Свадьба, венчание, брак
Хочу развестись с мужем, но хожу в положении-тупик какой то..
Он хороший человек, не было замечено измен, шатаний до утра, друзей я отшила в самом начале, но есть одно НО, он очень поддается влиянию мамы. И частый гость он там и желанный сын, а моя участь вроде как сидеть дома и супы варить. Институт я бросила, о чем жалею конечно, но ситуацию не исправишь, моя наивность и доверчивость сгубили меня. Я просто вижу как мы оба выросли из отношений, они нам малы, но одно обстоятельство меня держит, что если родится ребенок может он встряхнется, может перестанет смотреть на меня рыбьими безчувственными глазами..я требовательная женщина, призываю к порядку, а он упирается и бежит..просто бежит как крысеныш, вот делема. К разводу я готова, но посоветоваться не с кем. Видимо нет чувств, или это быт заел или как это называется? Не надо только ехидничать, и издеваться. Я реально хочу спросить у тех женщин, кто был в подобной ситуации, как лучше поступить. Сохранить всё что осталось ради малыша или не стоит таких жертв этот союз?
Отбросьте свое "эго", и все изменится в лучшую сторону. Оставьте свои требования, они никому не нужны. Принимайте мужа таким, какой он есть. Еще вы должны знать, что развод это грех. Тем более, что вы ждете ребенка. Подумайте хотя бы о ребенке. У вас проблемы-то почти нет никакой, а вы разводиться надумали... Загляните внутрь себя. Вы найдете в себе множество недостатков, так что начните с себя, а не с мужа.
Ничего сохранять нет нужды, вы все равно разведетесь, но только чуть позже и с чуть более худшими настроениями.
Просто спокойно подумайте о своей безопасности, экономической, моральной и физической.
И все.
И разводитесь.
Насильно мил не будешь, жить в аду - еще то удовольствие.
Просто спокойно подумайте о своей безопасности, экономической, моральной и физической.
И все.
И разводитесь.
Насильно мил не будешь, жить в аду - еще то удовольствие.
Если мама имеет такое влияние, то и рождение ребёнка не изменит ничего. Лучше развестись.
рак небось. ваше твердое решение и он смириться
Сейчас точно не стоит разводиться. Возможно все Ваши чувства сейчас - влияние гормонов (так часто бывает во время беременности)
вы сами ответили на несколько вопросов-друзей я отшила. я требовательная женщина-вы простите с человеком живете или со спаниелем? а его чувства. интересы вам безразличны? как не печально. но семьи у вас не будет. и жаль. что еще одна лялька останется без отца....
Наталья Истомина
не знаю.думку гоняю.а тебе с ним хоошр?понимаете друг друга?у меня есть печальный опыт потери детей.и только второй муж -именно мой.с которорым ты можешь поржать..заоорать под эликтричкой под виадугом.но чувствуестся когда сой человек.бывает даже мыссли вперед тебя желает.не ломай дров .подумай...
Это вы сама для себя должны решить - нужен вашему малышу такой отец или нет. Вы сейчас вот со своей колокольни написали - так он вообще у вас самый хреновый получается - нафига тогда замуж выходили? Или не такой он у вас и плохой - а то что мамы держится, ну так вы сами себя поставили - обложили мужика со всех сторон - шаг влево-шаг вправо - расстрел, и еще хотите чтоб он на вас с обожанием смотрел...
У меня такая первая жена была, все к маме бегала. Кончилось конечно разводом.
Не время сейчас разводиться. Кто будет вас кормить в декрете? Муж будет кормить? Если будет, то какой смысл сейчас с ним разводиться? Чтобы гордо сесть на шею своим родителям?
Я так понимаю, что ситуация не стала вдруг совершенно невыносимой. Т. е. нет ничего такого, из-за чего надо немедленно разводиться, вот прямо сейчас. От беременности у вас, возможно, обострились обиды и появилось чуство обреченности, но не стоит ему поддаваться в такой момент. Переждите. Родите ребенка. Там будет видно. Настройтесь, что не будете разводиться по собственной инициативе, пока не закончится декрет. Если ничего за это время не изменится, разведетесь, когда сами сможете себя содержать.
Я так понимаю, что ситуация не стала вдруг совершенно невыносимой. Т. е. нет ничего такого, из-за чего надо немедленно разводиться, вот прямо сейчас. От беременности у вас, возможно, обострились обиды и появилось чуство обреченности, но не стоит ему поддаваться в такой момент. Переждите. Родите ребенка. Там будет видно. Настройтесь, что не будете разводиться по собственной инициативе, пока не закончится декрет. Если ничего за это время не изменится, разведетесь, когда сами сможете себя содержать.
