Свадьба, венчание, брак
Меня удивляют женщины, которые, недолго побыв замужем, разводятся и причину называют - он мелочный, глупый,
нерешительный и тд. А куда они смотрели перед замужеством? Такие качества видны уже во времена жениховства, а может, они замуж выскочили через месяц знакомства? Или это просто дуры, которые считают, что бывают идеальные мужчины без недостатков?
Очень много случаев, когда дамы выскакивают замуж от безысходности - слишком сильное давление родителей (жизнь как в тюрьме) , возраст, просто подруги вышли, а я, что хуже и т. д. Чаще всего это браки недолговечные, так как знакомство было шапочным.
И еще какая женщина побывавшая замужем будет себя винить в распаде брака, подруги не поймут.. . Вот и идут различные факты но преувеличенные слегка, иногда не слегка...
неча на зеркало пенять, коли рожа крива
А меня больше удивляют женщины, которые долго замужем, а потом разводятся и причиной называют-мелочный, глупый-вот здесь интересно-столько лет смотреть и проснуться....))).... А выскочить замуж через месяц или через год-это не важно... видят и хотят видеть людей, их внутренние качества не все...))))... порой-ах... мелочи... стерпится...
Я смотрела на опеку своих родителей и стремилась поскорее от неё избавится, вышла замуж, ошиблась с выбором, причём будь я чуть повнимательнее и порасчётливее, не вышла бы ни за что за такого человека.
да туда они смотрят, только по своей глупости все думают "уж я то его переделаю", а они только хуже в браке - ленивее, медлительнее и т. д. вот и разводов куча.
А вы не думали о том, что люди меняются? Вот мы развелись, через год он женился опять, потом опять развелся, т. е. мы не вместе уже три года, и то, во что он превратился за это время, меня шокирует, я лично, знала его с другой совершенно стороны. В романтических отношениях и в быту люди разные, отсюда возникают все проблемы.
Да, время до замужества играет большую роль, пока нет открытости душ.... за месяц, полгода и более, не узнаешь человека, если не произошла эта открытость. В истинной любви не должно быть хитрости, скрытости, показухи, чем зачастую пользуются и те и другие, при чём долгое время могут носить эту маску джентельмена и милой ,,девственницы":))А всё го.... но начинает выползать уже после проставления закорючек.... раньше им было удобно ничего не говорить и не знать, а потом они не смогли с этим смириться и ужиться, оказалось, что это не её(его). Спешка нужна при ловле блох!!!:))
А меня не удивляют. В молодом возрасте многие еще не понимают разницы между любовью и влюбленностью.
И выскакивают замуж влюбленными. А в таком состоянии недостатков вообще не видишь.
Просто не хватает жизненного опыта и терпения, поэтому и осуждать таких нельзя.
Человек не дерево.. . Люди меняются в разных направлениях.. . Кто-то сближается в результате личного изменения, роста или наоборот деградации, а кто-то отдаляется...
меня тоже удивляют.. . не понимаю я их, а они обижаются, когда спрашиваю "куда раньше смотрела? "
такая история была у сестры мужа.. . выходила по залету. я его пару раз видела и говорила ей "зачем деньги на свадьбу переводить? ",а она-"да у нас все хорошо, он меня любит и т. п. " Прожили 2мес вместе. очевидно же было! куда смотрела?
Глупые просто они