Свадьба, венчание, брак

хочу развестись с мужем.

как это лучше сделать....С мужем живем как соседи...все проблемы решаем пустыми разговорами...секса уже давно не было...с его родителями отношения фиговые...дети на мне....Останавливает только то что дети его любят и он их тоже...В конце концов он их содержит. И что делать?
если дети его любят и тем более он их тоже - значит он не такой плохой!! 1 а вы просто устали - от невнимание и может непонимания. я тоже задавала подобный вашему вопрос - это эмоции. попробуйте с ним поговорить - рассказатьк ак вам трудно и нужна его поддержка, только спокойно без упреков. развод - по любому не выход - лучше точно не будет. Удачи!!!!
Акбердиева Лариса
Лучший ответ
это все сопливая лирика.

проза жизни такова:
возьмите калькулятор, лист бумаги, карандаш и подсчитайте, во сколько вам обойдется развод:
вспомните, что было куплено в браке,
что придется делить,
чья квартира,
кто и где прописан,
кто и кого будет выселять,
где и кто будет жить,
если вы приезжая и своей жилплощади нет, то хватит ли денег на съемное жилье,
если придется возвращаться к родителям, то как они встретят и смогут ли помочь обустроиться
если есть дети, то белая ли у него зарплата на алименты
и есть ли деньги на адвоката?

когда увидите цифры - подумайте хорошенько о последствиях.
Akniet Ereimenova
причина не в детях. а в том, что он их обеспечивает, другими словами: в том, что ВЫ ни на что не способны. сделали себя амебой, получили закономерный результат.
Надежда Орлова
Янифа Гарипова а вы бы девушка сначало подросли что бы мне советы давать.
и меня еще спрашивают: почему ты не женишься?
Александр Шеин
Если муж содержит детей, значит надо искать выход совмесной жизни! Будь мудрой, сама найди подход к нему!
может это просто кризис в отношениях попробуйти пережить его. а развестись всегда успеете
Янифа Гарипова этот кризис уже года 4
Задать себе вопрос, а без него будет лучше? Представьте, что вы одна с детьми? Может, дело в кризисе семьи, так это можно пережить. Не надо рубить с плеча.
обыкновенно. идете в мировой суд, пишите заявление. если муж согласен с разводом, то проблем не будет. его согласие означает -проживание детей с матерью (отцом) и несудебный раздел имущества. + подача заявления на алименты из зарплаты или в твердо установленной сумме. если же он не согласен, то будет конечно сложнее, через суд: раздел имущества, возможно детей или вопрос об их проживании (с кем) и т. д. если вы не представляете возможным дальнейшее совместное проживание, подавайте заявление, а он - если любит детей, будет с ними регулярно общаться.
а что означает ваша фраза: "дети на мне ", и в тоже время "он их содержит"?
посмотри на себя со стороны и подумай может всеже попробовать сначала всебе чтоо поменять
Ася Юн
Не думая разводись. Никак не решить эту проблему. Раз люди начали жить как враги, так и продолжится, более того, состояние только ухудшится. Лучше развестись, поделить квартиру, жить врознь, позволить мужу видеться с детьми. Но сама ни в коем случае не встречайся с ним более 3-х месяцев. Потом можно попытаться снова воссоединиться. Сама соскучишься.
у меня похожая ситуация. только у меня с его родителями нормальные отношения. а так все как у вас. я считаю нужно разводиться, особенно если не стоит вопрос куда идти и где жить. чего терпеть то? года идут, может еще у вас все сложится с другим человеком. а так протерпишь всю жизнь, дети вырастут а ты одна останешься.