если ты чувствуешь, что выросла из этих отношений, то зачем рожать ребенка? смотри конечно сама. но если еще нет детей, то может поискать другого? более решительного мужчину и без маминой юбки?
стоит просто немного подождать.. вы в положении и всё преувеличиваете... да и воспитывать мужа надо.. а не просто ждать что что то изменится в лучшую сторону.. развестись всегда успеете.. думайте сейчас только о малыше и своём здоровье.. а остальное отодвиньте на второй план.. да и после рождения малыша--с первых дней приучайте мужа к работе.. это не только ваш малыш--а многие женщины забывают и всё взваливают на свой хрупкие плечи а потом жалеют..
Разводись!! ! Если есть и мозги, и красота, то легко найдёшь папу своему малышу, который будет подходить твоим требованиям "параметры".
рождение ребенка очень меняет мужчин. у меня похожая ситуация была. после рождения сына его родственникихотели квартиру мужа себе забрать, но муж взбесился, потому что отбирали У ЕГО СЫНА. В итоге 2,5 года не общались вообще. сейчас много времени прошло, но мужа не узнать. мы его семья, он всегда с нами и лучше мужа-отца я еще не встречала. подожди. если, конечно, все и дальше так будет - разводись. ребенок - это счастье, но очень сложное))
если есть на какие деньги сидеть в декрете и отпуске по уходу за ребенком, то что вас держит? родится малыш все время будете ему посвящать. как минимум можно сплавить его к маме пожить на пару месяцев, там и посмотрите что как.. . а если ребенок ему будет нужен, он и в разводе придет навестит.
а где слова про любовь?
когда любишь-простишь многое
может у вас гормональная перестройка?
я за своего мужа боролась и теперь он не бегает к маме
когда любишь-простишь многое
может у вас гормональная перестройка?
я за своего мужа боролась и теперь он не бегает к маме
Полиночка
Три года длится война с его мамой, да сдвиги есть, но ооочень крошечные, теперь он мне врет что он у мамы, а сам якобы весь день на работе запаривается, у них союз нерушимый, а я как третий лишний.
Полиночка
Вы волевая женщина наверное, а я не хочу с этой тварью его мамашей соперничать, если бы она могла только, то жила бы с ним как жена
маменькиного сынка не изменишь, он всегда будет сравнивать вас с мамой, пускай даже не открыто, но она всегда будет в фаворе, а вы так - для статуса, чтобы казалось, что он нормальный.
вы внимательно прочтите свой вопрос!
цитирую - "моя наивность и доверчивость сгубили меня"
до этого -"друзей я отшила в самом начале"
далее -"я требовательная женщина, призываю к порядку"
скорее всего он слабохарактерный человек вот и убежал к мамочке (без обид)
может нужно перестать его "душить" ,скорее всего вы его просто достали!
если вы не измените свое отношение к нему - рождение ребенка ситуацию не изменит
на него вы еще меньше будете уделять внимания, а он еще больше станет удаляться от вас :(
цитирую - "моя наивность и доверчивость сгубили меня"
до этого -"друзей я отшила в самом начале"
далее -"я требовательная женщина, призываю к порядку"
скорее всего он слабохарактерный человек вот и убежал к мамочке (без обид)
может нужно перестать его "душить" ,скорее всего вы его просто достали!
если вы не измените свое отношение к нему - рождение ребенка ситуацию не изменит
на него вы еще меньше будете уделять внимания, а он еще больше станет удаляться от вас :(
Полиночка
А мне вот интересно у вас спросить уважаемый, а как это семья по вашему? Где каждый сам по себе, так получается, значит надо заткнуться, дать ему полную свободу действий и молча смотреть как мне срут на голову? Я хочу порядка в доме, где есть мужчина, ведь я же исполняю стандартные действия жены! Готовлю, слежу за порядком, а знаете как хочется послать всё к ебени матери и по клубам и подругам рвануть! А я держу себя в руках знаете ли, ответственность есть, так что вы совсем не правы, а всё это ваша мужская солидарность!
Полиночка
Мне еще и 30 нет, всего то 26 лет.
С иллюзиями прощаться нужно. НИКОГДА ничего не изменится. Мамин сын-будет всегда женат ТОЛЬКО на своей маме. Его даже ради ребенка оставлять не стоит, не хватало дурной пример перед глазами держать. И в институт-то вернитесь, самоуважение и нормальное планирование тсвоей жизни-гораздо важнее супов и и сидения дома. Мама пусть супы варит.
