Свадьба, венчание, брак
хочу развестись с мужем
вместе мы уже 5 лет. 2 года просто жили, потом поженились. по характеру подходим друг другу. и все вроде бы хорошо, но я уже устала ждать решения жилищного вопроса. вначале он обещал, что после свадьбы его родственники разменяют квартиру что бы выделить часть нам. но не вышло. теперь живем в моей комнате в общежитии. надоело. брать ипотеку он не хочет категорически. у него есть только два варианта: жить с его мамой всю жизнь или в моей общаге. я бы хотела быть с ним, но рай в шалаше с милым мне уже надоел. и остаться одной боюсь. мне уже 28 лет, боюсь никого не найти. что делать?
Слышу речи неразумной женщины. Не слышу настоящих проблем, навроде разлюбила или измены. По какому поводу развод? То что жить негде? А если он заболеет, тоже бросишь его? А как же принципы? В богатстве, бедности, болезни, здравии, в скудости и чахлости? В ж0пу принципы, так что ли?
Ипотека - добровольное рабство, причём худшее его проявление. Мужик у тебя умный, раз понимает это. Миллионы россиян не имеют такого в голове.
Ваш вариант - съём жилья. Если жизнь не улыбнётся деньгами, то про ипотеку не думайте, а поманешку можно платить чужому дяде. Главное, что это вас не обязывает платить ему постоянно. Не смогли - уехали жить обратно в общагу или к маме.
Прости меня Господи, долгих лет жизни вашим родителям, но ...и мамы живут не вечно. Спокойная старость вам обеспечена и без наличия раздражающей мамы.
А вообще, по справедливости, всей вашей семье следует сесть за стол и обсудить кто в чью жизнь не имеет права лезть и кто кому в чём мешает.
Так и так останетесь в той же общаге, только уже одна.
Разведись... сделай мужика счастливым...)
а что изменится если разведешься? Та же общага.
Продай свою комнату и возьми ипотеку сама, предварительно разведись.
А сама что сделала для жилищного вопроса?? Вдвоём решать надо старушка.
Из-за этого разве разводятся? Значит нет ни любви, ни желания быть вместе и вместе добиваться всего. Дело в том, что мой папа купил нам на свадьбу квартиру, с обстановкой, машину подарил. Он знал что у него растет дочка и мечтал что бы я вышла замуж только по любви и была счастлива со своим мужем. Все у нас в жизни было, гораздо хуже, чем неимение квартиры, но о разводе мы никогда и не думали. Сами выкарабкиваясь из бед и проблем, помогая друг другу. Это значит ЛЮБИТЬ! У моего избранника не было совершенно ничего, но мы полюбили друг друга и любим уже 33 года. Нечего нюни распускать, бороться нужно за свою любовь.
Аня Концевая
Сытый голодного не поймёт никогда. Вы всегда жили в хороших условиях, без соседей наркош и алкашей.
Ну коль задалась таким вопросом, значит нет любви, привЫчка есть..) два года было, чтобы понять, чито он лапшу тебе кидает, левыми обещаниями, да ,,завтраками кормя"...а может и вдвоём обманывали друг друга, учитывая каждый своИ интересы..) ты ещё молода, встретишь кого реАльно (как и он) полюбишь, и кто тебя приведёт в свой дом... и если думаешь о детях, тогда вообще не хер время терять..)
Брак должен быть на всю жизнь.
Развод это грех.
А что изменится после развода? Квартира появится? -Нет. Также будете жить в своей комнате, только уже без любимого человека.. Сдавайте эту комнату, снимайте квартиру, если ипотеку не можете взять.
у нас примерно такая же ситуация.. т. е нам жить тоже либо только с его матерью, либо у меня (но моя мама категорически против, т. к она живет в этой тоже квартире), либо снимать... на ипотеку тоже нам никак, как оказалось-снимать он у меня теперь тоже больше не хочет, только с его мамой, блин, хочет жить теперь! а я точно с ней больше жить не буду и не хочу, т. к уже мы попробовали это еще в самом начале нашей семейной жизни, сразу после садьбы, потом на съемную ушли все-таки, т. к меня достало жить с его матерью! а сейчас он больше на съемной категорически не хочет, только опять с его матерью, чего не хочу уже точно я! и результат и у нас-тоже ссоры постоянные, я тоже думаю разводиться, но.. пока все в реальности тоже до этого не дойду, т. к тоже думаю, а что дальше тоже потом?.. но и жить с ним сейчас у нас тупик-не знаем как всмете.. только если либо у него с его матерью как он хочет, либо все же развод.. но он меня тоже не привлекает, т. к мужа то я тоже все равно люблю.. но эта ситуация.. меня достала уже тоже, и это если мягко вообще сказать.
Настёнка ***
Когда читаешь такие истории, притом что каждая 2 пара так живет. Невольно задумываешься, а нафига нынче вообще брак? Не лучше ли найти себе спонсора и живи в кайф)))
ставить вопрос прям ребром - или решаем жилищный вопрос или развод
Вот так сорвет башню от нищеброда и мучаетесь потом всю жизнь. Разводитесь, нормальных мужиков полно кругом.
Зубайра Смайлова
полно то полно но, кому она нужна в 30 лет с 1 браком
Вы же обещали быть вместе и заботиться друг о друге в болезнях и здравии, в радости и печали, в благополучии и нужде, Тяжелые моменты должны буквально склеить вас в одну душу.. Нельзя так девушка, не думай о плохом, все впереди, успокойся
Решить этот вопрос за него поговорив с родственниками, но лишаться человека из-за жилья это глупо...
ищите кого полюбите.
Нужно понять для начала каков ваш доход, и почему он не хочет брать ипотеку? Общага ваша или казенная?
У вас лично есть нормальный доход чтобы взять ипотеку?
Возьми сама ипотеку и платите из семейного бюджета
А что изменится если разведёшься? та же общага! А так хоть есть социальный и сексуальный партнёр
да, ты старая. Терпи.
Ну и в жопу его если ему ничего не надо.