Свадьба, венчание, брак
девушки. если у вас не сложились отношения с мамой вашего любимого. общались бы вы с ней ради него или отгродили себя
от общения с ней?? были ли у вас ситуации что вы расстались из-за этого?
Я не общаюсь со своей свекровью совсем. Муж звонит, иногда к ним ездит. Мне - фиолетово. Три раза гадостили о крупному. Живем с мужем отлично - он все понимает и не требует чтобы я с Островом свекровищ общалась. А зачем нужен плохой мир - так и ты спокойна и муж поймет, если нормальный. Живете ведь друг для друга, а не для общения со свекровью
Для справки - не общаемся уже 5 лет СОВСЕМ. В семье все супер!
пока нет общих детей - можно не общаться
сведите встречи к минимуму
при встрече будьте любезны
не поддавайтесь на провокации
при встрече будьте любезны
не поддавайтесь на провокации
Отгородила бы себя от общения с ней. А что значит ради любимого? ! Его мама - пусть он с ней и общается когда захочет, Вам же не обязательно быть с ним вместе, не ребёнок же он малый.))).. . А у меня в своё время свекруха сыграла не последнюю скажем так роль в наших отношениях. Как хорошо, что я с ней теперь не общаюсь даже ради внука. Уф. )))
Постаралась бы свести общение к минимуму, соблюдая вежливость и приличия :).
я не представляю такой ситуации, у меня хорошая свекровь, но я думаю, если б такое случилось - то я бы общалась с ней ради мужа
Да, я бы общалась. Она женщина. которая его родила и сделала таким, каким я его люблю. Или просто из-за, чтобы сделать его счастливым.
Не общаюсь вообще с матерью мужа. она даже не здоровается при встрече со мной, а я ради мужа просто здоровоюсь с ней. Чтобы он не выссказывал мне, чтоя с ней не здороваюсь.. . И чтобы он понял, что она сама со мной не здоровается. Свела все стречи с ней до минимума. Ему в принципе все равно, у нас с ним отношения нормальные, он меня понимает. Живем, слава Богу, раздельно. Но когда она заходит, я даже не выхожу из комнаты. Муж сам с ней носится. Просто я вот думаю, вот ребенок появится у нас, как она себя вести будет.... ей ведь захочется с ним пообщаться, погулять, поиграть, побыть бабушкой короче! как она себя поведет? Что будет делать? Проигнорирует? но ведь она детей любит и это ее первый внук!
Никогда не будет полного счастья в вашей семье, если вы не постараетесь подружиться со свекровью. Муж будет все равно чувствовать, даже если вы постараетесь быть любезной, что в душе вы очень далеки от свекрови. И ОБЯЗАТЕЛЬНО рано или поздно всё вам выскажет. Мужчины очень ревниво относятся к томсу, как вы воспринимаете его маму - знаю на собственном опыте.
Это смотря как она ведет себя. Если открыто враждебно, то бессмысленно пытаться общаться с ней. От этого будут только бесконечные конфликты, и кому это надо? Если просто как-то нет любви взаимной, то, может еще и стерпится, и можно попробовать отношения подерживать.
Ради мира в доме я помирилась со свекровью. Правда иногда думаю а помирилась ли она со мной и порою кажется нет. Эгоизм материнский перешибить без помощи мужа не реально. Моя точка зрения.
Почему "не сложились" - в прошедшем времени? Складывайте!) ) Удачи!
Лучше не общаться.
Сведите общение до минимума
я бы её своим другом сделала... хотя почему БЫ... так и произошло)))))))))))))) ) Лучше плохой мир, чем хорошая война! И мужу спокойно и свекровь счастлива)
лучше рядом не маячить, кто знает, что ей в голову взбредет.. . Если конечно вы не вынуждены жить под одной крышей, тогда с большой долей вероятности все пойдет плохо, переезжайте хоть в общагу
Надо прогнутся так что бы не возникало неприятностей. Моя свекровь иногда так в душу хочет залесть.. надо уметь огорождаться от неё, всегда можно сказать - что тётка она ничего! Она же мать) ) надо пытаться её понять, некоторые так всю жизнь и пытаются, а не пускаются во все тяжкие. Терпение, труд - всё перетрут!!!)))
если любимого любишь и дорожишь им, то общаться в любом случае придеться. . к тому же, полностью отгородиться не получится - общаться в любом случае придеться. можно попробовать поговорить начистоту, все выяснить и поставить все точки над и. объяснить, что выхода у нее нет, раз уж ее сын выбрал себе девушку, в мягкой конечно форме. и потом попробовать наладить или как-то улучшить отношения.
конечно бы я попыталась наладить с ней отношение....