Не спешите! Посмотрите на поведение мужа после рождения ребёнка! Если есть кому помочь, это здорово! А если нет- чрезвычайно трудно! Вы по характеру командир, пересмотрите свои методы командования. не надо всегда кнутом, пряником большего добиваются!!!
Развестись всегда успеете, не делайте глупостей. Вы подумали о том как вы будете существовать оставшись одна с ребенком? Вам сейчас как никогда нужна будет поддержка мужа, может когда родится ребенок это вас наоборот сблизит. А что то не устраивать и раздражать будет в любом мужчине, лучше находите в своем муже как можно больше положительных качеств и радуйтесь, что он у вас не гуляет, не выпивает и т. д. А подобные мысли естественны в вашем положении, это что то типа предродовой депрессии. Посмотрите каким он будет отцом, а потом делайте выводы. Удачи вам!
Я расскажу свою историю. Мне было 20 лет, я вышла замуж, бросила институт. Через 5 мес. забеременела. Все бы ничего, но возникла одна серьезная проблема у меня с мужем, когда я была на 8-м месяце беременности. В течение 3-х часов я собрала свои вещи и уехала от него НАВСЕГДА. Я подала на развод сама, под давлением он дал согласие, родила прекрасного сынишку. Я ни капли не жалею, я счастливый человек, у меня замечательная семья, мне хоть и пришлось пройти через серьезные испытания, но если честно, они меня сделали только сильнее, мудрее и по-бабьи умнее. Я поступила сразу после рождения сына в техникум, закончила его, потом сразу на 3-й курс института, теперь у меня высшее образование, хорошая, стабильная работа (если ещё и учесть, что я из Белоруссии) . Мой сын занял 2-е место по дзюдо на республике, закончил третий класс без единой 7-ки, постоянно ездит на выступления по танцам, рыбачит и т. д. Я счастлива. Нос по ветру и ничего и никого не бойся. Удачи, верь в себя и в своего будущего ребенка.
сама формулировка - ради малыша - в корне неверна. малыш ничего не оценит.
нужно поступить так, как нужно вам. у меня много приятельниц, которые ради материального устройства готовы терпеть кого угодно. поэтому если вас не пугает материальная сторона вопроса и поведение мужа раздражает - выход из ситуации очевиден.
прочитав другие ответы, хочу заметить, что в моей жизни не было ни одного примера, когда рождение ребенка склеило семью. как было, так все и осталось.
нужно поступить так, как нужно вам. у меня много приятельниц, которые ради материального устройства готовы терпеть кого угодно. поэтому если вас не пугает материальная сторона вопроса и поведение мужа раздражает - выход из ситуации очевиден.
прочитав другие ответы, хочу заметить, что в моей жизни не было ни одного примера, когда рождение ребенка склеило семью. как было, так все и осталось.
конечно ваше право желать лучшего. но видно плохого вы мало видели. не цените того что имеете. взвесьте всё прежде чем менять шило на мыло или ещё хуже
Вас быт утомил и наверное сказывается гормональная перестройка организма, просто поговорите с мужем, объясните что не устраивает вместе найдете решение! Желаю удачи!
а кому ты нужна с двумя детьми, заурядной внешностью, и таким паршивым характером?
Полиночка
Спасибо тебе огромное за ответ, я оценила твою прямолинейность, но ты так сильно за меня не переживай, и просьба не ройся в моем грязном белье. Занимайся своей жизнью, я тебе советов не даю, не оцениваю твою внешность и мне мягко скажем вообще наплевать на тебя. Просто знаешь это как то не по мужски тявкать на женщину, манеры твои еще хлеще чем у меня и характер откровенное говно. Так что не суди, если тебе так греет душу открыто стебаться над беременной женщиной, то грош тебе цена. А судьба твоя видимо не совсем хорошо сложилась, что ты такой сухарь и так к женщинам придираешься. Мне если честно жаль твою жену, что ты такое быдло и рядом с ней находишься. Будь немного выше сплетен, оскорблений, и воспитывай своего карапуза, ему нужен достойный пример я уверена, а то что ты демонстрируешь на форуме тебе плюсов не дает и позоришься сам, а я как нибудь переживу ..Удачи тебе старина.
А если я мущина, давать советы возбраняется?
Полиночка
Мущины кстати дают только советы одного типа: нельзя давить, нельзя заставлять и прочее.
Если муж не в радость и перспектив на будущее с ним не видишь, то разводись, из моего личного опыта, если отношения себя изжили, разные предпочтения и интересы, то зачем же мучить себя, его и ребёнка, ребёнок ваше раздражение тоже будет чувствовать.... вобщем плюсов мало....
