Если мальчик
любит труд,
тычет
в книжку
пальчик,
про такого
пишут тут:
он
хороший мальчик.
Свадьба, венчание, брак
Для семейной жизни важно ли образование супругов????
Арина Бесенбаева
Класс!)))
наличие диплома не делает человека интересней, если есть общие интересы (проще говоря - есть о чём поговорить кроме быта) и широкий кругозор, отсутствие высшего образования не помеха семейному счастью.
Образование должно быть на одном уровне, вот это важно! А на каком уровне образование супругов, совсем не важно.
паритет важен... ценности важны... отношение к жизни.
наличие диплома не показатель ума, образованности и культуры. Но для меня важно что мой любимый образованный человек. Я тоже с высшим образованием. Т. е мы находимся на равных социальных позициях. Мне с ним интересно и ему также.
душа нужна! ! мораль! и человеколюбие!!
Образование приветствуется, для того, что-бы достойно содержать семью например. Но при личностных отношениях, никакого приаритета, оно не имеет! У меня в жизни например был случай, мне очень нравился МЧ, у него было на тот момент 2 высших образования, и докторантура, вообщем горе от ума, он учился в Лондоне, мы не смогли быть вместе не смотря на-то, что я тоже училась ...в основном я даже не понимала, о чем он говорил..., ну или встречались у него дома он включал фильмы на анг языке..,, воообщем мы не смогли общаться, я первой не выдержала не-по мне орешек оказался))))))
Если вам это важно, тогда да. Сейчас многие ищут по образованию?
смотря с какой точки зрения взглянуть...
да, видела я - как бегал за женой с топором слушатель академии и в то же время видела с каким тактом и уважением к жене относился крестьянский парень, слесарь по должности. Ни разу мата не позволил себе. От людей зависит, как они себя ведут и образование может не помочь.
очень важно
НЕТ !! у меня высшее, у мужа среднее.... мы не зацикливаемся на этом....
диплом незнаю, но очень важно чтобы вы и ваш муж были на одной социологической линии!! ! очень важно по уму быть близкими. по взглядам на жизнь!! ! просто мой муж из села далекого, выбился как спортсмен и живем хорошо за гарницей. но я сама из интеллигентной семьи где читали книги с детства! ! и нам было ооочень тяжело притереться друг к другу!! ! благодаря ему мы вместе, потомучто он умеет смолчать!! ! а так поговорить иногда неочем!!!
образование очень важно.... но как замужество влияет на образование?? ? или наоборот... .
в чем тут связь? одно другому не помеха
Какая у людей речь, так они и живут.
Нет.
Ну не знаю, я бы не обратила внимание на человека без высшего образования, при том что у меня их два.. . Как говорится - "без бумажки ты какашка"
Образование важно для карьеры, а для семейной жизни - чувства.
негативно скажется разница в образовании у супругов. чтоб не было у одного комплекса неполноценности, а у другого мании величия или проблем "не о чем поговорить".
и чтоб человек ещё хороший был желательно.
Нет. Важно из какого социального слоя они вышли, тогда и взгляды и традиции примерно одинаковые.
короче в семейной жизни главное понимание и умение найти общий язык....
Ага, сексуально-подвальное.
Выберете достойного себе. Насколько сами тянете.
Занимайтесь собственным воспитанием и "народ потянется"..соответствующий.
Образование - нет, воспитание - да. Наличие диплома не гарантирует тактичного, уважительного отношения.
Нет ну я бы от жены врача наверно не отказался бы. Но поверьте искать лучше не по этому признаку. И если все подходит, а она или он дворник то и хорошо. А то найдете нужную профессию, а вот человека нет. А нужен тут именно человек.
ни...
Считаю, что важно. Когда люди занимают примерно одинаковую позицию по уровню образованности - им легче понимать и общаться друг с другом. Хотя, конечно, дураки встречаются и среди образованных, равно как и умные люди среди необразованных. Тут даже, наверное, нужно больше говорить не об образовании как таковом, а об уровне интелекта супругов. Одним словом, общение на равных мне кажется более продуктивным.
Не нами придумано "люди одного круга".Вот поэтому муж и жена должны быть одного круга, что-бы никто никого не упрекал, и разговаривали на одном языке и друзья его и твои могли между собой найти общий язык. Что-бы ни ему, ни тебе не стыдно было представить друг друга, своим родственникам и знакомым. А образование, это как получится.
образование всегда важно!!!!
А я бы не обратил внимание на человека с высшим образованием, потому что у меня его нет:)))