Свадьба, венчание, брак
Вопрос к женщинам, которые второй раз замужем...
Есть ли среди вас женщины которые вышли второй раз замуж несмотря на то, что в первом браке венчались? Или может развенчали первый брак (как это сделали)? И как к этому относятся ваши вторые мужья???
Я второй раз замужем. С первым венчались. Он оставил меня беременную и ушел. Развелись. Я писали прошение в областную епархию о снятии венцов. Через месяц нас развенчали и дали благословение на повторный брак. Теперь я снова вышла замуж. Хотим венчаться на пятую годовщину. Батюшка говорит, что можно. Муж знает мою историю. Всякое в жизни бывает. Грех жить в ненависти и обмане, а в любви перед Богом не страшно признаться. Поэтому и венчаться можно.
Татьяна Пиражкова
Спасибо вам большое! У меня прям как камегь сдуши упал! Просто я сейчас развожусь, но мы венчались! Свою историю рассказывать не буду, просто скажу, что примирение невозможно! Интересно было смогу ли я второй раз выйти замуж, если втречу хорошего человека! И сейчас читая ваш ответ, я просто счастлива!!! Спасибо вам большое и огромного вам семейного счастья!!!
Мой брат, чтобы жениться во второй раз, развенчивался в церкви.
моя подруга перед вторым браком ходила церковь и развенчалась . Во втором браке не венчалась.
у меня у знакомой такая ситуация.. она венчана, но без росписи.. расстались с мужем, а со вторым супругом просто расписаны.. и она не развенчивалась... а развенчиваться надо, когда хотите второй раз венчаться.. но это очень сложный процесс, редко дает церковь согласие на развенчание..
Я разговаривала с Батюшкой-только развенчивание, не бойтесь, сейчас эта процедура не занимает много времени, они послали запрос к Святейшему, в течении 2-3 недель приходит ответ, все по-законам церкви, но до этого Вы не можете подавать заявление и благословение на новый брак! А если этого не сделать-вы считаетесь великой грешницей-грех прелюбодеяния и блуда! СХОДИТЕ В ЦЕРКОВЬ, поговорите с Батюшкой, он составит прошение, хотя, они сначала отговаривают!
Вера Прокопенко
А муж отнесся к этому с пониманием,сейчас думаем,не повенчаться ли нам-он сам предлагает,а я теперь уже и не знаю,как поступить,от первого брака детей не было,а сейчас-беременна! Это в 40-лет,страшно!
Нет таинства развенчивания, венчаются только один раз в жизни. Это клятва перед Богом, испрашивается благодать для благословенного рождения и христианского воспитания детей.. . как можно клясться больше 1 раза?
Татьяна Пиражкова
Почему больше одного раза? Просто во втором браке не венчатся... В ЗАГСе клятву не спрашивают!
с ходи в церковь. это одно из лучших решений. я коснулся этого вопроса в силу жизненных обстоятельств. Гульнара и Ленчик, написавшие выше свои советы, дали тебе правильную информацию. всё через благословление....
Татьяна Пиражкова
Большое спасибо за совет!
/