жизнь без обязательств и компромиссов для меня неприемлема. всё время подстраиваться под него, ломая себя, я устала.. . к психологу он идти не хочет... мы еще не оформили развод, очень больно.. . и чувства есть.. . но тупик. и как дальше быть- я не знаю...
Важны как раз два составляющих: взаимопонимание и интим. Если не будет первого.. . Ваша история, леди, есть пример. А если не будет второго, это не столько семья, сколько "друзья". В семейной жизни без гармонии в этом направлении не будет счастья все равно. В конце концов это практически главная задача семьи (с биологической точки зрения, конечно) .
В Вашем случае надо четко определиться с тем, чего хочет он. Если он Вас, действительно, также любит, как и Вы его - не оставляйте попыток наладить семейное счастье, но только не в ущерб себе. Говорит об этом, пусть он постарается понять Вас, объясняйте ему. Старайтесь, леди. Ключ в этом случае все равно только во взаимопонимании. Плюс постарайтесь понять его, леди. Не оправдать, просто понять, для начала.
То что он не пытался Вас вернуть не говорит о том, что ему и без Вас хорошо, совсем не говорит. Надо было бы попытаться, да, но вот такое поведение характерно часто для мужчин. Кстати в этом ("не пытаться вернуть") мужчины склонны меняться, поверьте.
секс как и любоф приходят и уходят, а кушать хоцца всегда.
главное - умение договариваться и не торговаться по явно завышенному курсу.
Безусловно в семейных отношениях должны присутсвовать все перечисленные Вами пункты!!! Но редко бывает.... Всё таки если он Вас любит, он будет не только на словах потверждать, но и на деле и поступках. Ваши отношение больше напоминают любовников, только постель и больше ничего не обязывающе, это говорит о том, что Ваш мужчина когда женился, был совсем не готов к браку, семейным отношение и к бытовым проблемам. Вы видимо не доглядели, а он видимо совершил ошибку. Нужно было просто вам и ему встречаться, гулять, отдыхать, сделать отношения более свободными, а не связывать узами браками. Но что теперь говорить, что сделано. Всё таки попробуйте с ним всё обсудить, объясните Ваши чувства, переживания, а он должен Вас выслушать и сделайте выводы, как дальше жить.... Не захочет Вас понять, гоните как можно дальше! значит Ваш мужчина ещё не созрел, глуп и не испытывает к Вам глубоких чувств, зачем Вам такой???
не только на сексе все держится, но нужно родство душ
Только не хороший интим. На первом месте душа, душевное понимание. Поступки, отношения.
Держите его для здоровья, сами ищите того с кем бы вы хотели б прожить долгую и счастливую жизнь. Правда и в тех отношениях придется что-то терпеть. Все мы что-то терпим...
Важна ЛЮБОВЬ! Взаимная! Вот тогда и все будет!
Все должно быть. Одно без другого-не семья....
В семье важно все, что касается обоих супругов, то есть все, что вы назвали.
Ваш муж не спешит проявить инициативу, и это повод задуматься - готов ли он к таким отношениям? Слишком легкомысленно он. судя по вашим словам, относится к браку и к вам.
Если вы уже разошлись-отпустите. Только себе больно сделаете.
Пустить все на самотек если дорога вернется. По себе знаю развелась первый муж докапывается теперь редко но метко как говорится. Они понимают это когда теряют