Свадьба, венчание, брак
Скажите можно ли жить с человеком, который изменил?
После 10 лет брака,мой муж изменил мне. Узнав об этом я пыталась поговорить с ним,предложив если он этого хочет,то пусть уходит.Но он предпочел остаться,одновременно встречаясь и с ней.Она же все время звонила мне,угрожала.Он постоянно ее защищал,говорил,что это я ее провоцирую. Сейчас они расстались. А как мне поступить? Простить и все забыть? Или уже никогда не верить ему?
Любая проблема-это дверь в новую жизнь, а ТЕ, кто ее создал- МУСОР, оставшийся за нею!!!
это все лирика.
проза жизни такова:
возьмите калькулятор, лист бумаги, карандаш и подсчитайте, во сколько вам обойдется развод:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить,
чья квартира,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
если вы приезжая и своей жилплощади нет, то хватит ли денег на съемное жилье,
если придется возвращаться к родителям, то как они встретят и смогут ли помочь обустроиться
если есть дети, то белая ли у него зарплата на алименты
и есть ли деньги на адвоката?
когда увидите цифры - подумайте хорошенько о последствиях.
проза жизни такова:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить,
чья квартира,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
и есть ли деньги на адвоката?
Что бы вам не посоветовали... вы все равно поступите... как велит вам сердце... никто не проживет вашу жизнь за вас... Измена измене рознь... Иногда можно простить, если и после этого между вами остлось уважение... а в вашем случае уважения не вижу... соперница звонит ...еще и шантажирует... Помилуйте! Чем? И он при этом принимает её сторону... Гоните в шею !
Вам решать. Тут ни кто не советчик.
Извините, но вы виноваты в этом не меньше.
Как у вас хватило ума позволить ему остаться с вами и еще и с ней встречаться?
А как вы смели позволить ей ЗВОНИТЬ вам?!? !
Теперь выход один - расстаться.
А когда "он предпочел остаться, одновременно встречаясь с ней", у Вас не возникало подобных вопросов? Когда он заявлял Вам, что Вы провоцируете его любовницу, Вам не хотелось расстаться? Почему вдруг сейчас возник такой вопрос, если до этого Вы терпели куда большие унижения? Жили фактически втроем, муж не стеснялся встречаться с любовницей в открытую, обвиняя Вас в провокациях, защищая любовницу. А теперь, когда они расстались, Вы вдруг озадачились вопросом, а не расстаться ли? С чего вдруг?
на мой характер, после его слов, что это Я её провоцирую, я бы с ним не жила.
Жить можно и нужно, если вы друг другу дороги.
Раз он остался с вами - значит Вы нужны ему. Простите его. Простить нужно обязательно. Для Вас самой - чтобы душу ничего не мучило. А до конца ему не верьте.
Жизнь - сложная штука.
У моей старой соседки такая история - муж тоже стал изменять и из семьи не уходил. Мучил её и сына. А потом попал в аварию и инвалидность на всю жизнь. Любовница сразу пропала. И всё легло на плечи жены. Так и живет теперь с мужем-инвалидом.
Жизнь - сложная штука.
ты хочешь, чтобы этот сложнейший вопрос кто-то решил за тебя, взяв на себя таким образом ответственность за последствия?
Она еще звонит и угрожает) ) н-да бросайте вы этого защитника, все равно от него толку.. когда нить сорвется и опять загуляет, может тогда уже вам не просто угрожать будут а перйдут к действиям
можно, если нужно
Если любишь то прости конечно. но если он сделал один раз ему не составит труда сделать это еще раз
Это смотря как воспринимается измена. Уже много книг было написано про мужчину и женщину. Женщина секс принимает за любовь, а для мужчины секс это просто секс. Он может любить одну, а спать с другими. Эту тему можно развивать до бесконечности. Таким образом считаю, что если остались чувства, да и он хочет остаться в семье, то не стоит расходится. Я своим всегда мужьям говорила: "Если не умеете гулять, то не гуляйте. А если гуляете, то делайте так, чтобы я этого не знала". Приведу еще один пример. У нас начальник отдела на работе был женат, имел двоих детей, мужик нормальный, но была жуткая слабость ко-всем женщинам. Гулял направо и налево и постоянно рассказывал про свои похождения одной нашей коллеге. При этом он всегда говорил, что жену я все равно больше всех люблю. В общем гулял так он лет пять, а потом, уж что с ним там стреслось, остепенился, сидит теперь дома... вот год уже жене ни с кем не изменяет. Идеальная семья. Прости и все забудь
слушайте свое сердце... если можете простить, то живите дальше, если нет, значит лучше расстаться
себя не уважаете? живите
Не знаю, сможете ли вы забыть. А если вам изменить мужу, ему как, понравится? Заведите себе мужчину, пусть он на вашем месте посидит
я тоже 10 лет замужем, наверное простила бы, не чужие люди всё таки, да и ребёнок страдать будет, хотя это так мерзко и неприятно. Если сможете жить с ним -лучше простите и побольше уделяйте внимания мужу, чтобы он его не искал в другой
думаю вера у тебя сама по себе пропадет. а вот простить.. . тут посложнее. ведь ты уже простила раз до сих пор с ним и терпела это все. но проучить надо это точно.
Конечно простить. Оступился человек. Но главное остался с вами.
Фтопку кобеля.
Однозначно-НЕТ. Как можно жить с человеком который тебя предал и унизил. Даже если любишь его.
Прогнать его проще всего, вы подпитаете свою обиду, но горазно сложнее остаться одной, пережить это после 10 лет брака очень не просто.
Это Вам лично решать, простить или нет.. . сможите ли вы с этим жить.
Забыть получится не скоро. Как решить-дело твое. Но мне знакомы семьи, где жена борется за своего мужа, но тщетно. Он время от времени срывается и бежит туда. Это постоянно требует больших душевных сил. А вдругой семье-расстались. Было тяжело, но через год стало легче и проще. Заблестели глаза у нее, появились поклонники. Решать все равно тебе
А вы уверены, что это первый раз. Может первый о котором вы узнали?
Наталья У вас Жизнь одна. Подумайте Достоин ли этот Вашего внимания и Ваших слёз? ? Ведь на планете Много мужчин которые хотят любить и быть либимыми, Может стоит подумать над своим счастьем, Может лучше отказаться от 10 лет жизни. но в будущем быть счастливой с другим? Подумайте. У ВАС ЖИЗНЬ ОДНА. Проживите её счастливо! Удачи ВАм
если сможешь простить и нормально дальше общаться то прости, а если нет то такая совместная жизнь тебе не мила будет и его будешь постоянно доставать этими воспоминаниями