думаю, для начала нужно родить малыша, с рахзводом спешить не нужно, успеешь. А сейчас думать только о ребенке! главное не горячись, хоть ты и спокойна (это чувствуется).. но все же. с мужем все решится потом.. может он еще молод? сколько ему? никогда не верила что дети склеивают разбитые отношения родителей, пока не убдедилась на примере близких друзей.. . не спеши.
Семейная жизнь - это постоянная, непрерывная работа. Требовать нужно, но давать самой нужно не меньше. Случаются периоды усталости, обреченности, нервные срывы (тем более у Вас - ведь Вы беременны!) , но если между людьми есть Любовь, то все житейские мелочи легко преодолимы. Подумайте хорошенько, проанализируйте - это действительно серьезные переживания, или временный каприз? Ведь ребенку будет лучше в полной семье. Но если нет любви и Вы пришли к единственному выводу, что это - не Ваш человек, тогда, конечно, надо разводиться: (
Вспоминаю себя три года назад. ))) Действительно чувства Вам бы не помешало встряхнуть, потому что от этого все и проблемы. Застой. Просто я бы посоветовала посмотреть на все другими глазами. И конечно же сохранить. Он хороший человек это счастье, сидеть, дома и супы варить, не надо превращать в трагедию, это Ваша природа, так и должно быть, за то уютом и вкусным ужином вы доставляете супругу удовольствие, радуйтесь этому, а свою требовательность свести к минимуму и дарить лишь ласку, мужчины любят власть. Женщина всегда разумнее. А если ребеночек будет, вы не будите одна, Вас будет двое ))), трое с мужем, и все хорошо будет. И нет никаких гарантий, что второй раз все свято будет )))
Все просто: - Хочешь развестись а повода нет. Боишься осуждения? Что мол он такой хороший, а ты такая не хорошая развелась с ним. Ай-яй-яй девушка! Наверняка и мужичонка приличный наготове у тебя есть?
Полиночка
Есть, а как вы догадались?
Я тоже думаю что развестись вы всегда успеете. Хотя бы из материального соображения - муж-таки работает. А вы-то в декрете будете сидеть! Или вы планируете одной рукой ребенка подтирать, а другой искать нового мужа?
Лучше пока не нагнетать (действ. при беременности идет такой размах "играй гормон")
Родится - живите для ребенка, пока не подрастет и плевать на мужа. А вот когда начнет время появляться для себя - тогда можно будет и другого мужика искать....
Лучше пока не нагнетать (действ. при беременности идет такой размах "играй гормон")
Родится - живите для ребенка, пока не подрастет и плевать на мужа. А вот когда начнет время появляться для себя - тогда можно будет и другого мужика искать....
Полиночка
Спасибо за совет, я всё обдумаю.
Гульдана Абдибек
ну вот, все встало на свои места!
этому есть одно литературное название
не стану его писать , уверен вам станет лестно!
этому есть одно литературное название
не стану его писать , уверен вам станет лестно!
рождение ребёнка порой ещё больше усугубляют отношения... у меня был подобный случай с годовалым ребёнком ушла. Поживите присмотритесь, родите.. Уйти всегда успеете... А институт зря конечно бросили.. я тоже такая же дурная была... и помните ребёнка вы рожаете для себя, а не для него или для вас (особенно в вашей ситуации).. а жертвовать собой не стоит ..если возможность позволяет уйти-уходите. С любимым человеком хочется жить, а не убегать от него....
Решать тебе, но разве ребенок должен воспитываться в семье, где все уже давно развалилось и без него?
Ребенку конечно нужен папа. Но есть одно НО если мама не счасилива малыш это чувствует и чем дальше тем хуже будет. Я от мужа ушла когда дочке месяц был. Правдв 4 года спустя мы снова поженились и теперь счастливы
Надежда, как женщига, я всё таки думаю, если ты ждешь ребенка то стоит не разрушать семью. да и муж мне кажеться должен измениться и свекровь, ведь ты будешь матерью его детей. Не торопись, развестись можно всегда.
Похожие вопросы
- Хочу развестись с мужем
- Хочу развестись с мужем, прожили три года вместе. Жить стало невыносимо, уже дошло до того что замахивается на меня, пока не
- Хочу развестись с мужем не знаю как быть
- хочу развестись с мужем.
- Хочу развестись с мужем. Но так страшно.
- Хочу развестись с мужем, есть двое детей, которых я финансово не потяну, детей планирую оставить на мужа
- хочу развестись с мужем
- Хочу развестись с мужем,только у меня "Кишка тонка" стыдно.Значит не хочу или что делать?
- хочу развестись с мужем....
- Хочу развестись с мужем (есть совместный ребенок 1 месяц) , но он хочет забрать ребенка себе. Это вообще возможно?